16+
текст

Объем 316 страниц

2021 год

16+

Эмоциональный интеллект для детей и родителей. Учимся понимать и проявлять эмоции, управлять ими

текст
4,5
12 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легко договориться с малышом. Помочь завести друзей и научить самостоятельности школьника. Уверенно преодолеть подводные течения переходного возраста вместе с подростком. Быть счастливым, спокойным, полным сил родителем. Как воплотить это в жизнь, знает психолог, автор первой запатентованной в России методики развития эмоционального интеллекта детей Виктория Шиманская. Вместе с ребенком вы научитесь легко справляться с самыми сложными эмоциями и во всей полноте проживать самые приятные, понимать и быть понятыми в семье и в большом мире за ее пределами, не терять эмоциональной связи с собой и с важными людьми.Эта книга на знакомых всем примерах просто объяснит, как устроен эмоциональный интеллект, и поможет развить его с помощью простых увлекательных упражнений. С ней вы сделаете по-настоящему важный вклад в будущее ребенка – дадите ему самое необходимое для того, чтобы вырасти успешным и счастливым человеком.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Впервые мне в руки попадается книга про эмоции, но ориентированная на детей, странно, поскольку с первых же страниц автор расскажет как это важно: как важны эмоции, и как важно развивать эмоциональный интеллект. Каждый родитель для своего ребенка хочет счастливой жизни, а эмоции и ИХ ПОНИМАНИЕ – главная составляющая такой жизни. Эмоциональный интеллект человека формируется с самого его рождения без особого его ведома, однако учитывая то, что эмоции как сам по себе феномен очень интересный, так и разобраться в процессах развития эмоционального интеллекта весьма любопытно. Для родителя это любопытство может перерасти в ответственность: вы должны знать с какими эмоциями можно подходить к ребенку, а с какими – нет, например, равнодушие.


Книга построена интересным способом. Здесь есть как информационная – научная составляющая, так и истории из жизни. И еще комментарии (вопросы и утверждения) от двух лиц: скептика и уставшей мамы и еще много интересных заметок. Прочитаете и узнаете сами, кто к чему. Книга акцентирует внимание и на возрасте вашего ребенка, а значит и социальных институтах жизни: сначала он полностью в вашей семье – новорожденный, потом сад, школа, и последняя глава исключительно для родителей – «искусство отпускать».


Что я выделила лично для себя, это то, что эмоциональный интеллект может отвечать не только за собственные эмоции. Каждый родитель хочет вырастить чуткого и доброго человека, эмпатия – тоже момент развития эмоционального интеллекта, и очень важный.

Книга понравилась. Жена купила, чтобы заниматься с младшим ребенком. Изучил содержание и, думаю, работа толковая. Упражнения хорошие, будем использовать. Оформление тоже приятное. Рад, что вовремя в руки попала такая добротная книга

Эмоциональный интеллект это очень важная вещь. Уметь распознавать и проявлять свои эмоции- навыки, которые по мнению многих учёных важнее интеллекта. Данная книга поможет разобраться с вопросами: что такое эмоции? зачем они нужны? есть ли плохие и хорошие эмоции ? что будет, если запрещать себе какую-то эмоцию? рекомендую к прочтению

Отличная книга, много практического материала, ценные мысли выделены, очень проработанный материал! рекомендую. прочла на одном дыхании.

Развитие эмоционального интеллекта – новый тренд в родительстве, пришедший на смену раннему развитию. И это радует. Поскольку знания можно получать в течение всей жизни, а вот эмпатию, способность договариваться, желание помогать лучше начать развивать как можно раньше. Это те случаи, когда потом может стать уже поздно.

Эта книга поможет научить ребенка распознавать собственные эмоции и справляться с ними, находить общий язык с окружающими. А родителям станет легче понимать детей и договариваться с ними.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легко договориться с малышом. Помочь завести друзей и научить самостоятельности школьника. Уверенно преодолеть подводные течения переходного возраста вместе с подростком. Быть счастливым, спокойным, полным сил родителем. Как воплотить это в жизнь, знает психолог, автор первой запатентованной в России методики развития эмоционального интеллекта детей Виктория Шиманская. Вместе с ребенком вы научитесь легко справляться с самыми сложными эмоциями и во всей полноте проживать самые приятные, понимать и быть понятыми в семье и в большом мире за ее пределами, не терять эмоциональной связи с собой и с важными людьми.

Эта книга на знакомых всем примерах просто объяснит, как устроен эмоциональный интеллект, и поможет развить его с помощью простых увлекательных упражнений. С ней вы сделаете по-настоящему важный вклад в будущее ребенка – дадите ему самое необходимое для того, чтобы вырасти успешным и счастливым человеком.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Виктории Шиманской «Эмоциональный интеллект для детей и родителей. Учимся понимать и проявлять эмоции, управлять ими» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
316 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-00116-575-0
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip