16+
текст

Объем 491 страница

1937 год

16+

Дело закрыто. Опасная тропа

Сборник
текст
3,9
5 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джеффри Грей был осужден за убийство богатого дядюшки.Однако кузина его молодой жены, решительная Хилари Кэрью, встречает свидетельницу на процессе, и та дает понять, что беднягу подставили настоящие убийцы.Возможно, свидетельница просто не в себе, в чем уверены все, включая и ее мужа? Но Хилари чувствует: всё далеко не так просто. Она начинает собственное расследование, к которому с удовольствием подключается и мисс Сильвер…Эксцентричный отец Рейчел Трехерн оставил дочери все свое огромное состояние и процветающий бизнес, полностью обойдя в завещании прочих родственников. Разумеется, добром это закончиться не могло – и на Рейчел было совершено покушение. А потом еще одно…Кто же из членов семьи перешел от ненависти и зависти к решительным действиям? И как остановить его, пока не поздно?В опасную игру с убийцей вступает мисс Сильвер…

Очаровательно и мило. За это и люблю классические английские детективы.

Спокойное повествование, обстоятельное расследование, но это абсолютно не скучно, потому как персонажи яркие и характерные, пейзажи прекрасны, а рассказ в меру динамичен.

Казалось бы, тут и расследовать нечего. Убийство совершено, преступник приговорен к пожизненному заключению и все улики против него настолько убедительны и неопровержимы, что даже близкие, искренно любящие этого человека, смирились с его участью.

Вот только безумно жалко его жену и двоюродная сестра, несмотря ни на что, пытается ей помочь.

Мод Силвер, в качестве детектива, не слишком меня впечатляет, но всё-таки она симпатична и проницательна. А что ещё надо?

Очень порадовали своим колоритом пригороды Лонлона. Так и представляется мокрая осень, туман, непролазные дороги, отяжелелая листва на ветках деревьев. А ещё, конечно же, колючие живые изгороди и темные пабы.

Люблю классические детективы. И эпоха не имеет значения, расследование всегда интересное.Здесь нет постоянных драк, перестрелок, но есть дедукция, размышления, внимание к деталям. Классика всегда хороша.

Вроде и неплохая книга, но все же скучновато читать произведения другой эпохи, детектив классический, но скучноват. И Мисс Марпл напоминает, зачем такое…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джеффри Грей был осужден за убийство богатого дядюшки.

Однако кузина его молодой жены, решительная Хилари Кэрью, встречает свидетельницу на процессе, и та дает понять, что беднягу подставили настоящие убийцы.

Возможно, свидетельница просто не в себе, в чем уверены все, включая и ее мужа? Но Хилари чувствует: всё далеко не так просто. Она начинает собственное расследование, к которому с удовольствием подключается и мисс Сильвер…


Эксцентричный отец Рейчел Трехерн оставил дочери все свое огромное состояние и процветающий бизнес, полностью обойдя в завещании прочих родственников. Разумеется, добром это закончиться не могло – и на Рейчел было совершено покушение. А потом еще одно…

Кто же из членов семьи перешел от ненависти и зависти к решительным действиям? И как остановить его, пока не поздно?

В опасную игру с убийцей вступает мисс Сильвер…

Книга Патриции Вентворт «Дело закрыто. Опасная тропа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1937
Объем:
491 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-132817-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip