Перезагрузка питания. Как настроить организм на сжигание лишнего за 21 день

текст
3,1
14 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая 21-дневная программа перезагрузки метаболизма позволит не только снизить вес, но и укрепить иммунитет, улучшить когнитивные функции и минимизировать риск развития болезней сердца, онкологий и деменции. Программа состоит их трех этапов: первый поможет слезть с «углеводной иглы» и запустить жиросжигательные процессы, второй сфокусирует ваше внимание на привычках, которые помогут закрепить результат, а третий полностью адаптирует вас к новому образу жизни. На страницах книги вы найдете подробный план питания для 21-дневной программы перезагрузки, примеры упражнений, а также более 100 рецептов вкусных и интересных блюд.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

хорошо изложен материал. последовательно и детально описаны методики. имеется конкретные расписания для освоения вхожения в кетоз.

ThunderRabbit

Мне давно как-то попался на ютубе канал доктора Берга, который поднимал различные темы о жирах, витаминах, диетах, капусте и всяких воспалительных заболеваниях. И вот практически каждое его видео транслировало идею, что кето питание решает множество проблем ещё на начальных этапах. Так, подумала я, и что это за кето такое, потому что где-то в мыслях на фоне мелькала информация, что это чисто потребление мяса и зелени. Все оказалось не так. Если посмотреть и кето меню, послушать Берга и почитать книгу, на которую собственно пишется рецензия, становится понятно, что кето складывается из умеренного потребления белка, малого количества углеводов и нормального количества жиров.

В этой книге наверное первые страниц 90 посвящены тому, почему кето это хорошо. Автор не оставляет без внимания ранние несбалансированные попытки Аткинсона прийти к такому питанию; он дотошно описывает, зачем нужен кетоз и его последствия, и уверяет, что без углеводов мы совсем не останемся (горькую шоколадку, кстати, можно). В какой-то мере это даже похоже на ПП (больше, чем можно изначально подумать), только обоснуй более фундаментальный. Здесь даже транслируется поддержка интервального голодания и голодания в принципе (разумеется с пояснением).

Книжные рецепты для 21-дневной перезагрузки питания (для впадения в кетоз) мне не особо понравились, но там они и даны для примера, мол, если вы хотите, придумайте что-то своё, необязательно есть все по списку.

Ну и если говорить, то кето диета - это не краткосрочное мероприятие, а стиль питания, как то же ПП. Как ее сегодня называют, нетрадиционная медицина, аюрведа и тд, говорят же давно, что питанием можно кое-что наладить в организме и кое-чего избежать. Перестроить себя не просто, но судя по всему, полезно в долгосрочной перспективе - последователи кето говорят, что подобный тип питания позволяет даже контролировать некоторые болезни.

"Лично мне хочется, чтобы вы относились к кето как инструменту, с помощью которого можно в любой момент решить конкретные метаболические задачи: сбросить вес, повысить спортивную выносливость, улучшить когнитивную функцию или просто вернуть свой обмен веществ к "оригинальным настройкам."

О том, кому не рекомендовано данное питание, написано в самом конце (стр 344), а именно: детям, беременным, кормящим, бодибилдерам и атлетам (если те хотят сохранить или нарастить мышечную массу).

Книга посвящена методам перестройки пищеварения на получение основной энергии от жиров, а не от углеводов (переходу на кетометаболизм). Приводятся современные представления о биохимии и физиологии пищеварения, многочисленные примеры из жизни авторов, множество рецептов приготовления рекомендуемых блюд.

отличная книга. много полезной информации и разбора почему и как все происходит. в организме и почему стоит дружить с жирами) 2 месяца на кето. уровень висцерального жира с 4 упал до 3х. довольна)

Необходимые сведения о теме для тех, кто интересуется этой темой или подумывает о смене питания для поддержания здоровья и для спортивных результатов. Возможно, для кого-то может стать отправным пунктом к лучшим переменам в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая 21-дневная программа перезагрузки метаболизма позволит не только снизить вес, но и укрепить иммунитет, улучшить когнитивные функции и минимизировать риск развития болезней сердца, онкологий и деменции. Программа состоит их трех этапов: первый поможет слезть с «углеводной иглы» и запустить жиросжигательные процессы, второй сфокусирует ваше внимание на привычках, которые помогут закрепить результат, а третий полностью адаптирует вас к новому образу жизни. На страницах книги вы найдете подробный план питания для 21-дневной программы перезагрузки, примеры упражнений, а также более 100 рецептов вкусных и интересных блюд.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Брэда Кирнса, Марка Сиссона «Перезагрузка питания. Как настроить организм на сжигание лишнего за 21 день» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
400 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-110792-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают