12+
текст

Объем 215 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Французский этикет. Почему француженки не носят Шанель

Французский этикет. Почему француженки не носят Шанель

текст
3,8
11 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Как живут женщины в Париже? В нашем представлении это юные и не очень, прекрасные дамы, которые летят по городу на каблуках и в изящных платьях. Они забегают в кофейню выпить кофе и побежать дальше по своим красивым делам. Но так ли это на самом деле?У современной француженки нет ни средств, ни времени на то, чтобы выглядеть как с обложки журнала и одеваться у Шанель. Ей нужно наравне с супругом обеспечивать семью. И выходить на работу после декрета, когда малышу едва исполняется 2 месяца.Но даже при этом француженке удается сохранять особый шарм, непоколебимую уверенность в себе и прекрасную самооценку. Она всегда делает то, что считает нужным, независимо от мнения окружающих.А еще у француженки нет возраста. И в свои 65 она с радостью учится танцевать танго. А потом неожиданно выходит замуж за мужчину лет на 15 моложе. Ведь жизнь одна, и ею нужно наслаждаться!В книге «Французский этикет. Почему француженки не носят Шанель» я расскажу вам, как живет современная женщина во Франции. Мы заглянем в ее гардероб, на кухню и даже в спальню. Поинтересуемся ее банковским счетом. Местом учебы и работы, зарплатой и карьерой.Обо всем этом и о многом другом читайте без прикрас в моей первой книге».Ольга Овдий, француженка с 15-ти летним стажем. Переехала во Францию в 22 года, чтобы стать хозяйкой своей жизни. На данный момент бизнес консультант французских ведущих компаний, создатель международной резервационной туристической платформы LinkedByTravel.В свободное от работы время – страстная путешественница и историк – любитель. Вдохновлённая искусством, модой и дизайном. Увлекающаяся психологией и влиянием на людей.Пишет для Marie Claire, Cosmopolitan, Grazia, e-executive.ru, а также ведёт блог на Сноб.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скучно, затянуто, постоянно повторяются одни и те же статистические цифры. Выглядит как попытка популяризации статистического отчета под названием «а как у них»? На разок пробежаться по диагонали- сойдёт, если совсем ничего другого нет

Господи ) одна и та же мысль на 200 страниц: «Не верьте современным мифам о француженках – они не стройные, не носят люкс и не ходят на рынок, потому что РАБОТАЮТ!» Они работают-работают-работают )) Мы знаем, а кто не знал, тот быстро понял ) Дочитать не смогла эту жвачку.

Кто уже смотрел «Эмили в Париже»? Наивный сериал со многими клише о французах.Книга является прекрасным к нему дополнением. Независимо от того, понравился он вам или совсем нет.Наконец первая и единственная книга, которая рассказывает правду о жизни француженок. Далёкую от той, которую мы видим на страницах журналов. Я не раз бывала во Франции, и уже тогда понимала, что то, что нам продают медиа-это лишь миф, маркетинг. Со страниц книги мы узнаём, что у француженок жизнь не так легка и красочна, как нам кажется. Что работают они наравне с мужчинами, а вот зарабатывают гораздо меньше. Экономят на себе, так как львиную долю заработанного съедают налоги и оплата нянь для детей. Бабушки с внуками не помогают. Но мы можем у них многому поучиться. Их прекрасной самооценке, умению отстаивать свои границы, помнить о своих интересах и комфорте. Не обращать внимание на чужое мнение.Эта книга рассказывает правду о жизни француженок. И одновременно служит пособием о том, как улучшить нам свою собственную, даже если мы не живём во Франции.

Сомнительная публицистика , с постоянно повторяющимися статистическимм данными . Интересно , что бы об этой книге сказали сами француженки

Читать было интересно, но очевидно, что это книга колумниста, составленная из еженедельных колонок. Книге не хватает хорошего редактора, который убрал бы повторы. Если в первых главах есть исторические экскурсы, то ожидаешь их и в следующих, но они вдруг исчезают. Неровная, но занимательная книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Как живут женщины в Париже? В нашем представлении это юные и не очень, прекрасные дамы, которые летят по городу на каблуках и в изящных платьях. Они забегают в кофейню выпить кофе и побежать дальше по своим красивым делам. Но так ли это на самом деле?

У современной француженки нет ни средств, ни времени на то, чтобы выглядеть как с обложки журнала и одеваться у Шанель. Ей нужно наравне с супругом обеспечивать семью. И выходить на работу после декрета, когда малышу едва исполняется 2 месяца.

Но даже при этом француженке удается сохранять особый шарм, непоколебимую уверенность в себе и прекрасную самооценку. Она всегда делает то, что считает нужным, независимо от мнения окружающих.

А еще у француженки нет возраста. И в свои 65 она с радостью учится танцевать танго. А потом неожиданно выходит замуж за мужчину лет на 15 моложе. Ведь жизнь одна, и ею нужно наслаждаться!

В книге «Французский этикет. Почему француженки не носят Шанель» я расскажу вам, как живет современная женщина во Франции. Мы заглянем в ее гардероб, на кухню и даже в спальню. Поинтересуемся ее банковским счетом. Местом учебы и работы, зарплатой и карьерой.

Обо всем этом и о многом другом читайте без прикрас в моей первой книге».


Ольга Овдий, француженка с 15-ти летним стажем. Переехала во Францию в 22 года, чтобы стать хозяйкой своей жизни. На данный момент бизнес консультант французских ведущих компаний, создатель международной резервационной туристической платформы LinkedByTravel.

В свободное от работы время – страстная путешественница и историк – любитель. Вдохновлённая искусством, модой и дизайном. Увлекающаяся психологией и влиянием на людей.

Пишет для Marie Claire, Cosmopolitan, Grazia, e-executive.ru, а также ведёт блог на Сноб.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Французский этикет. Почему француженки не носят Шанель» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
215 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-134278-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip