Симпсоны. Вся правда и немного неправды от старейшего сценариста сериала

текст
4,0
163 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С самого первого сезона, с января 1990 года, каждая серия «Симпсонов» начинается с шутки, которую не замечают десятки миллионов зрителей за сотни миллионов просмотров. Когда название сериала выплывает из-за облаков, сначала вы видите только первую половину фамилии, «The Simps»; вторая показывается чуть позже. Все еще не понимаете? В английском языке «Simps» означает простаки, туповатые граждане, – как те, которых вы увидите в сериале. Но не расстраивайтесь – это не последняя шутка, которую вы не заметили в «Симпсонах». Обо всех них и не только мы поговорим в этой книге.Отмечая тридцать лет с момента выхода первой серии на экраны, самое время узнать, с чего все начиналось. Кому в голову пришла идея создать вымышленный город, населенный желтыми людьми? Кто придумывает для сценария шутки и ситуации, которые порой опережают будущее? Какие препятствия пережил сериал за свою долгую телевизионную карьеру длинною в 32 сезона? На эти и многие другие вопросы вам ответит Майк Райсс – сценарист и продюсер, проработавший в «Симпсонах» с самой первой серии. Узнайте о создании любимого сериала все!В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Очень рада, что сейчас читаю эту книгу. С детства люблю юмор и сатиру, и, безусловно, «Симпсоны» – один из самых интересных феноменов. Книга – способ пообщаться с создателями и узнать немного их кухни:)

скучно, по началу было интересно, дальше идут рассказы о проведенных лекциях, шуток в книге ноль, нового для себя ничего не узнал, жаль потраченного времени, хорошо, что хоть книгу бесплатно урвал. Если вы такой же отбитый фанат Симпсонов, как и я, не рекомендую читать. Здесь просто был ответ почему они жёлтые и как придумывают шутки в офисе. всё

Любителям «Симпсонов» непременно нужно прочесть. Помимо интересных фактов, ещё в книге есть отличный юмор. Прочитал за вечер, и это был хороший вечер.

всем советую)

очень замечательная книга )

для тех кто фонатеет от симпсонов и из 90 я думаю вам это будет интересно узнать, почему они желтые и все в таком духе, вообщем ребят читайте оно того стоит)

Отзыв с LiveLib

Эта книга для узконаправленной аудитории, конечно же. Вряд ли человеку, не связанному по жизни с «Симпсонами» так или иначе она будет интересной. Что очень обидно, потому что помимо крутых фактов и юмора тут нашлось несколько неплохих мыслей, я даже выписала несколько цитат (и если брать по количеству, то их оказалось больше, чем в некоторых художественных произведениях). Во-первых, хочется сказать, что книга очень смешная. Мне нравится такой юмор, где специально автор (читаем: юморист) не шутит, он просто что-то рассказывает, вставляя классные и забавные фразочки, из-за которых становится ещё смешнее, ведь сказаны они спокойным и ровным тоном, без «паузы для смеха». Во-вторых, просто супер интересно узнать подноготную мультипликации и даже немного съёмок. Когда смотришь по ТВ (или качаешь, неважно), то всё проходит легко, зрителю нравится или не очень, но никто не задумывается, какая работа проведена за этим «легко». Всего одна серия на 20 минут может занять полгода работы, жёстких отборов шуток (хотя, казалось бы, шутки ведь, должно быть легко и воздушно, но нет, это тоже огромная работа), проблем с актёрами озвучки, и с прочими работниками «за кадром». В-третьих, конечно же «Симпсоны» и факты о них. Я, наконец, узнала, почему же они жёлтые, откуда взялись их имена, да и сами персонажи, почему многие теории фанатов неверны. Ну, и конечно, что же думают создатели о том, что «Симпсоны» в последние сезоны попросту скатились. И многое-многое другое. Вообще книга во многом касается профессиональной жизни Майка Рейсса, и я его не знала совершенно. Видела в титрах, но не более. Мне кажется, в Америке эти люди больше на слуху, а у нас на первом месте стоит лишь мультсериал, а не люди за ним. По крайней мере, у меня лично. Но было познавательно узнать этого интересного человека. И даже если кому-то при прочтении не будет интересна именно личность Майка, то те подробности, с которыми он рассказывает о профессии, о лекциях, о реакции людей, точно заинтересуют читателя. Пока читала, я попросту не хотела прерываться, много смеялась, и частенько заинтересовывалась. Потом я пересматривала отдельные серии «Симпсонов», и некоторые факты всплывали в голове… и да, так смотреть ещё интереснее, правда. Я счастлива тому, что это книга появилась у меня, и это было одно из самых приятных и лёгких прочтений в этом году, так что определённо советую эту книгу, но, конечно же, поклонникам «Симпсонов», в противном случае много фактов и мелочей просто пройдут мимо читателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С самого первого сезона, с января 1990 года, каждая серия «Симпсонов» начинается с шутки, которую не замечают десятки миллионов зрителей за сотни миллионов просмотров. Когда название сериала выплывает из-за облаков, сначала вы видите только первую половину фамилии, «The Simps»; вторая показывается чуть позже. Все еще не понимаете? В английском языке «Simps» означает простаки, туповатые граждане, – как те, которых вы увидите в сериале. Но не расстраивайтесь – это не последняя шутка, которую вы не заметили в «Симпсонах». Обо всех них и не только мы поговорим в этой книге.

Отмечая тридцать лет с момента выхода первой серии на экраны, самое время узнать, с чего все начиналось. Кому в голову пришла идея создать вымышленный город, населенный желтыми людьми? Кто придумывает для сценария шутки и ситуации, которые порой опережают будущее? Какие препятствия пережил сериал за свою долгую телевизионную карьеру длинною в 32 сезона? На эти и многие другие вопросы вам ответит Майк Райсс – сценарист и продюсер, проработавший в «Симпсонах» с самой первой серии. Узнайте о создании любимого сериала все!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Майка Рейсса «Симпсоны. Вся правда и немного неправды от старейшего сценариста сериала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-113254-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip