16+
текст

Объем 330 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Милая Роуз Голд

Милая Роуз Голд

текст
4,1
812 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первые восемнадцать лет своей жизни Роуз Голд считала себя смертельно больной. Она практически жила в больнице, передвигалась на инвалидной коляске и почти ничего не ела. Врачи разводили руками – никто не мог понять, что происходит с девочкой. Оказывается, все это время Роуз Голд была абсолютно здорова. А вот ее мать, Пэтти Уоттс, была больна – лгунья, искусный манипулятор, она питала нездоровую страсть подливать отраву в ужин дочери. Пэтти получила по заслугам. После пяти лет тюрьмы ей некуда податься. Она просит дочь хотя бы на время приютить ее. На удивление, Роуз Голд соглашается: она давно ждала возвращения матери.

Есть сериал HBO – Притворство (the act), основан на реальный событиях- девушку зовут Джипси Роуз, ее мать ДиДи, лечила дочь от болезней, которых не было у нее. В итоге, мать убита, девушка в тюрьме (должна выйти в 2024г). История реальная, погуглите. Тут, в книге, ну, сюжет аналогичный, не более- как было бы, если бы.... Один ищ вариантов развития ситуации, не более.

Классный психологический детектив. Мне жалко и мать, и дочь. Вряд ли это только пороки авторитарных характеров. Книга заставляет задуматься о том, что проблемное детство и среда обитания, часто приводят к расстройствам психического здоровья. Книга читается быстро, сюжет держит в напряжении до последних страниц. Считаю, что автор справился с поставленной задачей. Я осталась очень довольна.

Необычная подача, игра в жертву и палача. Прекрасная иллюстрация известной фразы о блюде, которое подают холодным.

Правда, очень быстро протагонист утрачивает симпатию читателя.

В целом, книга понравилась. Сюжет развивается по нарастающей, мы следим сразу за двумя временными отрезками, которые в финале соприкасаются. Герои прописаны слабее, чем хотелось бы, но вполне читабельно. Ни одному из героев сопереживать не хочется, поэтому книга лично у меня оставила не очень приятное послевкусие. Но такова задумка автора – показать с двух сторон и ситуацию, и самих героев, среди которых нет положительных.

… история как одна больная женщина вырастила себе подобную… нет ответа на вопрос : почему? наверное его и не может быть когда речь идёт о психически больных людях… Можно понять почему героиня мстит матери,но нет даже намека на то, что заставило так поступать мать героини.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первые восемнадцать лет своей жизни Роуз Голд считала себя смертельно больной. Она практически жила в больнице, передвигалась на инвалидной коляске и почти ничего не ела. Врачи разводили руками – никто не мог понять, что происходит с девочкой. Оказывается, все это время Роуз Голд была абсолютно здорова. А вот ее мать, Пэтти Уоттс, была больна – лгунья, искусный манипулятор, она питала нездоровую страсть подливать отраву в ужин дочери.

Пэтти получила по заслугам. После пяти лет тюрьмы ей некуда податься. Она просит дочь хотя бы на время приютить ее. На удивление, Роуз Голд соглашается: она давно ждала возвращения матери.

Книга Стефани Вробель «Милая Роуз Голд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00154-476-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip