18+
текст

Объем 401 страница

2020 год

18+

Когда восходит тень

текст
4,4
329 оценок
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Последний пророк был найден. В видении ему открылось будущее. Будущее в руинах. Тьма уже близко. Но судьба ведет тех, кто должен остановить апокалипсис. Принц Хассан, потерявший свое королевство, заключает смертельную сделку ради своего народа. Хладнокровная убийца Эфира готова уничтожить целый город, чтобы найти ту, что связана с ней магией крови. Паладин Джуд нарушил священную клятву и готов сделать это вновь ради любви. Беру, которой давно не должно быть в живых, намерена искупить свою вину перед теми, кто отдал ей свои души. А последний пророк пытается овладеть силой, ставшей источником его боли и страданий. Когда мир погружается в пучину безумия, лишь избранному под силу остановить его. А его посланниками станут пять душ, судьбы которых связаны воедино.

Отличное продолжение! Герои все больше раскрываются (любимчиками остались Антон, Джуд, Гектор и Хассан). Женские персонажи все так же раздражают. Некоторые моменты предсказуемы, но в целом книга даже динамичнее первой. Буду ждать последней части

Мне понравилось) иногда язык немного простоват, но Истрия сама по себе мрачноватая и достаточно драйвовая. И персонажи временами прописаны очень ярко и кинематографично

ElenBooks

— Но мы никогда не должны переставать искать дом. Иногда нужно просто создать его. — Как? — Нужно найти то, к чему хочешь вернуться. И остаться там. ⠀ ⠀ После прочтения первой книги, я писала, что делаю ставку на продолжение этой интригующей истории. И...я оказалась права! ⠀ ⠀ Калейдоскоп событий стремительно и неизбежно сменял друг друга. И наконец все герои собрались воедино, чтобы попытаться предотвратить наступающий хаос. Но смогут ли они остановить пугающее и кажущее неизбежным пророчество, которое уже предрешило судьбу мира? Все не так просто, как кажется, и витиеватые повороты сюжета точно смогут вас удивить! ⠀ ⠀ Из-за большого количества персонажей и повествования от их лица, не создаётся ощущение «перегруженности» истории. Скорее даже наоборот - приходит осознание, что не все герои ещё полностью раскрыты и, надеюсь их полный портрет ещё ждёт нас впереди. ⠀ ⠀ Любовные линии - это тема для отдельного разговора. Я влюбилась буквально во всех парочек (даже потенциальных). Перескакивая с главы на главу, я не знала, кого шипперю больше - настолько они все химично-притягательные. Мое сердечко было готово разорваться. ⠀ ⠀Скажу в миллионный раз, что не знаю, как дождаться продолжения - и не совру! Но, как и всегда разумеется дождусь и, надеюсь, буду в восторге от заключительной книги. Instagram: elen.books

MargaritaBlinova

Первая часть не вызвала у меня прям сильную бурю восторга, вот почему выход второй я встретила с прохладным интересом. Даже более скажу, купила себе в библиотеку 2 томик исключительно из-за нереально крутого оформления (да-да, я книжная сорока!)

И Кейти Роуз Пул просто уложила меня на лопатки!

Сейчас попробую коротко пересказать основные ветки (без спойлеров) в духе аннотации:

ПРОРОК осмеливается заглянуть в будущее, и оно ужасает! Исправить жуткую картинку из видений еще возможно, но для этого потребуется…

ПАЛАДИН лишается меча и своего Дара. Вернуть их может… ПРИНЦ (самая скучная линия как по мне) пытается отвоевать свой город, но погрязает в паутине собственной неумелой лжи. (прошлая ошибка ничему не научила этого врунишку)

УБИЙЦА одержима желанием спасти сестру, а для этого ей необходимо найти Чашу. Или нет?..

МЕРТВАЯ получает шанс исправить ошибку и делает попытку искупить нанесенный ущерб. И это приносит...

картинка MargaritaBlinova

Напомню, что в первой части из-за слаженных действий нашей бравой пятерки был разрушен маяк Назиры. Во второй ребята не стали портить традицию и разнесли половину Бехезды и еще немного поковали Алые врата милосердия. (С огоньком ребятки мир спасают =)

Кейти Роуз Пул очень грамотно раскидала всех причастных к концу по карте. Это позволило намного красочнее показать не только главных, но и второстепенных героев (Илья вообще красавчик!)

А еще тут аж 3, да-да, здесь нет ошибки, 3 непохожие друг на друга любовные линии. Помним про 18+ на обложке!

Если говорить про эмоции, то эта часть мне зашла гораздо-гораздо лучше. Она чем-то напоминает поиск крестражей, за которыми охотились Рон, Гермиона и Гарри.

Здесь было где поиграть в детектива и предположить дальнейшие ходы героев (скажу честно, я ошиблась в большей части своих предположений). И в то же время нет перегрузки на самокопаниях героев, топорную рефлексию и побег в прошлое. Как по мне, баланс идеален!

Советую читать всем фанатам масштабного молодежного фэнтези с повествованием от лица разных героев и просто фанатам жанра. Вам понравится =)

jambooks

Вторая часть мне однозначно понравилась больше) В ней я хотя бы не испытывала испанский стыд, как порой в первой части... И к героям я прониклась симпатией, даже прикипела к ним. Хотя иной раз хотелось конкретно так пристукнуть некоторых)

В этой части красиво раскрываются взаимоотношения героев, их становление и расплетается клубок тайн прошлого. В какой-то момент мне даже показалось, что это заключительная часть, т.к. все плавно подходило к завершению... вроде как... но

спойлер

Но, видимо, сейчас в неком тренде приплетать Божественное, так что война вышла на сверхуровень. И вот тут я вижу несколько минусов: основной- обычный человек смог стать сосудом Божества, полностью в себя вместить такую мощь, да еще и запереть ее внутри... В моем представлении это немного нереалистично.

свернуть

К тому же в финале, когда происходить снятие масок и раскрытие тайн - вся мотивация якобы зла покатилась в бездну. Т.е. позиция главного злодея, его стремления и его личность сильно диссонируют. И если честно, я перестала понимать, чего он хочет... ну кроме власти... Раньше я хотя бы видела некую идею в его действиях.

Так же мне кажется безумно лишним появление шайки Короля Воров. Зачем нужно было на такой короткий эпизод вводить столько героев?

В целом, несмотря на затянутость становления героев, и на то, что порой их хотелось стукнуть, читается интересно, события развиваются динамично, но не осталось той интриги, что цепляла в первой части и не хватило неожиданных поворотов (некоторые повороты лучше бы вообще не всплывали со своего оазиса, такой перс, и так просто прошел мимо).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последний пророк был найден. В видении ему открылось будущее. Будущее в руинах.

Тьма уже близко. Но судьба ведет тех, кто должен остановить апокалипсис. Принц Хассан, потерявший свое королевство, заключает смертельную сделку ради своего народа. Хладнокровная убийца Эфира готова уничтожить целый город, чтобы найти ту, что связана с ней магией крови. Паладин Джуд нарушил священную клятву и готов сделать это вновь ради любви. Беру, которой давно не должно быть в живых, намерена искупить свою вину перед теми, кто отдал ей свои души. А последний пророк пытается овладеть силой, ставшей источником его боли и страданий.

Когда мир погружается в пучину безумия, лишь избранному под силу остановить его. А его посланниками станут пять душ, судьбы которых связаны воедино.

Книга Кейти Роуз Пул «Когда восходит тень» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
401 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-115742-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip