16+
текст

Объем 250 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Только и разговоров, что о море

Только и разговоров, что о море

текст
4,3
38 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фэй Гейз никогда даже близко не была худышкой. Но она старалась не думать о том, какую на самом деле угрозу несет ее организму лишний вес. У нее диабет. А недавно к этому и без того опасному заболеванию присоединились ишемия и тромбоз. Да, врачи предупреждали Фэй о рисках еще несколько лет назад, но она не воспринимала их слова с должной серьезностью. А сейчас даже готова к операции, чтобы просто жить. Вот только ее легкие, изможденные годами постоянного курения, не дадут ей выйти из наркоза…Похоже, Фэй остается только ждать и гадать, что убьет ее раньше – диабет, оторвавшийся тромб, отказавшие легкие или остановившееся сердце. Более неутешительную картину даже представить сложно. Но неужели это конец? Ну уж нет! Пока Фэй Гейз дышит, она будет брать от жизни все. И даже чуточку больше. Главное – не сдаваться! Будущее, каким бы оно ни было, ждет.

Книга просто чудесная!Открывает мир глубоких переживаний, заставляет задуматься не раз и не два о том, что такое любовь, что такое жизнь, и о том, что нужно ценить окружающий мир и каждое существование на земле.

В целом, интересно. Но есть очень жёсткие моменты (не понравились) и финал не тот, на который рассчитывала. Перечитывать не буду, тяжело.

MaaschVoracity

Прочитала на бусти по подписке. Было интересно узнать, как самая нежная легенда рунета подойдёт к такой истории - о стареющей женщине в очень толстом теле. До этого о подобном заставил задуматься Франзен в «Поправках». У Марты все по-другому, конечно, но читать интересно.

Juliya_Elizabeth

Прозу Марты Кетро почему-то, на мой взгляд незаслуженно, обходят стороной. Пишет она ярко, с чётко выраженным «авторским стилем». Я уже пыталась слушать какую-то её книгу, но запамятовала какую и когда:-) И вот вышла новая её книга и я почему-то сразу на неё клюнула. Вернее я лукавлю и прекрасно знаю почему. Дело в том, что это откровения невероятно толстой женщины. Прослушав ознакомительный отрывок я поняла, что это будет что-то горько-забавное. И не ошиблась.

История толстой женщины написанная с изрядной долей самоиронии, что мне всегда импонирует. И ещё вот такое несочетаемое (по памяти, приблизительно)

где эта тварь, что наконец-то оценит мой богатый внутренний мир

Пренепременно продолжу своё знакомство с творчеством писательницы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Фэй Гейз никогда даже близко не была худышкой. Но она старалась не думать о том, какую на самом деле угрозу несет ее организму лишний вес. У нее диабет. А недавно к этому и без того опасному заболеванию присоединились ишемия и тромбоз. Да, врачи предупреждали Фэй о рисках еще несколько лет назад, но она не воспринимала их слова с должной серьезностью. А сейчас даже готова к операции, чтобы просто жить. Вот только ее легкие, изможденные годами постоянного курения, не дадут ей выйти из наркоза…

Похоже, Фэй остается только ждать и гадать, что убьет ее раньше – диабет, оторвавшийся тромб, отказавшие легкие или остановившееся сердце. Более неутешительную картину даже представить сложно. Но неужели это конец? Ну уж нет! Пока Фэй Гейз дышит, она будет брать от жизни все. И даже чуточку больше. Главное – не сдаваться! Будущее, каким бы оно ни было, ждет.

Описание книги

Фэй Гейз толстая. И не такая, как все эти женщины, впадающие в отчаяние из-за лишней складочки, а по-настоящему, когда вес в килограммах равен росту в сантиметрах. Фэй Гейз – это 165 кило горькой иронии, здравомыслия и жира, который, по утверждению врачей, совсем скоро её убьёт. Чтобы выжить, она должна впустить в свою жизнь всё, во что прежде не верила ни на грош, – танец, магию, любовь и просто других людей, которым можно доверять. Или нельзя. Всё сложней, чем хотелось бы.

Эта книга будет вас смешить, пугать, удивлять, злить, затягивать и наверняка растрогает.

Она сложнее, чем кажется, и всё же проста, как любовь.

Книга Марты Кетро «Только и разговоров, что о море» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133540-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip