16+
текст

Объем 350 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Охранитель. Наместник Урала

Охранитель. Наместник Урала

текст
3,9
16 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как же все изменилось… Давно уж в прошлом (или в будущем) те времена, когда Иван Чурков был обычным молодым телохранителем и угодил под несколько пуль. А после преждевременной кончины очутился в начале двадцатого века, да еще и в какой-то альтернативной версии реальности.Сейчас он уже не тот семнадцатилетний дурачок, в теле которого изначально оказался. Ивану удалось достичь определенных высот и сделать неплохую карьеру. Ему предстоит стать преемником и наследником царя Тартарии, хотя сам он не слишком стремится к этому. К тому же в стране сейчас очень неспокойно, брать в свои руки бразды правления себе дороже. Слишком много заговоров и интриг плетется вокруг, чтобы впутываться в них и усложнять и без того непростую жизнь. Но иногда мы оказываемся в ситуациях, когда нашу судьбу решают сильные мира сего. И в этот раз, кажется, именно такой случай.

Фантазии автора хромают на обе ноги. Устроил винегрет из потомков Пугачева, ворья , помогающего строить Россию, дураковатых офицеров русской армии, туповатых чиновников и таких же промышленников. Главный герой – парень от сохи, с претензией на загадочность. Сюжет рваный , да и постоянно рыскает то в яму , то в канаву. Ощущение, что автор ещё не придумал в какую дальше лузу загнать героя.

Скукатень, автор как ребёнок. Как можно просто без команды единомошленников что-то создать, морда лица похожа, ура доздраствует новый царь. Первые части были повеселее. Я думаю в следующей части станет ЕИВ.

Начало было интереснее. Описание деятельности в качестве наместника разочаровывает.Сразу видно, что автор никакого представления о государственном управлении не имеет. Но за старание – респект!

Интересно, а почемк ГГ не догадался послать имеющееся золото в столицу и приобрести за него наличность? Это решило бы все проблемы.

Вот наконец и четвёртую книгу купил. По сравнению с предыдущий в динамике действия проигрывает, но читается легко

Иван, только став наместником Урала, сталкивается с ограблением. Идёт расследование, но активных мер власти не предпринимают. И он с помощником Шилом штурмуют дом предполагаемого подозреваемого на купленном в автосалона Мерседесе. Перестрелка, бой, победа, хотя с точки зрения закона им говорят, что они не правы. Главное- узнают от пленного о мятеже против императрицы, получают ультиматум и едут на встречу. И в конце мятежники отбиты, Урал под руководством Ивана независим и верен императрице Ольге. Но от священника отца Даниила проходит информация, что Иван- наследник древнего царя Тартарии. Что это значит- пока неизвестно. Ситуация на Урале почти как в 1917-м – Сибирь отделялась от России и Дальний Восток.

А что дальше будет- читаю пятую книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Как же все изменилось… Давно уж в прошлом (или в будущем) те времена, когда Иван Чурков был обычным молодым телохранителем и угодил под несколько пуль. А после преждевременной кончины очутился в начале двадцатого века, да еще и в какой-то альтернативной версии реальности.

Сейчас он уже не тот семнадцатилетний дурачок, в теле которого изначально оказался. Ивану удалось достичь определенных высот и сделать неплохую карьеру. Ему предстоит стать преемником и наследником царя Тартарии, хотя сам он не слишком стремится к этому. К тому же в стране сейчас очень неспокойно, брать в свои руки бразды правления себе дороже. Слишком много заговоров и интриг плетется вокруг, чтобы впутываться в них и усложнять и без того непростую жизнь. Но иногда мы оказываемся в ситуациях, когда нашу судьбу решают сильные мира сего. И в этот раз, кажется, именно такой случай.

Описание книги

Иван Чурков не стремился делать карьеру. Всячески противился, чтобы его называли преемником и наследником царя Тартарии. Однако жизнь сама вносит коррективы. Да и как отказаться и предать тех, кто надеется на помощь? Вот только с императрицей и ее окружением сплошное недопонимание. Того и гляди, произойдет раздел империи. Очень этого наместник Урала, которого начали называть хозяином Сибири, не желает. И тем не менее уже почти треть территории империи под его началом. Обстановка же в России продолжает накаляться: Альянс четырех трясет оружием и готов развязать войну, активизируются революционеры… И приходится трудиться, решая множество проблем, да и дела, коих предостаточно, начиная от медицины, производства оружия и заканчивая драгоценными изделиями. И при этом чуть ли не на каждом шагу заговоры, интриги, встречи с красивыми и коварными дамами. Естественно, не обходится и без стрельбы…

Книга Константина Назимова «Охранитель. Наместник Урала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3164-9
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip