18+
текст

Объем 315 страниц

2012 год

18+

Почему с тобой так трудно. Как любить людей с неврозами, депрессией и биполярным расстройством

текст
4,1
59 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отношения, в которых один из партнеров страдает от психического расстройства, требуют особых усилий. В кризисные моменты вся ответственность ложится на второго: он должен следить за домом, финансами и детьми – и при этом держать свой страх внутри. Иногда это становится настоящим испытанием, требующим мужества, терпения и полной самоотдачи. Цель этой книги – помочь свести трудности к минимуму. Она предлагает комплексный план лечения, в который входят не только медикаменты, но и особый режим питания, сна, физической нагрузки и образа жизни. Конкретные практические советы и упражнения позволят предсказать и предотвратить симптомы надвигающейся болезни, а также наладить личные отношения с любимым человеком.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Это именно то руководство на русском, что мы искали вот уже 7 лет войны с БАРом супруги, потрясающе полезная книга!

(на английском мало такой литературы, а на русском и подавно)


Лишь бы хватило сил применить весь курс данного комплексного лечения, ведь надо начинать с себя любимого.

Огромная благодарность авторам!

Не знаю, бывают ли такие партнеры, что описаны в книге. Партнеры, которые будут очень добры и внимательны, будут ждать больного человека из психиатрической больницы после очередного психоза, будут опекать, разрабатывать совместный план лечения, следить за приемом лекарств, быть рядом и в мании, и в депрессии. Мне пришло в голову, что здоровому психически человеку быть добровольным заложником чужой болезни ни к чему. Сложная для понимания книга. Вызвала больше вопросов, чем дала ответов.

Ирина у моей жены БАР, мы вместе 13 лет. доя меня был шок, когда она попала в больницу. Жаль мне не попала эта книга тогда. У нас прекрасные отношения, я интуитивно научился жить с этим, я люблю свою жену и помогаю ей справляться с её болезнью. Для меня другими красками заиграли слова про любовь написанные в послании Коринфянам.

Очень актуальная книга, вовремя. мы только столкнулись с диагнозом и нужно как-то строить жизнь дальше. С этой книгой у нас есть шанс на сохранение отношений.

Книга очень полезная. Она отвечает на главный вопрос – какие меры нужно предпринять, чтобы предотвратить обострение. Чётко, ясно и всё по делу. Разъяснения и конкретные шаги. Я бы порекомендовала всем – и родственникам и людям с БАР. Можно вынести из книги много пользы.

достойна внимания. Безусловно написана для партнеров больных БАР. Но и самим пациентам будет очень полезна. Написана доходчивым языком. В конце описаны все современные лекарства с дозировками и побочками. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отношения, в которых один из партнеров страдает от психического расстройства, требуют особых усилий. В кризисные моменты вся ответственность ложится на второго: он должен следить за домом, финансами и детьми – и при этом держать свой страх внутри. Иногда это становится настоящим испытанием, требующим мужества, терпения и полной самоотдачи. Цель этой книги – помочь свести трудности к минимуму. Она предлагает комплексный план лечения, в который входят не только медикаменты, но и особый режим питания, сна, физической нагрузки и образа жизни. Конкретные практические советы и упражнения позволят предсказать и предотвратить симптомы надвигающейся болезни, а также наладить личные отношения с любимым человеком.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Джули Фаст, Джона Престона «Почему с тобой так трудно. Как любить людей с неврозами, депрессией и биполярным расстройством» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
315 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-112118-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают