18+
текст

Объем 350 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Дейзи Джонс & The Six

Дейзи Джонс & The Six

текст
4,2
1459 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Притягательность концертного бэкстейджа и связанные с ним мифы и интриги – двигатель нового романа Тейлор Дженкинс Рейд. Это глубоко личная история, полная эмоций, зажигательного рок-н-ролла и неоднозначных характеров. «Возмутительно восхитительно» – Entertainment Weekly«Каждый герой неотразим, но Дейзи Джонс – одно слово, звезда. Пылающий талант, существующий вне правил, ведомый своей разрушительной сексуальностью» – Associated Press«У Тейлор Дженкинс Рейд настоящий дар. Это идеально выстроенная история, в нее безусловно веришь» – Nylon«Вам не захочется, чтобы эта история заканчивалась» – Сесилия Ахерн, автор бестселлера «P.S. Я люблю тебя»Рок-группа «Дейзи Джонс & The Six» стала настоящей легендой, а ее солистка, Дейзи, иконой своего времени. Едва ли не каждая девчонка мечтала вырасти и стать такой же яркой и талантливой, как Дейзи. Но на пике популярности в 1979 году между участниками группы произошел раскол, прямо во время их последнего июльского концерта.Даже десятилетия спустя подробности случившегося неизвестны, но о «Дейзи Джонс & The Six» помнит весь мир. Их история – это страсть, скандал и рок-н-ролл. Загадка, приправленная разрушительными влюбленностью, ревностью и аддикцией, а также прекрасной музыкой, покорившей сердца миллионов. Настало время раскрыть эту тайну. Дейзи Джонс, ваш выход!

"Дейзи Джонс & The Six" признана лучшей книгой года на Goodreads.com. На мой взгляд, отличный выбор. Это бурная, почти декадентски красивая история про золотое время рок-н-ролла, закулисные драмы и людские слабости. И хоть это псевдохроника, в нее трудно не поверить. Это и история борьбы с зависимостями (наркотическими, чувственными, от популярности), и ностальгический рассказ от первого лица о самых ярких моментах жизни, и вольное описание концертного бэкстейджа.

Как ответственный редактор книги, скажу, что, в целом, это формирует качественную, запоминающуюся драму.

События романа рассказывают о рок-группе(вымышленной) «Дейзи Джонс & The Six». Детали описания, кстати, настолько реалистичны, что даже приходится задумываться, не играла ли сама автор в такой группе, а то уж больно все правдоподобно. Это, конечно, безусловный плюс в копилку Тейлор Рейд.

Отлично прописанная история, а также персонажи. Так интересно наблюдать за историей рок-группы, хоть и ненастоящей. Книга погрузила в атмосферу 70-х с головой!

Атмосфера 70-х просто захватывает. Это меня сразу привлекло, как и обложка, которая просто сразу же бросается в глаза.

Книга оставила после себя приятное впечатление и уж точно запомнится надолго. Приятный стиль текста автора помог быстро прочитать этот роман. Буквально за пару дней он уже стоял на полке «прочитанное».

Что интересно, так это то, что автор настолько продумала историю группы, что даже в конце привела тексты песен, которые исполняли герои романа. Это говорит о том, что Тейлор Рейд основательно подошла к созданию полноценной истории.

Также автор отлично передал атмосферу рок-н-ролла 70-х годов. Думаю, что фанаты данного музыкального жанра точно оценят этот момент. Советую к прочтению, история захватывает, и невозможно не сопереживать персонажам!

Повествование идёт от первого лица, все герои как бы высказываются по очереди, как будто дают интервью. Мне не очень понравилась такая подача. Было ощущение, что я читаю не художественное произведение, а документальное, как будто вырезки из журналов. Мне ещё подумалось, что мне это было б интересно, если я б я на самом деле знала эту группу. Герои очень реалистичны, это правда, я не сразу поняла, что вся книга – вымысел. Но при этом мне было скучновато. К тому же ГГ Дейзи Джонс вызывала отвращение. Ещё одна ложка дёгтя это то, что переводчик оказался неспособен перевести стихи стихами, а просто перевёл их дословно и очень коряво. По мне так это худшая из книг автора

Так классно, что вместе с книгой ты получаешь плейлист, при прослушивании которого чтение становится еще более увлекательным. Тем боле когда мы читаем про историю рок-группы, даже если и ненастоящей.

Помимо интересной истории такого легендарного, по лору книги, музыкального коллектива роман в какой-то момент демонстрирует нам качественно прописанную любовную линию между двумя основными персонажами. Герои так хорошо прописаны, что веришь в их взаимоотношения друг с другом.

Как итог могу сказать, что с удовольствием буду рекомендовать эту книгу своим своим друзьям!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Притягательность концертного бэкстейджа и связанные с ним мифы и интриги – двигатель нового романа Тейлор Дженкинс Рейд.

Это глубоко личная история, полная эмоций, зажигательного рок-н-ролла и неоднозначных характеров.


«Возмутительно восхитительно» – Entertainment Weekly


«Каждый герой неотразим, но Дейзи Джонс – одно слово, звезда. Пылающий талант, существующий вне правил, ведомый своей разрушительной сексуальностью» – Associated Press


«У Тейлор Дженкинс Рейд настоящий дар. Это идеально выстроенная история, в нее безусловно веришь» – Nylon


«Вам не захочется, чтобы эта история заканчивалась» – Сесилия Ахерн, автор бестселлера «P.S. Я люблю тебя»


Рок-группа «Дейзи Джонс & The Six» стала настоящей легендой, а ее солистка, Дейзи, иконой своего времени.

Едва ли не каждая девчонка мечтала вырасти и стать такой же яркой и талантливой, как Дейзи. Но на пике популярности в 1979 году между участниками группы произошел раскол, прямо во время их последнего июльского концерта.

Даже десятилетия спустя подробности случившегося неизвестны, но о «Дейзи Джонс & The Six» помнит весь мир. Их история – это страсть, скандал и рок-н-ролл. Загадка, приправленная разрушительными влюбленностью, ревностью и аддикцией, а также прекрасной музыкой, покорившей сердца миллионов.

Настало время раскрыть эту тайну.

Дейзи Джонс, ваш выход!

«Дейзи Джонс & The Six» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-111821-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip