16+
текст

Объем 320 страниц

2020 год

16+

Клиническая ложь

текст
4,6
5 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В одном из водоемов Санкт-Петербурга находят молодую девушку. Начальная версия о самоубийстве не подтвердилась – следы на шее говорят о том, что ее душили руками в кожаных перчатках, а затем бросили в воду, чтобы замести следы. При жертве не было никаких документов, следствию предстоит установить личность потерпевшей и выяснить, кому она могла помешать.Тем временем, в приемное отделение одной из больниц попадает мужчина со множественными переломами и черепно-мозговой травмой, предположительно, после ДТП. Его оперирует хирург Владимир Князев по прозвищу Мономах. Врач, сочувствуя пострадавшему, пытается разобраться, что именно произошло. Пациента обнаружили далеко от трассы, это вызывает у полиции подозрения. Сам же пострадавший потерял память и не может объяснить, что с ним случилось.Мономах, будучи сыщиком-любителем, берется выяснить подробности происшествия. Возможно, ему бы это удалось, если бы не вмешался случай – совершенно неожиданно для себя доктор приобретает редкую и дорогую птицу. За бесценок у уличного выпивохи. Траурный какаду принадлежал антиквару Аркадию Рукояткину, безвременно почившему от рук неизвестного убийцы. Питомец, возможно, стал свидетелем преступления. Все эти загадочные дела могут оказаться звеньями одной цепи. И кто бы мог подумать, что ключевую роль во всей этой истории сыграет попугай?

С большим удовольствием прочитала очередную книгу Екатерины Градовой. Знакомые главные герои не разочаровали. Как и во всех книгах этого автора динамичный сюжет и главная интрига сохраняется почти до конца. Постараюсь прочитать все книги из этой серии.

Конечно,

хотелось бы больше бонусов от ЛитРес тем, кто на постоянной основе пользуется вашими предложениями.

С уважением, Смагулова Галина Семеновна

Как всегда, автор порадовала. И слог и интрига н пять звезд. Читаю с удовольствием все ее книги. Рекомендую к прочтению. Не пожалеете.

Интересная книга. «Старые» герои, полюбившиеся в предыдущих книгах, увлекательное расследование, немного медицинских терминов плюс попугай – получился отличный детектив!

С удовольствием читаю книги Ирины Градовой, эта не исключение. Интересный сюжет, знакомые персонажи, хороший язык. Главное, без моря крови, никакой 'чернухи", много хороших людей, описанных с любовью.

Мне нравятся книги Градовой, особенно, где героем является хирург Князев, Мономах. Этот детектив оказался очень увлекательным, сюжет очень закрученным, до самого конца вообще непонятно, кто же злодей. Читала не отрываясь. Есть еще авторы-детективщики в нашем отечестве!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В одном из водоемов Санкт-Петербурга находят молодую девушку. Начальная версия о самоубийстве не подтвердилась – следы на шее говорят о том, что ее душили руками в кожаных перчатках, а затем бросили в воду, чтобы замести следы. При жертве не было никаких документов, следствию предстоит установить личность потерпевшей и выяснить, кому она могла помешать.

Тем временем, в приемное отделение одной из больниц попадает мужчина со множественными переломами и черепно-мозговой травмой, предположительно, после ДТП. Его оперирует хирург Владимир Князев по прозвищу Мономах. Врач, сочувствуя пострадавшему, пытается разобраться, что именно произошло. Пациента обнаружили далеко от трассы, это вызывает у полиции подозрения. Сам же пострадавший потерял память и не может объяснить, что с ним случилось.

Мономах, будучи сыщиком-любителем, берется выяснить подробности происшествия. Возможно, ему бы это удалось, если бы не вмешался случай – совершенно неожиданно для себя доктор приобретает редкую и дорогую птицу. За бесценок у уличного выпивохи. Траурный какаду принадлежал антиквару Аркадию Рукояткину, безвременно почившему от рук неизвестного убийцы. Питомец, возможно, стал свидетелем преступления.

Все эти загадочные дела могут оказаться звеньями одной цепи. И кто бы мог подумать, что ключевую роль во всей этой истории сыграет попугай?

Описание книги

Аркадий Рукояткин – состоятельный интеллигентный человек, успешный предприниматель, никому не делал и не желал зла. Он потерял всех близких родственников и стал никому не нужен – кроме тех, кому понадобились его деньги! Если бы не попугай, никто бы и не узнал о его насильственной смерти, ведь Рукояткина любила только птица! И надо же было такому случиться, что траурный какаду попал в руки сыщика-любителя доктора Князева, известного под прозвищем Мономах, и тот решил пролить свет на странные обстоятельства смерти Рукояткина…

Книга Ирины Градовой «Клиническая ложь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-117307-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip