16+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

16+

Дикая Волшебная Душа: раскрепости свой дух и соединись с мудростью природы

текст
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вплетите природную магию в свою жизнь! Пробудите древнюю волшебную силу, что дремлет в каждом из нас, и заряжайтесь ее мощью, чтобы развить магические навыки и углубить ведьмовской опыт. Практики, заклинания и обряды Моники Кроссон, опытной ведьмы, поспособствуют трансформации вашего духа и помогут соединиться с мудростью Природы. Осознанный контакт с миром растений и животных приближает нас к истокам, дарит уникальные переживания и помогает ощутить поддержку целой Вселенной! Прогулки по таинственным чащобам, покорение гор, погружение в пучину вод, бег по лугам или неспешный променад по дорожкам в парке… Наблюдение за птицами и насекомыми, игра с домашними питомцами, уход за растениями… Вы узнаете, как эти занятия можно превратить в магическую практику, доступную всем, кто чувствует радость от общения с природным миром. «Итак, к чему терять время. Прямо сейчас мы скинем обувь и побежим мшистой, нагретой солнцем тропой навстречу незримому. Мы побежим свободно, с непокрытой головой, с распущенными волосами, откинутыми назад, они будут развеваться на ветру. Встретив препятствие, например, мирскую суету, мы поведем себя как сильные воины и не позволим нас остановить. Мы овладеем тайнами четырех стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды. Мы сполна насладимся теми дарами, что может дать нам природа. Мы взглянем на привычный мир новыми глазами. Мы будем необузданны и свободны» (Моника Кроссон).

Прекрасная, вдохновляющая книга о природной магии. Автор делиться с читателями не только ритуалами, но, и историями из своей жизни. Ритуалы интересные, жизненные истории местами трогательные (как дочь-подросток справлялась с проблемами в школе), местами вдохновляющие. В книге четыре главы по четырем стихиям, каждой стихии соответствует своя природная локация (лес-земля, горы-воздух, пустыня-огонь, океан-вода). Чувствуется любовь автора к природе. Есть глава посвященная магии ракушек и как правильно выбрать ракушки (сruelty-free) для магической работы. Книга очень красиво оформлена. Купила её ещё и в бумажном варианте. Рекомендую эту книгу всем, кто практикует природную магию во всех её проявлениях.

Интересная книга о природной магии и работе с 4мя стихиями.

Мне тоже крайне понравилось, что в книге нет никакой отсылки на викканство или к какой-либо другой традиции.

Подача довольно интересная автор рассказывает о своей жизни, делиться своим опытом и ритуалами... Но если честно читать автобиографию меня не очень "зацепило", для меня это небольшой, но все-таки минус...

Но в целом вещь стоящая. И для тех кто работает или только планирует работать с силами Природы - советую прочитать данную книгу.

Книга читается очень легко. Много информации, которая словно погружает в мир потусторонний, природный, как никогда сильно ощущается его присутствие. Мне нравится, что нет заморочек на виканстве, (честно говоря, совершенно не понимаю почему так популярно именно это направление, ну да ладно) дается чистая информация, природная, без вовлечения в конкретную традицию.

Книгу читала не на этом ресурсе, но не могу не оставить отзыв. Один из вариантов работы с 4-мя стихиями: теория хорошо подкреплена рабочими ритуалами. Хорошо подойдёт тем, кто чувствует особое отношение к природе, но не чистое викканство

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вплетите природную магию в свою жизнь! Пробудите древнюю волшебную силу, что дремлет в каждом из нас, и заряжайтесь ее мощью, чтобы развить магические навыки и углубить ведьмовской опыт. Практики, заклинания и обряды Моники Кроссон, опытной ведьмы, поспособствуют трансформации вашего духа и помогут соединиться с мудростью Природы. Осознанный контакт с миром растений и животных приближает нас к истокам, дарит уникальные переживания и помогает ощутить поддержку целой Вселенной! Прогулки по таинственным чащобам, покорение гор, погружение в пучину вод, бег по лугам или неспешный променад по дорожкам в парке… Наблюдение за птицами и насекомыми, игра с домашними питомцами, уход за растениями… Вы узнаете, как эти занятия можно превратить в магическую практику, доступную всем, кто чувствует радость от общения с природным миром.

«Итак, к чему терять время. Прямо сейчас мы скинем обувь и побежим мшистой, нагретой солнцем тропой навстречу незримому. Мы побежим свободно, с непокрытой головой, с распущенными волосами, откинутыми назад, они будут развеваться на ветру. Встретив препятствие, например, мирскую суету, мы поведем себя как сильные воины и не позволим нас остановить. Мы овладеем тайнами четырех стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды. Мы сполна насладимся теми дарами, что может дать нам природа. Мы взглянем на привычный мир новыми глазами. Мы будем необузданны и свободны» (Моника Кроссон).

Книга Моники Кроссон «Дикая Волшебная Душа: раскрепости свой дух и соединись с мудростью природы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3673-0
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают