16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Мое ледяное проклятье

Мое ледяное проклятье

текст
3,9
409 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Валенси полюбила Раниона всем сердцем. Он же видел в ней лишь маленькую девочку. Да она и была таковой. Чувства, которые она испытывала к жениху старшей сестры, скорее походили на детское обожание. Накануне праздников родители объявили, что Ранион сделал Женевьев предложение. Счастье должно было поселиться в их доме! Но Вал не могла радоваться за сестру. Она ненавидела ее! И его…Девочка, обуреваемая самыми сильными чувствами, закрылась в своей комнате и сотворила первое в своей жизни заклинание. Оно сработало, ведь шло прямо из сердца. Вал отключилась, а наутро насмерть перепуганные родители отправили дочь на юг, обучаться магии в закрытой школе для трудных детей.Валенси думала, что покинула Сноухельм навсегда, но через восемь лет узнала о гибели родителей. Лавина унесла их жизни, сестра с мужем остались в живых. Девушка ехала домой, не подозревая, что застанет заснеженное царство вместо дома, о котором помнила. Сотворенное ею заклятие обратило город в ледяную обитель, вьюга здесь была даже в июле. Приехав в родное поместье, Вал поняла, что ее тут не ждут – сестра не пустила на порог. Попытки уехать не увенчались успехом из-за внезапного снегопада. Откуда Валенси было знать, что стало с Ранионом из-за ее магии? Все эти годы он терпеливо ждал девушку – сполна заплатить за ее свадебный подарок.

За окном зима, снег, небольшая вьюга, а у меня в руках книга Анны Одуваловой Мое ледяное проклятье, и я только что вынырнула из этой истории, потому спешу поделиться впечатлениями

Итак, жила была девочка (Валенси), которая полюбила всем сердцем парня своей сестры (Ранион, сочувствую, не такого ты ждал от автора, а?). Дальше-больше! Валенси, узнав о готовящейся свадьбе между молодыми, так вознегодовала, что навлекла на обожаемого ею парня проклятье. А чего он, в самом деле, видит в ней лишь ребенка?И стал Ранион ледяным драконом. Стихией. Ооочень холодным мужчиной. Весь! И очень злым…

А сама Валенси тем временем была отправлена родителями каяться. Да не куда-нибудь, а на юга. Там ей было велено обучаться магии и самоконтролю. Ну и выросла девочка в прекрасную (но очень порывистую) девушку, которая едва отучившись решила вернулась в Сноухельм. А что? Прокляла она мужчину давно, он может и забыл уже?

Еще и чудо-котика с собой прихватила! Мерзнуть в это ужасное место…(И слава богу! Именно Пэрсик все и разрулил)

Дальше спойлерить не стану, но намекну, что Ранион ничегошеньки забывать не собирался. А еще шепну: не все так просто в этой истории, как кажется с первых глав☺

Сказка в итоге удалась на славу! Мило, легко, о любви, и все в снежном антураже!

Прочитав отзывы, не собиралась читать, но все же рискнула и ни на миг не пожалела.я Очень печально, что люди, увидевшие только кота ( кстати, кот обычный, прелесть состоит в отношении к нему героев) , не увидели больше ничего и очень жаль, что они берутся писать отзывы, вводя всех в заблуждение. Класная история про предательство, подлость и любовь. Может быть отзывы писали мужчины или озабоченные женщины. Спасибо автору и всем советую , прекрасная книга про любовь.

Книгу от полного провала спас рыжий наглый кот Пэрсик и бонусный рассказ! В принципе бонусный рассказ – это северная легенда, снежная сказка, которая придумана авторам и является по факту сказкой в сказке.

Мне книга не понравилась. Совсем. Почувствовала себя Станиславским – после каждого предложения хотелось крикнуть: «Не верю!» Очень слабое произведение, столько наирганности и неестественности, даже не думала, что такое возможно. Может быть, для старшего школьного возраста и пойдёт, но и только.

Милая такая зимняя сказочка с угадываемым концом. Все понятно как будет развиваться (сюжет не нов), книга для тех кто хочет не навязчивую, добрую историю со сладким завершением. Мне не зашла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Валенси полюбила Раниона всем сердцем. Он же видел в ней лишь маленькую девочку. Да она и была таковой. Чувства, которые она испытывала к жениху старшей сестры, скорее походили на детское обожание. Накануне праздников родители объявили, что Ранион сделал Женевьев предложение. Счастье должно было поселиться в их доме! Но Вал не могла радоваться за сестру. Она ненавидела ее! И его…

Девочка, обуреваемая самыми сильными чувствами, закрылась в своей комнате и сотворила первое в своей жизни заклинание. Оно сработало, ведь шло прямо из сердца. Вал отключилась, а наутро насмерть перепуганные родители отправили дочь на юг, обучаться магии в закрытой школе для трудных детей.

Валенси думала, что покинула Сноухельм навсегда, но через восемь лет узнала о гибели родителей. Лавина унесла их жизни, сестра с мужем остались в живых. Девушка ехала домой, не подозревая, что застанет заснеженное царство вместо дома, о котором помнила. Сотворенное ею заклятие обратило город в ледяную обитель, вьюга здесь была даже в июле.

Приехав в родное поместье, Вал поняла, что ее тут не ждут – сестра не пустила на порог. Попытки уехать не увенчались успехом из-за внезапного снегопада. Откуда Валенси было знать, что стало с Ранионом из-за ее магии? Все эти годы он терпеливо ждал девушку – сполна заплатить за ее свадебный подарок.

Описание книги

Я храню тайну. Очень страшную тайну, о которой не знает никто, кроме моих родителей. Нельзя было возвращаться в Сноухельм и бередить прошлое, но я все же сделала это. И… превратила в ад не только свою жизнь, но и жизнь близких мне людей.

В этом заснеженном краю обитает мое ледяное проклятье. Тот, кто готов на все, чтобы уничтожить меня. И я очень хорошо его понимаю.

Книга Анны Сергеевны Одуваловой «Мое ледяное проклятье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-111919-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip