16+
текст

Объем 230 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ледяное взморье

Ледяное взморье

текст
3,8
7 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практически с первых же дней Великой Отечественной войны на территории Латвийской ССР развернулись ожесточенные бои. С немецкими войсками сражались красноармейцы, моряки, отряды комсомольцев, члены советского и партийного актива.Но в это же время среди значительной части населения Латвии активно распространялись антисоветские и прогерманские настроения. Участились нападения на малочисленные части РККА, началась череда убийств партийных активистов, госслужащих и сторонников власти. Как следствие, положение советских войск заметно усугубилось на территории Прибалтики. А в 1942 году в пригороде Риги был организован Центр ликвидации крупных партийных деятелей и высшего офицерского состава РККА. Этот Центр нес серьезную угрозу для Москвы. И Сталин лично приказал уничтожить его.Отправиться в Латвию с ее спорными настроениями и провернуть такое мероприятие – непростая задача. И поручают ее группе майора Максима Шелестова. Это будет, возможно, самое опасное задание на его памяти.

Ксения Собчак назвала бы эту книгу документом говорящим о бесчеловечности Сталинского режима! Эти приключения интересны только для людей не испорчнных рэпом и гомосеками.

книга понравилась сюжет захватил.книги о войне и наших разведчиках читается на одном дыхании.Спасибо автору,ждем продолжения.

Интересно, динамично, местами даже захватывающе. Особенно начало и середина книги, немного сжата концовка. И хотелось бы попросить автора, чуть больше внимания уделить описанию местного колорита, особенностей поведения и быта жителей и немецких оккупантов. А в целом, очень даже качественное повествование получилось. Жду продолжения истории «Гудвина».

Получила удовольствие от чтения. Очень понравился образ нового героя, разведчика в тылу врага. Благодарю автора за книгу.

Все очень плохо. Содержание хромает на обе ноги по всей книге, ну и как обычно герои живут в своем мире сильно отличающемся от того мира, про который пытается писать автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Практически с первых же дней Великой Отечественной войны на территории Латвийской ССР развернулись ожесточенные бои. С немецкими войсками сражались красноармейцы, моряки, отряды комсомольцев, члены советского и партийного актива.

Но в это же время среди значительной части населения Латвии активно распространялись антисоветские и прогерманские настроения. Участились нападения на малочисленные части РККА, началась череда убийств партийных активистов, госслужащих и сторонников власти. Как следствие, положение советских войск заметно усугубилось на территории Прибалтики. А в 1942 году в пригороде Риги был организован Центр ликвидации крупных партийных деятелей и высшего офицерского состава РККА. Этот Центр нес серьезную угрозу для Москвы. И Сталин лично приказал уничтожить его.

Отправиться в Латвию с ее спорными настроениями и провернуть такое мероприятие – непростая задача. И поручают ее группе майора Максима Шелестова. Это будет, возможно, самое опасное задание на его памяти.

Описание книги

1942 год. В пригороде Риги фашисты организуют учебный Центр для ликвидации крупных партийных деятелей и высшего офицерского состава РККА. Обучение диверсантов поручено бывшему советскому полковнику Грунову. Узнав об этом, Сталин лично отдает приказ об уничтожении Центра и доставке Грунова в Москву для открытого судебного процесса над предателем. Выполнение задачи поручено группе майора Максима Шелестова. Он отвергает предложение командования открыто прорваться на территорию учебной базы – слишком рискованно. У майора есть свой, дерзкий и необычный план проведения этой опасной операции…

Книга Александра Тамоникова «Ледяное взморье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-117627-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip