16+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Охотник за планетами

Охотник за планетами

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пять лет назад произошло страшное событие – полное исчезновение Земли и дружественной человечеству Ярры. На базах, которые должны были стать огромными телепортами между планетами-побратимами, случилась катастрофа. Миллиарды людей и ярранцев погибли, планеты оказались полностью испепелены. К счастью, к тому моменту человечество успело расселиться на сотнях других планет. Но дома у людей больше нет.В таком мире и живет шаман Яр Гриднев. Он попадает на небольшой корабль-торговец «Ленинград-115», который курсирует между несколькими галактиками Терранской федерации, поставляя оборудование и продовольствие на шахтерские планеты. Не самое прибыльное дело, но Яр здесь не для того, чтобы заработать. Его цель куда глобальнее. Яр Гриднев решил во что бы то ни стало узнать, что на самом деле произошло с Землей и Яррой. И он сделает все возможное, чтобы докопаться до истины.

Начальная книга цикла «Шаман» понравилась. Это несмотря на то, что после первых примерно 100 страниц у меня был определённый скепсис. Из-за не совсем привычной манеры изложения, из-за обилия непонятной терминологии, которую нужно было запоминать, да из-за многого. Но затем «втянулся». Действие – напряжённое, ГГ – харизматичен, очень умел во всех своих специализациях, «роялей» конечно тоже хватает. Но в целом, книга хорошо сделана, да и в отличие от множества других циклов – цикл кончается «трагически» (для ГГ). Правда, последние страницы «эпилога» вселяют надежду, что может быть «убили ГГ не насмерть…» Посмотрим. Но всем любителям фэнтэзи – рекомендую…

Очень годная космоопера. Написано профессионально. Динамично. Без стилистических и сюжетных перекосов. Мелкие косяки не в счет. Некоторый излишний пафос-номально. Это закономерный спутник большинства космопер. Странно, что так мало отзывов и оценок. Буду читать следующие книги трилогии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Пять лет назад произошло страшное событие – полное исчезновение Земли и дружественной человечеству Ярры. На базах, которые должны были стать огромными телепортами между планетами-побратимами, случилась катастрофа. Миллиарды людей и ярранцев погибли, планеты оказались полностью испепелены. К счастью, к тому моменту человечество успело расселиться на сотнях других планет. Но дома у людей больше нет.

В таком мире и живет шаман Яр Гриднев. Он попадает на небольшой корабль-торговец «Ленинград-115», который курсирует между несколькими галактиками Терранской федерации, поставляя оборудование и продовольствие на шахтерские планеты. Не самое прибыльное дело, но Яр здесь не для того, чтобы заработать. Его цель куда глобальнее. Яр Гриднев решил во что бы то ни стало узнать, что на самом деле произошло с Землей и Яррой. И он сделает все возможное, чтобы докопаться до истины.

Описание книги

Земли больше нет. Катастрофа, уничтожившая колыбель человечества и ее планету-побратима, была мгновенной. Официальное расследование засекречено. Воспитанный инопланетной расой шаман Яр Гриднев не верит в непоправимость произошедшего. Вместе с экипажем торгового корабля «Ленинград-115» он пытается докопаться до правды… Яр не предполагает, через какой жестокий лабиринт интриг, предательств и схваток ему придется пройти, и какова цена за будущее человечества.

Книга Вадима Попова «Охотник за планетами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip