18+
текст

Объем 621 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Одиночество-12

Одиночество-12

текст
3,8
233 оценки
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 2005-м году вышел дебютный роман российского писателя и фотографа Арсена Ревазова, сочетающий разнообразные элементы постмодернизма, психологического триллера, юмористической прозы и травелога. Спустя пятнадцать лет книга «Одиночество-12», уже переведенная на десяток иностранных языков, публикуется в новой редакции: с дополнительными материалами и обновленным финалом.Четверо успешных москвичей – Иосиф, Матвей, Антон и Химик – связаны крепкими узами давней дружбы, несмотря на разницу в характерах и взглядах на жизнь. Когда Химик внезапно погибает весьма жутким и крайне загадочным образом, оставшаяся тройка приятелей решает во что бы то ни стало докопаться до истины.В это же время Иосифу, владеющему рекламным агентством, поступает заманчивое, хоть и на редкость странное предложение: за щедрую плату упоминать в СМИ определенный набор слов и цифр. Договор изначально предполагает строгую секретность, однако Иосиф, привыкший во всем доверять своим друзьям, посвящает их в тайну сделки. Этот опрометчивый шаг вместе с расследованием чудовищной смерти Химика запускает цепь невероятных и опасных событий, разворачивающихся в самых таинственных уголках планеты.Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Очень давно читала бумажную версию книги и потом все искала ее в электронном виде, чтобы пополнить свою коллекцию. Арсен Ревазов написал просто восхитительное произведение, Дэн Браун отдыхает, сюжет настолько интересен и закручен, что невозможно оторваться до самого конца. Одно из тех произведений, которые запоминаются надолго.

Если не обращать на ужасно скучное начало, то читать можно. Не совсем согласна с другими комментаторами, да, это попытка написать что то в стиле Кода да Винчи, но не особенно удачная. Чувствуется, что писалось с замыслом на экранизацию. Но это не творчество, а чистый бизнес. Мне показалось, получилось плоско и не убедительно

Роман понравился. Написано живым языком, хороший сюжет; читается на одном дыхании. Автору респект, и не останавливаться на достигнутом

Очень очень интересная и увлекательная книга, сюжет очень масштабен и закручен, тайная секта по всему миру, которая уберет любого кто встанет у них на пути, где ьы он не был!!!!

Пожалуй, лишь вкрапления рассуждений, приоткрывающих личность автора, заслуживают в этом произведении внимания. Не потому, что личность неординарная, а потому, что это – единственные «живые» моменты книги.


Бойкий сюжет, призванный увлечь читателя и заставить переживать за героев, настолько притянут за уши, что с задачей едва справляется. Сборная солянка ситуаций со слабой логикой связей. При этом часто автор сосредотачивается на подробном раскрытии незначительных эпизодов, мало влияющих на ход событий, тогда как важные моменты описывает смазано, натягивая сову на глобус.


Самая большая грусть романа – герои, которых не видишь, которым не веришь, которые не становятся тебе хоть сколько-нибудь близкими и понятными. Об арке персонажа автор или вообще не слышал, или напрочь забыл. Что в начале – три мутных типчика, что в конце…


Наконец, глобальность заявленных в романе событий ну хоть как-то должна соизмеряться с глубиной рефлексии героев, с качеством проработки сюжета, с ценой за разрешение конфликта.


Дочитала с трудом, теша себя надеждой на неожиданный финал. Вдруг, думаю, я чего-то недопоняла… Не-а. И здесь не случилось.


Не смотря на разочарование «Одиночеством-12», считаю, что у автора есть потенциал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В 2005-м году вышел дебютный роман российского писателя и фотографа Арсена Ревазова, сочетающий разнообразные элементы постмодернизма, психологического триллера, юмористической прозы и травелога. Спустя пятнадцать лет книга «Одиночество-12», уже переведенная на десяток иностранных языков, публикуется в новой редакции: с дополнительными материалами и обновленным финалом.

Четверо успешных москвичей – Иосиф, Матвей, Антон и Химик – связаны крепкими узами давней дружбы, несмотря на разницу в характерах и взглядах на жизнь. Когда Химик внезапно погибает весьма жутким и крайне загадочным образом, оставшаяся тройка приятелей решает во что бы то ни стало докопаться до истины.

В это же время Иосифу, владеющему рекламным агентством, поступает заманчивое, хоть и на редкость странное предложение: за щедрую плату упоминать в СМИ определенный набор слов и цифр. Договор изначально предполагает строгую секретность, однако Иосиф, привыкший во всем доверять своим друзьям, посвящает их в тайну сделки. Этот опрометчивый шаг вместе с расследованием чудовищной смерти Химика запускает цепь невероятных и опасных событий, разворачивающихся в самых таинственных уголках планеты.

Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Описание книги

«Одиночество-12» – это детектив, роман-путешествие и философская проза под одной обложкой. Пытаясь найти разгадку внезапной гибели друга, в меру успешный житель мегаполиса отправляется по маршруту, в котором есть Древний Египет и средневековая Европа, российская тюрьма и буддистский монастырь, Ватикан и Иерусалим. Картой ему служат старинные манускрипты – и вся история мировой культуры, включая рок-музыку.

Отсылки к Борхесу, Эко и Дэну Брауну неслучайны, но лишь подчеркивают собственную интонацию автора. Арсен Ревазов иронизирует над конспирологией, посмеивается над авторитетами и не стесняется своей веры в победу добра над злом.

Книга выходит в новой редакции – с дополнениями и обновленным финалом – одновременно в России и в Соединенных Штатах.


Содержит нецензурную брань!

Книга Арсена Ревазова «Одиночество-12» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
621 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-133991-3
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip