16+
текст

Объем 240 страниц

2020 год

16+

Сверхъестественное. Свежее мясо

текст
4,3
122 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться.В Национальном парке Тахо погибают люди. Братьям Винчестерам и их другу Бобби Сингеру предстоит выследить и поймать монстра, питающегося человеческой плотью. Их ждут ходячие мертвецы, выпотрошенные тела, нападения загадочного летающего существа… и, наконец, встреча с хитрым и опасным противником, который может принимать человеческий облик и готов на все, чтобы выжить. Кому можно доверять, а кому нет? На этот вопрос ответа пока нет.Начинается снежная буря. Охотникам за нечистью придется бороться не только с монстром, но и с разбушевавшейся стихией. События книги разворачиваются между сериями «Милые бранятся – только тешатся» и «Убойное чтиво» 7-го сезона сериала «Сверхъестественное».

Книга просто великолепная. От прочтения дух захватывает. Я сразу начинаю думать, а почему бы собственно этих сюжетов не было в сериале, сериал бы стал ещё более интересным. С нетерпением жду книги этой серии, потому как благодаря им сверхъестественное н ещё не скоро закончится. Желаю авторам больше фантазии и поддержки!

Taile

"Вы двое беспокоитесь друг за друга чаще, чем дышите"

Когда - то давно братья уже охотились на Вендиго, и теперь возле озеро Тахо стали пропадать туристы. Заподозрив неладное, они вызывают Бобби и отправляются на охоту вместе. События тут происходят где - то в районе седьмого сезона, после того чудесного момента, когда Левиафаны расправились с одним возомнившим из себя Богом. Дин переживает больше за Сэма, который причиняет себе боль, чтобы отличить реальность от глюков. Ведь он не один, с ним разговаривает Люцифер. А все из - за того, что кто - то сломал стену. Дину просто нужен отдых от всего этого, а надо опять бежать, спасать людей, охотится на нечисть.

Вендиго раньше был человеком, поэтому охотникам надо порыться в истории этого места. Библиотека, бары, местные жители. Никто не ускользнет от охотников. Огонь, винтовка, немного удачи и очередное дело позади, а на теле Дина прибавилось шрамов. Вендиго обычно охотится один, но в этот раз они столкнулись с чем то иным. Что чуть не утащило Сэма в своих когтях, и чего эту тварь не брало. Бобби же вместе с местным рейнджером увидели бредущего голого мужчину. И вот этот момент просто жуткий. Пульса нет, он мертв, а при этом идёт, а что ещё хуже, МРТ показало, что внутри него все ещё страшнее, чем наружи.

Бобби понятие не имеет с чем они столкнулись. И этот случай в истории этой местности далеко не первый, всплывают все новые и новые жертвы. Без братских страданий никуда. Дин чувствует, что он не нужен Сэму так, как раньше. А Сэм чувствует, что Дин почти сдался. И я так и знала, кто оказался монстром, кто притворялся для людей и имел идеальное прикрытие.

Хоть читателя и пытались запутать. Это, как в той серии с психушкой, когда все указывало на одного, а на деле. И теперь Дин один на один с монстром, да ещё и забрал то, что тот оберегал. Сэм и Дин тут по отдельности. Дин в лесу зимой, с монстром и лавиной. А Сэм и Бобби встретили вампиров, и пытаются найти Дина. Как дополнение к сериалу ничего получилось, есть рассматривать отдельно, то очень напоминает детскую страшилку.

1516zazw7x

Как на первый взгляд показалось, обычное дело. Ну, может несовсем обычное, но точно хорошо изученое. Охота на вендиго. Когда-то братья уже охотились на него, хорошая настальгия о первых сериях сериала. Но в этот раз с ними был Бобби и ещё один охотник, которого они повстречали в баре. К сожалению это были не единственные изменения. Асванг. Новый мало известный монстр и достаточно противный, а также практически не убиваемый, но, что действительно запутывает и вызывает пароною, это его человеческий облик. А ванга почти не возможно отличить от обычного человека, моло того он хитер и умен, и подел. Но помимо него у семьи присутствует и другие проблемы. Видение Сема о Люцифери, жуткий холод и неожиданное изменение погоды, не самая приятная встреча с вампирами, метания Дина к Касу и уйма других забот.

Мне очень понравилась! История держит в постоянном напряжении. Есть неожиданные моменты. Очень увлекательно, погружаешься. Будто сама в снежной буре замерзаешь.

Добралась-таки до книги «Свежее мясо». В целом сюжет не плохой, но есть косяки. История получилась до конца не продуманной, с сюжетными дырами и оставила после себя вопросы.

Почему асванг так долго ждал и ничего не делал с вендиго, хотя тот у него еду воровал. Они ведь оба в этих местах давно. В книге асванг говорит, что хотел сам убить вендиго, но тут охотники сами за него сделали всю грязную работу. Так, а чего он столетие ждал?! Почему именно сейчас собрался обзавестись потомством?! Какой-то благоприятный период?! Зачем асванг сваливает ненужные органы в один труп и отправляет его восвояси?! Все вопросы остались без ответа.

Нелепейший сюжетный ход, когда автор для сюжета пытается Грейс выставить асвангом, вот только она была в больнице с Бобби, отвозила двигающийся труп, когда на Дина и Сэма напало в лесу чудовище. Так что тут не получилось закрутить сюжет.

Не дотянул автор. Хотя монстр очень даже не плохой. Можно было бы историю сделать гораздо лучше. Но не получилось не фортануло.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться.

В Национальном парке Тахо погибают люди. Братьям Винчестерам и их другу Бобби Сингеру предстоит выследить и поймать монстра, питающегося человеческой плотью. Их ждут ходячие мертвецы, выпотрошенные тела, нападения загадочного летающего существа… и, наконец, встреча с хитрым и опасным противником, который может принимать человеческий облик и готов на все, чтобы выжить. Кому можно доверять, а кому нет? На этот вопрос ответа пока нет.

Начинается снежная буря. Охотникам за нечистью придется бороться не только с монстром, но и с разбушевавшейся стихией. События книги разворачиваются между сериями «Милые бранятся – только тешатся» и «Убойное чтиво» 7-го сезона сериала «Сверхъестественное».

Книга Элис Хендерсон «Сверхъестественное. Свежее мясо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119820-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip