16+
текст

Объем 320 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
И вдруг тебя не стало

И вдруг тебя не стало

текст
2,7
203 оценки
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эр Джей Джейкобс – не только замечательный писатель, но и практикующий психолог. Когда дело касается раскрытия внутреннего мира персонажей, ему нет равных. С хирургической точностью он описывает маниакальные мысли, одержимость и горе – все то, что обычному человеку трудно выразить словами. Этот захватывающий и местами жуткий психологический триллер становится все страшнее с каждой страницей – настолько он правдив.После многолетних попыток взять под контроль свое биполярное расстройство Эмили Файерстоун, наконец, в норме. Жизнь начинает налаживаться: у нее отличная работа, своя квартира и парень, Паоло, который ее обожает. Когда он предлагает устроить небольшое морское путешествие на выходных, Эмили соглашается: вино, вода и любимый мужчина – что может быть лучше? На следующее утро после отплытия Эмили просыпается – лодка все еще плывет по течению. А Паоло вдруг не стало.Он не мог утонуть. С каждой минутой Эмили становится все сложнее сохранять рассудок и оставаться на плаву. Куда исчез Паоло?

Захватывает внимание с первых страниц и не отпускает до конца. В конце было грустно, хотя формально все закончилось хэппи-эндом (в определенном смысле). Хороший сюжет для фильма.

Kassiopeya76

Неплохой детективчик с закрученной и увлекательной сюжетной линией, где события мельтешат со скоростью поезда. Не могу сказать, что это шедевр, но читалось легко, быстро и интересно. ГГероиня страдает биполярным расстройством личности и поэтому многие ее нелогичные поступки и действия можно объяснить этим диагнозом. В последнее время я все чаще и чаще встречаю героев, страдающим тем или иным психическим заболеванием.

Во время романтического морского путешествия, утром Эмили просыпается одна, а ее возлюбленного Паоло на лодке нет. Понятное дело, что это стало для Эмили сильным стрессом и ее начинает преследовать навязчивая идея найти Паоло. Все вокруг считают, что он утонул, только она не верит в это и знает, что он жив. А тут еще ей поступает звонок от коллеги Паоло, которая рассказывает Эмили, что она знает, что Паоло убили и у нее есть доказательства. Спираль интриги закручивается, градус напряжения начинает расти, и сюжет стремительно несется к развязке.

Я люблю сама строить логические цепочки и пытаться найти виновного. Не могу сказать, что я сразу вычислила убийцу, но все же сделала это достаточно быстро, так как слишком уж явно все улики указывали на одного человека, что было очень уж подозрительно. Что касается героев и сюжета, то я не увидела ни в одном, ни в другом чего-то особенного, некоторые ходы просчитываются заранее, но в целом все же получилось неплохо, несмотря на претензии, высказанные мною, и в целом у меня осталось хорошее впечатление от этого романа. Оценка 4.

soul_reads
"– Мое биполярное расстройство не такая уж страшная вещь, – заверила я Паоло.Но это была ложь. Даже если большую часть времени я и могла нормально функционировать. Все было очень страшно – гораздо хуже, чем я пыталась заставить его думать."

Ну что ж ещё одна книга из серии острых сюжетов она конечно попроще, но достаточно интересная. Детективная линия меня путала, все время казалось, что вот это может быть он, она и никому не могла верить!
Что же о сюжете? Главная героиня страдающая биполярным расстройством со своим парнем поплыла на яхте на отдых. В итоге она проснулась, а парень исчез. Что с ним произошло? Мы пытаемся раскрыть эту тайну всю книгу. Здесь кстати есть смертоносный вирус, изучение и борьба с ним.
Язык у автора хороший, в принципе мне все понравилось, но не вау. Почему то многие детективы или триллеры одиночки (не серии) для меня на разок норм, но перечитывать книгу с раскрытой интригой не вижу смысла и поэтому не спешу покупать их. Да это было не плохо, но врядли я вернусь когда нибудь к этой истории. Я не избалованный читатель этого жанра, не фанат и поэтому для меня это было хорошо, но не очень глубоко, как мне показалось, что болезнь так и осталась опасной на словах. По делу в принципе была только одна сцена где это показано и то щедящая так сказать. На раз отдохнуть интересно. Чтец мне понравилась) 

"Память – интересная вещь. Она прискорбно неточна. Люди думают, что прекрасно улавливают все моменты, но это не так. Изображения исчезают и меняются со временем. Когда человек что-то вспоминает, он вспоминает последний раз, когда он это вспоминал, – копию копии. Тогда следующий раз – копия этого момента. С каждым разом копия становится все дальше от оригинала."

Скучно и нудно. Никакого психологического напряжения. Скучно и нудно. Скучно и нудно. Что тут ещё добавить? Наверное, издатель этой книги, как и литрес, не соглашался публиковать без нужного количества слов.

каждому свое глупое чтиво сугубо моё мнение нудная мешанина ни когда не читала этого автора и теперь точно читать не буду право на существование имеет любое произведение поэтому извините повторюсь моё мнение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эр Джей Джейкобс – не только замечательный писатель, но и практикующий психолог. Когда дело касается раскрытия внутреннего мира персонажей, ему нет равных. С хирургической точностью он описывает маниакальные мысли, одержимость и горе – все то, что обычному человеку трудно выразить словами. Этот захватывающий и местами жуткий психологический триллер становится все страшнее с каждой страницей – настолько он правдив.


После многолетних попыток взять под контроль свое биполярное расстройство Эмили Файерстоун, наконец, в норме. Жизнь начинает налаживаться: у нее отличная работа, своя квартира и парень, Паоло, который ее обожает. Когда он предлагает устроить небольшое морское путешествие на выходных, Эмили соглашается: вино, вода и любимый мужчина – что может быть лучше? На следующее утро после отплытия Эмили просыпается – лодка все еще плывет по течению.

А Паоло вдруг не стало.

Он не мог утонуть. С каждой минутой Эмили становится все сложнее сохранять рассудок и оставаться на плаву. Куда исчез Паоло?

Книга Эр Джей Джейкобса «И вдруг тебя не стало» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-116134-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip