16+
текст

Объем 361 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Смотри, я падаю

Смотри, я падаю

текст
3,2
77 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Смотри, я падаю» – это триллер нового уровня, шедевр, который парализует всех поклонников жанра и открывает новые стороны художественной литературы. Монс Каллентофт мастерски выворачивает наизнанку души главных героев, а вместе с ними и души читателей, создавая историю, которой невозможно найти аналог.Пропавшая дочь, отец, который поклялся не прекращать поисков, и напряженная погоня на фоне мрачной изнанки сияющего курортного мира.Стокгольм, 2015 год. Тим Бланк отвез 16-летнюю дочь Эмму в аэропорт – она проведет каникулы на острове Майорка, который славится своими вечеринками. Эмма так и не вернулась. Исчезла, выйдя ранним утром из клуба и растворившись в ночи. Три года спустя Тим, оставив работу в стокгольмской полиции, едет на Майорку, чтобы возобновить расследование, прекращенное за недостатком улик. Богатый немец нанимает его, чтобы следить за своей неверной женой. Когда ее любовника убивают, а сама жена бесследно исчезает, немец просит Тима выяснить, кто за этим стоит. В поисках правды Тим погружается в развращенный мир европейской элиты, приподнимая завесу над переплетением политических интриг и неожиданно находит подтверждение того, что его дочь жива. Круг сжимается, и у него остается все меньше времени, чтобы найти дочь и спасти собственную жизнь. Куда бежать – и кому можно верить? Напряженные сцены преследования, удивительная психологическая глубина и стиль, который дышит страстью: эта книга – редкий шедевр.

Входит в серию "Tok. Нордический характер: скандинавский нуар"
Все книги серии

У автора все книги мрачные и беспросветные, но здесь сумбурный поток сознания вообще не даёт прорваться через сюжет. Несколько раз хотелось бросить. И очень забавляет, что полно нац-штампов. Если героиня шведка, то она, конечно, врач. Если полячка, то, ясное дело, бывшая официантка и содержанка. А чего не наоборот?

Очень понравилось. Пронзительная история, погружаешься в книгу целиком, прочитала не отрываясь. Главный герой напоминает Харри Холле Ю Несбе.

Сложные характеры героев, тонкая психология, окружающий их мир – читаешь и чувствуешь те запахи, ту жару, то отчаяние и чувство вины отца, чья дочь исчезла. Депрессивно, безысходно, цепляюще, ныряешь в роман, достаёшь до самого дна и отталкиваешься.

Крайне редко пишу негативные отзывы, но эта книга – полнейший мрак. Погружение в пучину депрессии главного героя, воспоминания о прошлом, описание злачных мест развратного курортного городка, насилие, ругань… и так по кругу. С трудом осилил треть книги, но дальше читать просто не смог. Не тратьте зря время и деньги.

Kassiopeya76

У меня было такое ощущение, что я смотрю голливудский блокбастер, так как центральной нитью этого романа стали поиски героем своей дочери и последующая месть. Да и эффект кинематографичности, впрочем, тоже присутствует. Кроме этого, действие происходит в экзотичном и живописном месте — Майорке, куда со всего света съезжаются отдыхающие, чтобы повеселиться и окунуться в ночную жизнь, наполненную удовольствиями.

На протяжении всей книги сюжет держал меня в напряжении, было интересно следить как Тим шаг за шагом, в поисках малейших крупиц, находит ответ на мучивший его все это время и не дававший жить дальше вопрос — что же случилось с дочерью и где она. Роман получился динамичным, увлекательным и что мне понравилось, в меру реалистичный, хотя не обошлось и без роялей в кустах. В финале все точки расставлены, загадка исчезновения Эммы разгадана, а Тим находит покой и обретает надежду на будущее. Я не очень люблю боевики, но этот зашел мне очень даже неплохо, я с удовольствием его прочитала и осталась довольна. Оценка 5-

kvashaekaterina

Наивысший бал за:
- грубоватый, резкий стиль написания, где даже описание пейзажей хочется перечитывать, наслаждаясь ассоциацией
- правду. Верила каждому слову, каждому сомнению... отсутствие идеальных людей
- хэппи энд? и нет, и да... люблю понятные вопросы читателю по итогу. И опять-таки: спасибо за отсутствие сказки.

Грубо, грязно, грустно... Отлично!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Смотри, я падаю» – это триллер нового уровня, шедевр, который парализует всех поклонников жанра и открывает новые стороны художественной литературы. Монс Каллентофт мастерски выворачивает наизнанку души главных героев, а вместе с ними и души читателей, создавая историю, которой невозможно найти аналог.

Пропавшая дочь, отец, который поклялся не прекращать поисков, и напряженная погоня на фоне мрачной изнанки сияющего курортного мира.

Стокгольм, 2015 год. Тим Бланк отвез 16-летнюю дочь Эмму в аэропорт – она проведет каникулы на острове Майорка, который славится своими вечеринками. Эмма так и не вернулась. Исчезла, выйдя ранним утром из клуба и растворившись в ночи.

Три года спустя Тим, оставив работу в стокгольмской полиции, едет на Майорку, чтобы возобновить расследование, прекращенное за недостатком улик. Богатый немец нанимает его, чтобы следить за своей неверной женой. Когда ее любовника убивают, а сама жена бесследно исчезает, немец просит Тима выяснить, кто за этим стоит.

В поисках правды Тим погружается в развращенный мир европейской элиты, приподнимая завесу над переплетением политических интриг и неожиданно находит подтверждение того, что его дочь жива. Круг сжимается, и у него остается все меньше времени, чтобы найти дочь и спасти собственную жизнь. Куда бежать – и кому можно верить?

Напряженные сцены преследования, удивительная психологическая глубина и стиль, который дышит страстью: эта книга – редкий шедевр.

Книга Монса Каллентофт «Смотри, я падаю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-115371-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip