12+
текст

Объем 270 страниц

2013 год

12+

Нарвское шоссе

текст
3,0
10 оценок
Нет в продаже

О книге

Так уж получилось, что наш современник Саша оказался в прошлом, на рубежах обороны Ленинграда. Он не стал просвещать руководство СССР о секретах атомной бомбы или демонстрировать дремавшие в нем способности диверсанта. Он все же обычный человек и потому усилил Красную Армию только собой. Второй номер станкового пулемета честно воевал, защищая родной Ленинград, но провалиться в прошлое – это не просто выйти в соседнюю комнату и захлопнуть дверь. Шагнув туда даже против своей воли, попаданец может изменить многое. Только вот что потом случится с его жизнью? И что изменится в будущем? Лучше бы ему и не догадываться об этом…

Книга больше похожа на «рассказ– размышление», причем немного «разбухшим» от подробностей. Это рассказ не про «попаданцев» как таковых, а о наших современниках, которые Ничего не знают– о прошлой, настоящей и, не очень хотят думать о будущей жизни.Каждый, кто задумывался что бы он делал, если бы попал в прошлое,сказку и т.п., должен понять– в настоящем, нашем, что он из себя представляет. Каков уровень его знаний (без пк и инета), умений-?? В чем силен? Просто покричать и требовать каких то благ для себя (разные «болотные»)-это становится как то мелковато… Я так думаю… Только не смешно уже это.

произведение оставляет двоякое впечатление, кагбэ, извиняюсь за сравнение, закусывать коньяк килькой в томате.... стандартная вроде подводка попаданца и нестандартный подход к его поведению. действительно ГГ не проявляет каких-либо сверхспособностей, а просто погружается в среду обитания того времени. Но вот это вот сочетание вроде как фантастики с попыткой рассказать о тяготах и лишениях военного времени совсем не зашло. читать все-таки удается несмотря на вышесказанное, но полностью всерьез в атмосферу не удается погрузицо((( как попытка воздать должное уважение защитникам Ленинграда книга идет. как стеб над попаданцами с роялями в кустах тоже. а вот как цельное произведение не особо. но все же респект автору за поднятую тему

Все страньше и страньше

Вроде бы и понятно, о чем книга – автор сразу же предупреждает, что о попаданце, который ничего не знает. На самом деле книжка не о попаданце. Это какая-то смесь военных сводок и унылых будней. Я понимаю, что война – это не бои и перестрелки, а суровые будни, полные тревоги, недосыпа, маршей и рытья окопов (даже артиллеристы и танкисты капониры копают). Но вся суть в том, что лично я читаю книжки про попаданцев ради драйва. И да, какая-то достоверность для меня важна. Здесь же ни драйва, ни интереса. В общем, не дочитал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Так уж получилось, что наш современник Саша оказался в прошлом, на рубежах обороны Ленинграда. Он не стал просвещать руководство СССР о секретах атомной бомбы или демонстрировать дремавшие в нем способности диверсанта. Он все же обычный человек и потому усилил Красную Армию только собой.

Второй номер станкового пулемета честно воевал, защищая родной Ленинград, но провалиться в прошлое – это не просто выйти в соседнюю комнату и захлопнуть дверь. Шагнув туда даже против своей воли, попаданец может изменить многое. Только вот что потом случится с его жизнью? И что изменится в будущем? Лучше бы ему и не догадываться об этом…

Книга Сергея Сезина «Нарвское шоссе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1604-2
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip