12+
текст

Объем 641 страница

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Падшее Просвещение. Тень эпохи

Падшее Просвещение. Тень эпохи

текст
4,0
17 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У каждой эпохи есть и обратная, неприглядная сторона. Просвещение закончилось кровавой диктатурой якобинцев и взбесившейся гильотиной. Эротомания превратилась в достоинство и знаменитые эротоманы, такие, как Казанова, пользовались всеевропейской славой. Немодно было рожать детей, и их отправляли в сиротские приюты, где позволяли спокойно умереть. Жан-Жак Руссо всех своих законных детей отправлял в приют, но при этом написал роман «Эмиль», который поднимает важные проблемы свободного, гармоничного воспитания человека в эпоху века Разума. Тень эпохи следует по пятам за веком Просвещения. И об этой теневой стороне не принято говорить открыто.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: ЖурналеВ формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Если Вы решили понять и открыть для себя эпоху Просвещения, эта книга для Вас. Энциклопедические знания в прекрасном изложении профессора Жаринова. Фундаментальный труд, дающий понимание целого периода развития культуры, науки, религии в Европе, а также узких направлений и течений в литературе. Истоки образования и дальнейшее развитие такого течения как масонство, его влияние на политику и экономику стран Европы. Влияние католицизма и христианства на жизнь народов и стран.

Увлекательное и полезное чтение.

Мне книга понравилась, написана интересно, читается легко у автора хороший слог. Рассказывает об эпохе просвещения с другой стороны, о том что происходило в то время.

Не труд, а компиляция, причем без намека на список литературы. Большая часть книги – пересказ кратких содержаний и статей Википедии. Может, кому-то пригодится как отправной пункт для расширения кругозора, но для более глубокого понимания эпохи Просвещения лучше читать первоисточники (точно не «Фауста» в пересказе Жаринова) и пользоваться более авторитетными книгами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У каждой эпохи есть и обратная, неприглядная сторона. Просвещение закончилось кровавой диктатурой якобинцев и взбесившейся гильотиной. Эротомания превратилась в достоинство и знаменитые эротоманы, такие, как Казанова, пользовались всеевропейской славой. Немодно было рожать детей, и их отправляли в сиротские приюты, где позволяли спокойно умереть. Жан-Жак Руссо всех своих законных детей отправлял в приют, но при этом написал роман «Эмиль», который поднимает важные проблемы свободного, гармоничного воспитания человека в эпоху века Разума. Тень эпохи следует по пятам за веком Просвещения. И об этой теневой стороне не принято говорить открыто.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Евгения Жаринова «Падшее Просвещение. Тень эпохи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
641 стр. 102 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-126709-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip