18+
текст

Объем 360 страниц

2011 год

18+

Республиканец

текст
3,8
7 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ты записался добровольцем? Нет? Ну и правильно. В мире есть множество гораздо более интересных занятий, чем топтать армейский плац или даже палубу космического линкора. Вольдемар Дескин думал так же, но судьба не оставила ему выбора. Он остался один, никому не нужный в многопланетной и многомиллиардной Республике. Он встал в строй, чтобы отомстить, и война стала его судьбой. От партизана до младшего офицера военно-космического флота, от диверсанта до пилота системного истребителя и от штрафника до командира космического корабля. Судьба тащила Вольдемара по Вселенной, легко вознося вверх и швыряя вниз, откуда приходилось выкарабкиваться, в кровь сдирая кожу с ладоней. Несколько раз смерть с ухмылкой проходила мимо, но в конце загнала Дескина в ситуацию, из которой, кажется, нет выхода. Один, на враждебной планете, без связи, явок и паролей. Что дальше?

Жанры и теги

Понравилось

Нормальная такая честная героическая космофантастика, без особых претензий на заумность и т.д. Положительный героический главный герой со всеми вытекающими в виде пути от молокососа до умудрённого ветерана :) В общем для чтения в дороге и на ночь вещь очень подходящее. Хотите серьёзной НФ в традициях советских фантастов – не сюда :)

Хорошая книга. Становление героя, превращение из щенка в волка - показано просто отлично. Сам мир будущего выписан весьма продуманно организационно, а вот каких-то технических "фишек" тут нет. Такое ощущение что битвы флотов идут не космосе, а в Тихом океане. Но это небольшой недостаток, в целом весьма достойного произведения.

Отзыв с LiveLib

Второй писатель новой серии про новых супергероев предоставил нам тему космоса, будущего, галактик, космических кораблей. А главный герой с красивым но не очень популярным в нынешнее время именем Вольдемар Дескин, как и у другого автора супергеройской истории, Антона Грановского, немного странен. Вольдемар относится к тем героям, которых героями на первый взгляд назвать не получится. Язык не поворачивается. Нельзя сказать что у него нету ничего геройского, но сейчас он пока не воспринимается таковым. Умён, интересен, активен, правильно поступает. Но есть в нём то, что цепляет - он не из тех, кто выставляет себя напоказ и стретимся погеройствовать. История получается простая и на первый взгляд напоминает ряд других авторов. Уже есть в интернете мнения и о схожести с Головачёвым, и в плане подачи с популярной серией про Ричарда Длинные руки, и сравнения с лучшими представителями тематики попаданцев из серии про новых героев. В плюс книге и немаловажная масштабность. Всё же как-никак космос. Но при этом грамотное решение по поводу отсутствия лишних описаний. Космос можно описывать бесконечно, а за описаниями не будет видно сюжета. Тут такой ошибки нет.

Отзыв с LiveLib

Книжка средняя, восторгов не вызвала, но и особенного желания зачморить - тоже. Вполне себе ожидаемое содержание - война империи с республикой, передел собственности, а главный герой - пилот, человек чести, верный присяге и приказу. Фишка книги - в каждой главе герою дают новое задание, связанное с новой областью войны - шпионы, контрразведка, сопровождение делегации, атака истребителей, абордаж вражеского судна... И все-то у него получается хорошо. Ну - или почти все. Лично у меня герой каких-либо эмоций не вызвал. Приключения у него интересные, но их уж слишком много! Никогда не думала, что буду когда-либо такое писать, но с квестами даже переборщили. Впрочем, кто любит такую литературу, книга должна понравится.

История жизни офицера космических войск. Очень понравилось, что ГГ не Марти Стью – у него встречаются и неудачи, пилот истребителя (военно-учетная специальность ГГ) не является непревзойденным рукопашником и стрелком (хотя подраться и пострелять приходится) и т. д. В общем рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ты записался добровольцем? Нет? Ну и правильно. В мире есть множество гораздо более интересных занятий, чем топтать армейский плац или даже палубу космического линкора. Вольдемар Дескин думал так же, но судьба не оставила ему выбора. Он остался один, никому не нужный в многопланетной и многомиллиардной Республике. Он встал в строй, чтобы отомстить, и война стала его судьбой.

От партизана до младшего офицера военно-космического флота, от диверсанта до пилота системного истребителя и от штрафника до командира космического корабля. Судьба тащила Вольдемара по Вселенной, легко вознося вверх и швыряя вниз, откуда приходилось выкарабкиваться, в кровь сдирая кожу с ладоней. Несколько раз смерть с ухмылкой проходила мимо, но в конце загнала Дескина в ситуацию, из которой, кажется, нет выхода. Один, на враждебной планете, без связи, явок и паролей. Что дальше?

Книга Вадима Полищука «Республиканец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-49181-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip