16+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Талантливый господин Варг

Талантливый господин Варг

текст
3,8
92 оценки
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детектив Ульф Варг ведет спокойный образ жизни. В конце концов, он полицейский, а это Мальмё, Швеция. Здесь уж точно не бывает громких преступлений. Господин Варг возглавляет Отдел деликатных расследований. Обычно ему и его коллегам приходится расследовать дела, связанные с недопониманием, обманом и культурными заблуждениями. То есть, ничего интересного и экстраординарного.В свободное время Ульф Варг обучает своего глухого пса Мартина читать по губам и проводит с ним терапию от депрессии. И именно это обстоятельство подталкивает его к новому расследованию. Ульф узнает о некоем заводчике, который выращивает помесь хаски с волками, передает дрессировщикам и нелегально вывозит за границу, чтобы затем использовать в различных фильмах и телешоу. Дело обещает быть интересным.К сожалению, уже к этому моменту на плечи Ульфа сваливается еще целый ворох проблем. Не только профессиональных, но и личных. Похоже, что руководителю Отдела деликатных расследований вновь придется с головой погрузиться в работу.

Привет от редактора! Книга – настоящий хюгге-детектив. Шведская атмосфера + британский юмор. Это чтение не на один вечер. Варг – как булочка с корицей, теплое и уютное удовольствие. Роман хорошо смаковать длинными зимними вечерами, когда требуется успокоиться, перестать переживать, и просто погрузиться в забавное расследование…

Начиталась хороших отзывов. Не понравилась. Это не детектив в классическом понимании, не похож он ни на скандинавский детектив, ни на английский. В книге практически ничего не происходит. Дочитала до конца и всё ждала, когда же начнется самое интересно. Увы, не началось. Может, не моё…

Прекрасная книга, котрую хочется читать медленно, со вкусом, ни в коем случае не пробегая нигде страницу наискосок. Полагаю, прелесть эта во многом заслуга переводчика, за что ему отдельное спасибо!

Скандинавский детектив – вообще уникальное явление в жанре детективной литературы. Достаточно вспомнить таких маститых авторов, как Пер Вале и Май Шевалль, великого Стига Ларссона и т.д. Но Александр МакКолм Смит обладает присущим только ему стилем, которому присуща доброта, доброжелательность, эмпатия – даже по отношению к тем людям, которые вроде ее не заслуживают.

С большим удовольствием прочитал его книги. Любителям скандинавского детектива рекомендую!

Суперская книга! Обожаю крутые загадочные детективы с невероятным сюжета и, но эта… Эта книга как глоток свежего воздуха в нашей испорченной жизни!

Теперь не успокоюсь, пока не прочту все книги этого автора.

odisseya2007, добрый вечер! Мне очень понравилась серия МакКола Смита "Женское детективное агентство номер 1". Автор ведет повествование в такой же манере, как и в случае с Варгом. Но там действие разворачивается в Африке, и детектив - темнокожая женщина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Детектив Ульф Варг ведет спокойный образ жизни. В конце концов, он полицейский, а это Мальмё, Швеция. Здесь уж точно не бывает громких преступлений. Господин Варг возглавляет Отдел деликатных расследований. Обычно ему и его коллегам приходится расследовать дела, связанные с недопониманием, обманом и культурными заблуждениями. То есть, ничего интересного и экстраординарного.

В свободное время Ульф Варг обучает своего глухого пса Мартина читать по губам и проводит с ним терапию от депрессии. И именно это обстоятельство подталкивает его к новому расследованию. Ульф узнает о некоем заводчике, который выращивает помесь хаски с волками, передает дрессировщикам и нелегально вывозит за границу, чтобы затем использовать в различных фильмах и телешоу. Дело обещает быть интересным.

К сожалению, уже к этому моменту на плечи Ульфа сваливается еще целый ворох проблем. Не только профессиональных, но и личных. Похоже, что руководителю Отдела деликатных расследований вновь придется с головой погрузиться в работу.

Описание книги

Господин Варг снова по уши погряз в деликатных расследованиях! Во второй книге серии автор вновь от души иронизирует над жанром полицейского детектива, умело создавая уникальный коктейль из двух популярных скандинавских жанров – нуара и хюгге-литературы.


Отдел деликатных расследований известен тем, что берет на себя самые странные дела. Ульф Варг, настоящий лидер и лучший детектив отдела, всегда готов к расследованию, каким бы сложным оно ни было. Поэтому, когда к Ульфу приходит девушка популярного писателя Нильма Седерстрема, которая уверена, что его шантажируют, Ульф полон решимости помочь. Хотя непросто понять какие скелеты скрываются в шкафу талантливого плохиша.

Дело требует полнейшей сосредоточенности, но Ульф понимает, что его отвлекает сомнительная политическая карьера брата, а также его собственное растущее влечение к своей замужней коллеге Анне. Вдобавок Ульфу еще и поручено разыскать группу торговцев, нелегально экспортирующих волков…

Отделу деликатных расследований опять некогда скучать!


«МакКолл Смит обладает большим талантом, заставляя вас отказаться от привычных жанровых ожиданий и принять его истории и персонажей такими, какие они есть». – Kirkus Reviews

Книга Александра МакКолл Смит «Талантливый господин Варг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-116144-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip