18+
текст

Объем 400 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Поглощенные сумраком

Поглощенные сумраком

текст
4,2
728 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восемь счастливчиков оказались на борту гидросамолета, чтобы отправиться в уединенное частное поместье в лесной глуши. Но никто из них даже не подозревал, что этот гидросамолет станет ловушкой. Каждому пассажиру есть, что скрывать. А теперь, когда самолет попал в шторм и любая связь с внешним миром исчезла, всем им есть чего бояться, в том числе и друг друга.Расследовать дело об исчезновении группы незнакомцев предстоит ветерану уголовного розыска с двенадцатилетним стажем Мейсону Денье. Жизненные обстоятельства привели его в Клуэйн-Бэй – тихую полицейскую гавань на севере. Но как оказалось, это северное захолустье – совсем не такое спокойное и безопасное место, как показалось на первый взгляд… Вместе с главой поисково-спасательной группы детективу Денье придется приложить немало усилий, чтобы разобраться в этом запутанном деле. И счет идет буквально на часы, ведь кто-то решил воплотить в жизнь сюжет романа Агаты Кристи «Десять негритят»…

В целом хорошо, легко читается. Не уверен насчет адекватности соответствия серии «Высшая лига детектива» и «приманка для убийцы»

в книгу вплетена Агата Кристи, но это лишь антураж, здесь цель у «организатора» не наказать, а дать прочувствовать – а дальше всё зависит от силы эмоций, рассудка и инстинкта; что может стать триггером, чтобы переступить черту? добро побеждает зло, но нужно ли убивать героя, что бы он не встал в один ряд с преступниками? вот такие вопросы и если они вообще есть, значит книгу стоит читать…

Очень даже не плохо, хотя отдает женским романом – весь роман торчат уши несчастного красавца мужчины. Конец немного подкачал – слишком затянут. Примерно на третьей четверти книги всем все уже ясно, но еще четверть книги пережевывается развязка… Я слушал аудиоверсию – читает не плохо, может быть чуть монотонно, но в этом есть своя прелесть. Так что прочитать (прослушать) очень даже можно…

Я с большим удовольствием прочитала все предыдущие книги Л.Э. Уайт, но данная книга, в которой автор использовала идею великой Агаты Кристи из детектива про десять наносить, увы, не принесла удовольствия. В других детектива у автора хватало своей фантазии построить сюджетную линию и «нагнать» ужаса… Но здесь, увы. Если кто-то не читал А.Кристи, то ему повезло!

Две звездочки поставила за бывшие заслуги ((((

Начала книги очень понравилось сильно вовлекает и затягивает, не дает оторваться от прочтения, после половина прочтения сюжет меняется и становиться уже предсказуем. Конец истории думала будет другой. В целом интересная книга, советую почитать кто любит детективы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Восемь счастливчиков оказались на борту гидросамолета, чтобы отправиться в уединенное частное поместье в лесной глуши. Но никто из них даже не подозревал, что этот гидросамолет станет ловушкой. Каждому пассажиру есть, что скрывать. А теперь, когда самолет попал в шторм и любая связь с внешним миром исчезла, всем им есть чего бояться, в том числе и друг друга.

Расследовать дело об исчезновении группы незнакомцев предстоит ветерану уголовного розыска с двенадцатилетним стажем Мейсону Денье. Жизненные обстоятельства привели его в Клуэйн-Бэй – тихую полицейскую гавань на севере. Но как оказалось, это северное захолустье – совсем не такое спокойное и безопасное место, как показалось на первый взгляд…

Вместе с главой поисково-спасательной группы детективу Денье придется приложить немало усилий, чтобы разобраться в этом запутанном деле. И счет идет буквально на часы, ведь кто-то решил воплотить в жизнь сюжет романа Агаты Кристи «Десять негритят»…

Описание книги

Мэйсон Денье, детектив из Ванкувера, из-за личных проблем переводится на работу в захолустный городок, где все ему кажется странным. Ко всему прочему, на него тут же обрушивается запутанное, кровавое дело, по хронологии событий поразительно напоминающее «Десять негритят» Агаты Кристи.

У реки обнаружен гидросамолет с потерпевшими, но вскоре выясняется, что к трагедии привела вовсе не авария.

Мэйсону и главе местной поисково-спасательной группы Келли Саттон придется столкнуться с собственными страхами, чтобы разгадать эту загадку и понять, кто в этом деле жертва, а кто – хищник.

«Поглощенные сумраком» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-113636-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip