18+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Право первой ночи

Право первой ночи

текст
3,3
24 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От одного взгляда на юную прекрасную Адалин все мужчины в округе теряли голову. Едва девушка вошла в возраст, к ней посватались буквально все, кто хотел связать жизнь с дочерью дровосека и прачки. Родители выбрали для дочери лучшую, по их мнению, партию – библиотекаря, владеющего основами магии. Он тоже был из крестьян, в прошлом году отметил свое пятидесятилетие.Адалин шла в этот брак, чтобы не подвести семью. Они бедствовали, а удачное замужество дочери могло помочь исправить положение. Оставалась одна формальность – девушка сможет войти в дом мужа лишь после того, как феодал Людвиг фон Миллер из древнего прославленного рода драконов воспользуется своим Правом первой ночи.Девушка думала, что ей придется пережить всего пару мгновений боли, перетерпеть, чтобы навсегда покинуть жутковатый дом господина. Но что-то произошло с Миллером – едва коснувшись невинной, он преобразился, глаза его стали красными, наполненными огнем. Он спешно покинул спальню, а уже утром выкупил Адалин у отца и вызвал ее несостоявшегося мужа на дуэль.Отчего вдруг такое решение? Что случилось между ними в спальне феодала? Ведь Адалин ничего не сделала. Если бы она только знала, в кого, во что превратится фон Миллер рядом с ней

Абсолютно нечитабельно. Вычурно, гротескно, неправдоподобно!

Скромная деревенская девица позволяет себе кричать, визжать на феодала? Библиотекарь – самый богатый человек в деревне? Да с чего бы!? Ладно, купец или фермер, откуда такая причуда, как библиотека? А девица такая скромная и верующая, что поминутно поминает дьявола? Автор не понимает разницы между помолвкой, обручением и бракосочетанием. После обручения люди не супруги, а жених и невеста, и это вполне моно расторгнуть, в чем проблемы? Далее – чтоб благородный феодал всерьез предлагал дуэль жалкому подданному? Короли не сражаются на дуэлях с садовниками! А деревенские девушки при господах не ведут себя непокорно, и уж тем более, о любви не рассуждают, они обычно не склонны к фантазиям или иллюзиям, это не бездельные городские барышни, которые романы читают.

Фигура девушки описывается, как пышная и аппетитная – так откуда вдруг «тощее» тело, которое накрывает «громоздкое» тело героя? Странный эпитет в приложении к телосложению. Служанка «была уклончива» – это что-то! А «пролегающие мимо фонтаны» вообще сделали мой день! Ужас-ужас-ужас. Такое издевательство над великим и могучим пережить трудно, а читать невозможно..

Спасибо за интересную историю! Читаю ваши книги давно, очень нравится как пишите! Ни одна история не повторилась, а сюжеты, мммм, иногда поражаюсь какой автор молодец! Столько идей!

Книга нудная,читала «через 2 страницы» сюжет странный и бредовый.Гг неинтересная и вообще не понятно что у нее в голове,эротика в книге более менее порадовала

Ели дочитала, не стоит время на неё тратить. Другие книги автора понравились больше. Эта книга не зацепила абсолютно ничем

Ггероиня отлично подходит под описание «сама придумала,сама обиделась» что бросается в глаза с самых ранних глав.

Прочитав ознакомительный фрагмент меня уже начал изъедать червячок сомнения.Но вот не люблю я бросать Истрии…раз начала решила купить, и кажется зря.

С 4 по 7 главу:

"…терпеть постоянное неуважение и упрёки о её происхождении…"

Что?! Вот во истину глупая барышня! За всё время, а точнее до возникновения данной мысли в её столь прекрасной, но глупой головушке,ггерой лишь раз позволил себе сказать что-то вроде «надо же, мне досталась безродная крестьянка», что смею заметить так и есть. А после, когда спрашивал о том, что её не устраивает в нем. Ведь ей достанется молодой богатый муж, деньги, признание и принадлежность к благородному роду.

У меня возникает диссонанс, она безропотно готова была выйти замуж без любви за 50летнего мужика , который её «уважал» и по планам родителей должен был решить проблему их нищеты. Но не хочет за этого…видите ли, упрекает он её *рукалицо*

И ещё вот:" ах я такая невинная, что делается в супружеской спальне понятия не имею и меня это страшит"… и тут же закидывает ему ноги на плечи .

Ну ладно…чтаем дальше:

Дракон спас её в прошлый раз, но при обращении мужик был одет.

Затем он спасает её опять, но при возвращении человеческого облика,он обнажен…какого фига?!

в общем хватило меня на 7 глав… Прости книга,но нам с тобой не по пути.


и этот вечный «феодал» и «господин»… тьфу блин

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

От одного взгляда на юную прекрасную Адалин все мужчины в округе теряли голову. Едва девушка вошла в возраст, к ней посватались буквально все, кто хотел связать жизнь с дочерью дровосека и прачки. Родители выбрали для дочери лучшую, по их мнению, партию – библиотекаря, владеющего основами магии. Он тоже был из крестьян, в прошлом году отметил свое пятидесятилетие.

Адалин шла в этот брак, чтобы не подвести семью. Они бедствовали, а удачное замужество дочери могло помочь исправить положение. Оставалась одна формальность – девушка сможет войти в дом мужа лишь после того, как феодал Людвиг фон Миллер из древнего прославленного рода драконов воспользуется своим Правом первой ночи.

Девушка думала, что ей придется пережить всего пару мгновений боли, перетерпеть, чтобы навсегда покинуть жутковатый дом господина. Но что-то произошло с Миллером – едва коснувшись невинной, он преобразился, глаза его стали красными, наполненными огнем. Он спешно покинул спальню, а уже утром выкупил Адалин у отца и вызвал ее несостоявшегося мужа на дуэль.

Отчего вдруг такое решение? Что случилось между ними в спальне феодала? Ведь Адалин ничего не сделала. Если бы она только знала, в кого, во что превратится фон Миллер рядом с ней

Описание книги

– Ты знаешь, зачем сюда пришла?

– Конечно, – удивилась девушка, поведя плечами. Но фон Миллер нарочито молчал, желая, чтобы слова сорвались именно с ее губ. – По праву вы должны провести первую брачную ночь со мной, после чего я смогу отправиться в дом мужа.

– Верно, – качнул головой мужчина, вальяжно и без всякой охоты повернулся к приросшей к полу Адалин.

Взгляды скрестились – в комнате внезапно стало нечем дышать.

Книга Сандры Бушар «Право первой ночи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip