12+
текст

Объем 411 страниц

12+

Всё о том, как любить ребенка

Сборник
текст
4,5
2 оценки
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Януш Корчак – талантливый врач, воспитатель, защитник детей-сирот, который добровольно умер в газовой камере фашистского концлагеря. Книга, которую вы держите в руках – своего рода манифест гуманизма и Библия по воспитанию детей. Впервые она была опубликована в 1919 году и стала прогрессивным изданием для родителей, которые верят в теорию привязанности и хотят построить близкие и доверительные отношения с ребенком.В книге Януш Корчак рассказывает о детях и о любви к ним, об их потребностях и правах, объясняет, почему важно бережно относиться к ребенку, уважать его мнение и ни в коем случае не равнять всех малышей под одну гребенку. В ее основу легли наблюдения автора за детьми во время его работы врачом и воспитателем. На ее страницах вы не найдете четких советов о том, как надо общаться с детьми, но сможете отойти от привычных правил воспитания и взглянуть на поведение и в целом на мир детей под другим углом. Книга рекомендована к прочтению родителям, тем, кто только готовится ими стать, а также воспитателям, учителям, преподавателям и тем, кто работает с детьми.

Читала эту книгу еще до рождения первого ребенка. Отважный, с большим сердцем Януш Корчак очень любил детей и видел в каждом личность. Книгу советую.

Отзыв с LiveLib
Это классика! И шедевр. Читалось сложновато из-за поэтичного слога, но потом я втянулась :) Автор заставляет думать, рассуждать, учит понимать сердцем. Однозначно одна из важных и нужных книг про детей и родителей! Опыт Януша Корчака бесценен и актуален всегда, все истины, что даны в книге, вечны!

спасибо великому автору за книгу. она учит относится ко всем одинаково, к детям как взрослым. потому что дети чувствуют лицемерие, когда говоришь и учишь делать одно, а на практике делаешь совершенно другое.

Вот есть заповедь-"Не сотвори себе кумира…", но не могу я не нарушить эту заповедь, поскольку один из моих кумиров-это Януш Корчак. Я восхищаюсь и преклоняюсь перед великим сердцем, добротой, любовью к детям этого Человека. Безусловно, Януш Корчак – это эталон педагога. В книге описана жизнь детей разного возраста и их педагога такая,какая она есть и с хорошими моментами, и с тяжёлыми. Безусловно, есть чему поучиться как родителю, так любому кто работает с детьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Януш Корчак – талантливый врач, воспитатель, защитник детей-сирот, который добровольно умер в газовой камере фашистского концлагеря. Книга, которую вы держите в руках – своего рода манифест гуманизма и Библия по воспитанию детей. Впервые она была опубликована в 1919 году и стала прогрессивным изданием для родителей, которые верят в теорию привязанности и хотят построить близкие и доверительные отношения с ребенком.

В книге Януш Корчак рассказывает о детях и о любви к ним, об их потребностях и правах, объясняет, почему важно бережно относиться к ребенку, уважать его мнение и ни в коем случае не равнять всех малышей под одну гребенку. В ее основу легли наблюдения автора за детьми во время его работы врачом и воспитателем. На ее страницах вы не найдете четких советов о том, как надо общаться с детьми, но сможете отойти от привычных правил воспитания и взглянуть на поведение и в целом на мир детей под другим углом.

Книга рекомендована к прочтению родителям, тем, кто только готовится ими стать, а также воспитателям, учителям, преподавателям и тем, кто работает с детьми.

Описание книги

Януш Корчак (1878–1942) – великий польский педагог, талантливый писатель и общественный деятель. В годы Первой мировой войны он служил военным врачом в дивизионном полевом госпитале Русской императорской армии, после стал работать врачом в приютах для украинских детей. В годы Второй мировой войны, будучи отправленным в концлагерь вместе с воспитанниками «Дома сирот», он несколько раз отказывался от свободы, предпочтя смерть с подопечными в газовой камере. Януш Корчак оставил не просто память о себе, но и ценные книги.

Книга «Всё о том, как любить ребёнка» – подлинная энциклопедия для воспитания взрослыми людьми маленьких. Дети – это личности, которые отличаются лишь отсутствием жизненного опыта. Они имеют право на уважение, голос, собственное мнение. К ним стоит относиться по-разному, но однозначно с теплотой и любовью.

Благодаря красочным метафорам и грамотным рекомендациям Януша Корчака вы научитесь слушать, слышать и понимать ребёнка. Кто знает, может, именно в нём спит гений?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Януша Корчака «Всё о том, как любить ребенка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2020
Дата перевода:
1979
Объем:
411 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-134694-2
Переводчик:
Предисловие:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip