12+
текст

Объем 293 страницы

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Горстка волшебства

Горстка волшебства

текст
4,5
651 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда в «Потайном кармане» объявляется незваная гостья, сестры Уиддершинс – Бетти, Флисс и Чарли – оказываются по уши втянуты в очередное приключение. В нем замешаны таинственная карта, проклятый корабль, потерпевший крушение, и старинная легенда, которая может оказаться вовсе не легендой… Приготовься покинуть Вороний Камень и отправиться вместе с сестрами в неизведанное, прихватив с собой лишь горстку волшебства. Только берегись пиратов!

Если вы уже читали «Щепотку магии» – не разочарует. Идеально как подростковое фэнтези, но и взрослому интересно читать. Без наива и совсем уж глуповатых моментов, зато с довольно мрачной атмосферой колдовства, побега от реальности и приключений. В эпоху когда внимание молодых людей сложновато удерживать книгой Мишель Харрисон делает почти невозможное)

Потрясающая степень визуализации. Представляешь каждого персонажа, локацию и даже тембр голоса. В таком жанре это очень важно. А сама книга о дружбе, преодолении страха и чуде. Герои Харрисон всегда необычны, неординарны. При этом с ними легко себя ассоциировать и сопереживать им. Даже не знаю, как автору удаётся раз за разом проворачивать такой трюк.

Увлекательная история, которую с удовольствием прочла сама и буду читать дочкам.


Идеальный баланс сказки, чтобы не путаться слишком сильно, приключений, чтобы было не оторваться, и семейной истории, где люди с разными характерами, яркими, интересными берегут друг друга.

Прочитала всю трилогию. В начале первая книга показалась бледной, но в итоге с большим удовольствием прочитала все три. Думаю понравится тем, кому была интересна часть про сказки Барда Бидля из Гарри Поттера. И оформлена серия красиво. Мне было интересно во взрослом возрасте, думаю и для детей книги станут отличным подарком. Вторая часть порадует любителей пиратских историй. Не могу назвать историю очень волнительной, но атмосфера гораздо легче, чем в первой части. Вторая книга для любителей Мифов Греции.

очень интересная книга! Думаю должна понравится и девочкам и мальчикам, приключения, пираты, волшебство!Хотелось бы продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда в «Потайном кармане» объявляется незваная гостья, сестры Уиддершинс – Бетти, Флисс и Чарли – оказываются по уши втянуты в очередное приключение. В нем замешаны таинственная карта, проклятый корабль, потерпевший крушение, и старинная легенда, которая может оказаться вовсе не легендой…

Приготовься покинуть Вороний Камень и отправиться вместе с сестрами в неизведанное, прихватив с собой лишь горстку волшебства. Только берегись пиратов!

Книга Мишель Харрисон «Горстка волшебства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
293 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
9785961463439
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip