Гладь, люби, хвали 2: срочное руководство по решению собачьих проблем

текст
4,6
213 оценок
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человек собаке друг. Эту простую истину, озвученную в известном мультфильме, мы усвоили с детства. А настоящий друг не будет ругать и наказывать за изгрызенный ботинок или облаянную соседку. Он попытается понять, почему так случилось и что к этому привело. Неужели собакам нужна психотерапия? Авторы второй части бестселлера «Гладь, люби, хвали» Настя Бобкова и Катя Пронина отвечают: конечно, нужна! Ведь питомец – важная часть жизни хозяина и даже член семьи.В присущей авторам легкой, непринужденной манере читателям преподносятся непростые истины взаимодействия с мохнатыми дружелюбными созданиями. Если поведение пса вас не устраивает, это отнюдь не значит, что от него нужно избавляться. Следует подбирать способы сотрудничества, исправлять ошибки, искать общий язык.Авторы предлагают читать книгу в том порядке, в каком удобно собаководам и интересующимся, или же выбирать в оглавлении конкретную проблему, которую нужно решать. Издание заинтересует широкую аудиторию, включая тех, кто не держит домашних животных.

Книга понравилась – интересно и информативно написана – как и предыдущая. И по объему и информативности материала, воспринимается именно как логичное продолжение и дополнение первой книги, а не как просто повторное изложение того, что уже было в первой. Информация хорошо систематизирована и подается в удобной форме и дополнительный плюс – ссылки на видеролики для дополнительного пояснения.

Конечно, это не новая книга и очень вр многом переплетается с первой частью. Если в первой книге мы следили за Оксаной и Олегом, смеясь на протяжении всей истории песьей жизни, то во второй книге уже всё серьёзно. Там пес, щенок, собака и ее можно дать почитать уже бабушке. Шуточек маленький кулачок насыпано и даже не знаю, какая из них лучше. Если у вас нет проблем и хочется легкое юморное чтиво, то это по первой части, а если вдумчиво и развернуто, то сюда. Я за первую часть обеими руками.

Не очень поняла почему сумма копипаста прошлой книги и информации из блога авторки называется второй частью и отдельной книгой.

Купила книгу и очень расстроилась, все один в один.

Не рекомендую к покупке и прочтению «вторую часть» тем, кто уже читал ГЛХ.

Книга подойдёт, если вы совсем новичок и в собаках не понимаете от слова совсем. Для людей с опытом – много спорного, но много и общеизвестных полезных рекомендаций. Я полезного вообще не нашла, но у меня и собака не проблемная.

В первой части (теоретической) авторы слишком безапелляционны, во второй (практической) часто даны слишком общие советы. И заметен упор на маленьких, тревожных и истеричных собак. Очень мало грамотных советов для работы с агрессией. Упор на агрессию страха, другие виды агрессии и методы работы с ними не разобраны совсем. Как строить поведение с волевыми и сильными собаками – вообще ничего.

Относительно стиля – кому как зайдёт. Юмор на любителя. Бесконечные мохнатые, огуречные и колбасьи попки меня начали подбешивать где-то в середине книги. Равно как и слово «авторки».

Интересная, полезная книга. Как всегда смешно и легко написано. Мне понравилась больше первой,тк тут оказалась более нужная для меня информация и больше практических советов. В целом советую обе книги чтобы лучше понимать своих питомцев и растить их в любви и заботе))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Человек собаке друг. Эту простую истину, озвученную в известном мультфильме, мы усвоили с детства. А настоящий друг не будет ругать и наказывать за изгрызенный ботинок или облаянную соседку. Он попытается понять, почему так случилось и что к этому привело. Неужели собакам нужна психотерапия? Авторы второй части бестселлера «Гладь, люби, хвали» Настя Бобкова и Катя Пронина отвечают: конечно, нужна! Ведь питомец – важная часть жизни хозяина и даже член семьи.

В присущей авторам легкой, непринужденной манере читателям преподносятся непростые истины взаимодействия с мохнатыми дружелюбными созданиями. Если поведение пса вас не устраивает, это отнюдь не значит, что от него нужно избавляться. Следует подбирать способы сотрудничества, исправлять ошибки, искать общий язык.

Авторы предлагают читать книгу в том порядке, в каком удобно собаководам и интересующимся, или же выбирать в оглавлении конкретную проблему, которую нужно решать. Издание заинтересует широкую аудиторию, включая тех, кто не держит домашних животных.

Описание книги

Если у вашей собаки есть поведенческие проблемы: она то и дело пытается сожрать на прогулке встречную старушку, превращает вашу любимую новую квартиру в очень старую, выгуливает вас на натянутом поводке или воет в одиночестве на соседей, то вы – по адресу. Прочитав эту книгу, вы будете знать, как себя вести с шерстяным другом, чтобы оставить в прошлом утилитарный подход к собакам: «Эта сломалась – несите следующую!» Вторая книга от авторов бестселлера «Гладь, люби, хвали» станет незаменимой в выстраивании отношений между псом и его человеком и улучшении этих отношений, если вдруг с ними что-то пошло не так. Читать руководство можно двумя способами: для удовольствия все подряд или по делу, выбирая из оглавления проблему, которая не дает жить спокойно с собакой именно вам.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Анастасии Бобковой, Екатерины Прониной «Гладь, люби, хвали 2: срочное руководство по решению собачьих проблем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
279 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-115620-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают