12+
текст

Объем 390 страниц

1971 год

12+

Другие версии

2 книги
Таинственный сад. Маленький лорд Фаунтлерой

Таинственный сад. Маленький лорд Фаунтлерой

текст
4,5
291 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фрэнсис Бёрнетт (1849–1924) – англо-американская писательница, автор повестей и романов, переведенных на разные языки мира. Фрэнсис Бёрнетт рано потеряла отца, а в восемнадцать лет – и мать. Возможно, поэтому в ее книгах так ясно звучит тема сиротства, одиночества и недостатка любви. Однако, несмотря на все невзгоды, герои Фрэнсис Бёрнетт в конечном итоге обретают истинное счастье, любящую семью и преданных друзей. В нашу книгу вошли наиболее известные произведения писательницы – «Таинственный сад» и «Маленький лорд Фаунтлерой». Для среднего школьного возраста.
olga23z

Эти два произведения - "Маленький лорд Фаунтлерой" и "Таинственный сад" , мне очень пришлись по душе. Несмотря на несколько высокопарный слог и немного нравоучительный тон, читать все равно приятно, да и как может быть иначе, ведь это английская классика ХIХ века. Написано очень по доброму, с любовью к детям, о непереходящих ценностях - дружбе, искренности, любви, ответственности за слабого, доброте и уважении к живой природе, окружающему миру.

arapovaanastasia

Милая, во многом наивная история, за которой прячется множество глубинных смыслов.

Одна из важных тем в романе — это исцелительная сила природы. В поместье своего дяди Мэри знакомится со своим братом, который всю свою детскую жизнь упорно настраивает себя на свою скорую смерть. И через свою работу по возрождению сада девочка не только помогает себе, но и другим персонажам, изменяя их жизнь к лучшему.

«Таинственный сад» не только волнующе рассказывает историю Мэри, но и передаёт глубокий смысл и мудрость, которые могут вдохновлять и поколения читателей. Эту книгу полезно прочитать избалованным детям, чтобы посмотреть на себя со стороны.

Слог автора прост и незамысловат, но атмосфера жизни в особняке, полном несчастных людей, прописана прекрасна.

Изначально роман меня очень заинтриговал, было любопытно читать про поиски сада и исследования старинного поместья. В книге нет магии в прямом смысле слова, но есть фантазии детей о волшебстве. Книга очень добрая, в ней нет по сути плохих персонажей, но я бы отметила взрослых, которые зачем-то из здорового ребёнка сделали инвалида.

«В жизни очень редко приходится испытывать уверенность, что будешь жить всегда, «во веки веков». Иногда это испытываешь, когда встаешь в торжественный час рассвета, выходишь и стоишь совершенно один, закинув голову, и смотришь вверх и видишь, как бледное небо медленно меняет цвет и рдеет, как происходит какое-то неведомое чудо.»

EkaterinaGulkovskaya

Я прочитала эту книгу уже будучи взрослой. Мне кажется, она очень помогла бы мне в детстве. В этой книге рассказывается про маленькую, капризную девочку, которая потеряла своих родителей. Ее отправляют в дом к угрюмому дяде, которого она видит очень редко. Девочка от скуки ходит по двору и обнаруживает старый, заброшенный сад. Узнает страшную тайну и помогает сыну дяди встать на ноги и победить болезнь . Книга о силе воли, характере и напорстве. Если стремится к увеличению то все обязательно получится. Советую к прочтению детям от 8-10 лет

MaryrosePyramidist

После тридцати ко мне пришла любовь к детским книжкам. Сколько же в них мудрости, сколько добра! 

Таинственный сад несёт в себе очень глубокую, зачастую не понятую даже взрослыми, мысль, что мы сами создаём то, что нас окружает. Хмурые, злые люди создают вокруг себя горе, неприязнь и боль. Но стоит улыбнуться. Быть может через силу улыбнуться и отринуть тёмные мысли и сад расцветёт. 


В России этого произведения не хватает в школьной программе. Категорически не хватает! Наших людей с детства нужно учить радоваться жизни, потому что врожденным это качество у соотечественников ну никак не назовёшь. 

Lana90
История "Таинственного сада" повествует о девочке Мери, которая была перевезена в Англию, в дом своего дяди, после того как в далекой Индии холера унесла всю ее семью. Здесь маленькой героине придётся практически заново учиться жить и чувствовать, попутно распутывая тайны замка и загадочного сада, запертого на ключ и заброшенного уже много лет.
"Таинственный сад" - это очень милая и позитивная история со счастливым концом. Знаете, своей наивностью и открытостью даже чем-то напомнила мне знаменитого "Маленького принца".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фрэнсис Бёрнетт (1849–1924) – англо-американская писательница, автор повестей и романов, переведенных на разные языки мира. Фрэнсис Бёрнетт рано потеряла отца, а в восемнадцать лет – и мать. Возможно, поэтому в ее книгах так ясно звучит тема сиротства, одиночества и недостатка любви. Однако, несмотря на все невзгоды, герои Фрэнсис Бёрнетт в конечном итоге обретают истинное счастье, любящую семью и преданных друзей.

В нашу книгу вошли наиболее известные произведения писательницы – «Таинственный сад» и «Маленький лорд Фаунтлерой».

Для среднего школьного возраста.

Книга Фрэнсиса Элизы Ходжсона Бёрнетта «Таинственный сад. Маленький лорд Фаунтлерой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2021
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1971
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127022-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip