16+
текст

Объем 1819 страниц

1912 год

16+

Финансист. Титан. Стоик. «Трилогия желания» в одном томе

Сборник
текст
4,6
1298 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами знаменитая «Трилогия желания» от классика американской и мировой литературы Теодора Драйзера, собранная в одном томе. В книгу вошли романы «Финансист», «Титан» и «Стоик». В основу сюжета положена история реально существовавшего бизнесмена Чарлза Тайзона Йеркса.Фрэнк Каупервуд происходит из семьи мелкого филадельфийского банкира, но еще в молодости благодаря выдающимся личным качествам и поразительной целеустремленности ему удалось стать финансовым гигантом. Это происходит накануне Гражданской войны между Севером и Югом, тогда же Фрэнк женится на обворожительной вдове Лилиан и приобретает роскошный особняк на лучшей улице города.Казалось бы, чего еще желать? Но хищническая натура Фрэнка не способна удовлетвориться достигнутым: магнат жаждет большего – как в карьере, так и в личной жизни. Он влюбляется в юную красавицу Эйлин – дочь человека, являющегося негласным «хозяином» города, – а также производит ряд финансовых махинаций с городской казной. Эти обстоятельства приводят Каупервуда на грань банкротства и угрожают тюремным заключением, но ни в коем случае не заглушают его амбиций: Фрэнк уверен, что сможет со всем справиться и достичь еще больших вершин.

Этот отзыв я пишу, чтобы предупредить людей думающих, чувствующих и умеющих воспринимать прекрасное.


Не читайте это!


То, во что превратил это произведение при «переводе» Кирилл Савельев - это не Драйзер, как, впрочем, и вообще не литератора. Когда я прочитал первые два тома, то не мог понять: где же этот тонкий психолог? Почему все, что я читаю - это какая-то дешёвая любовная драма с кучей бессмыслицы?


Переводчик абсолютно не понимает ничего в финансах. В результате огромная и при этом одна из основных частей книги превращена в наборы казалось бы умных и насыщенных терминами текстов, но абсолютно не связанных логически и не имеющих смысла.


Драйзер известен как автор с тончайшим пониманием человеческого существа. В его текстах имеет значение всё: тональность, динамика, акценты. Для того, чтобы его переводить, нужно иметь уровнь развития, сопоставимый с автором, что недоступно господину Савельеву. В итоге в его переводе мы имеем дешёвую любовную книгу с абсолютно другим смыслом.


Добавлю сюда недопустимо халатную верстку и корректуру. На каждой странице опечатки, отсутствие знаков препинания, неправильные склонения и спряжения. В итоге часто вообще невозможно понять смысл написанного.


У книги «Финансист» есть отличный перевод Марка Волосова.

У книги «Титан» - отличный совместный перевод Валентины Курелла и Марии Богословской.

Читайте их.


«Стоик» существует лишь в одном, совместном переводе - Марии Богословской и Татьяны Кудрявцевой, и его еще не испортили.

Прочла все три части. Понравилось то, что вполне подробно и понятно описано мироустройство. Как мне кажется, в элитных кругах оно не слишком сильно поменялось с 19-20 века. Любопытно наблюдать за судьбой человека, прослеживать, к чему приводят его поступки и как он встречает события в своей жизни.


Вторая половина «Титана» и частично «Столик» мне легли тяжелее. В основном из-за того, что схема построения всех частей одна и будто бы меньше действия.


Было полезно прочесть и для того, чтобы изучить нравы тех времён, и разнообразить словарный запас, и сделать некоторые выводы для себя.

Трилогия больше все таки о жизни, чем о финансах. Все как всегда, сколько денег не заработай, а день смерти все равно наступит и все старания превратит в прах.

Отличная трилогия, рекомендую всем кто хочет понять как устроены бизнес коммуникации и на сколько важна репутация в мире бизнеса.

неплохо, гораздо интереснее было бы почитать ее в институте или на последних годах школы. но хорошо, что хотябы получилось прочитать сейчас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами знаменитая «Трилогия желания» от классика американской и мировой литературы Теодора Драйзера, собранная в одном томе. В книгу вошли романы «Финансист», «Титан» и «Стоик». В основу сюжета положена история реально существовавшего бизнесмена Чарлза Тайзона Йеркса.

Фрэнк Каупервуд происходит из семьи мелкого филадельфийского банкира, но еще в молодости благодаря выдающимся личным качествам и поразительной целеустремленности ему удалось стать финансовым гигантом. Это происходит накануне Гражданской войны между Севером и Югом, тогда же Фрэнк женится на обворожительной вдове Лилиан и приобретает роскошный особняк на лучшей улице города.

Казалось бы, чего еще желать? Но хищническая натура Фрэнка не способна удовлетвориться достигнутым: магнат жаждет большего – как в карьере, так и в личной жизни. Он влюбляется в юную красавицу Эйлин – дочь человека, являющегося негласным «хозяином» города, – а также производит ряд финансовых махинаций с городской казной. Эти обстоятельства приводят Каупервуда на грань банкротства и угрожают тюремным заключением, но ни в коем случае не заглушают его амбиций: Фрэнк уверен, что сможет со всем справиться и достичь еще больших вершин.

Описание книги

«Трилогия желания» – масштабное повествование американского писателя Теодора Драйзера о головокружительной карьере финансиста. В основе эпоса о Фрэнке Каупервуде – биография реального чикагского миллионера Чарлза Йеркса. Большой бизнес, финансовые аферы и махинации, жизнь и нравы олигархов блестяще описаны в трилогии. Осуществление американской мечты и обратная сторона успеха – в романах «Финансист», «Титан», «Стоик», собранных в одном томе.

Книга Теодора Драйзера «Финансист. Титан. Стоик. «Трилогия желания» в одном томе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2020
Последнее обновление:
1912
Объем:
1819 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-110888-5
Правообладатели:
ФТМ, Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip