6+
текст

Объем 260 страниц

2015 год

6+

Другие версии

1 книга
Путешествие во времени с хомяком

Путешествие во времени с хомяком

текст
4,5
56 оценок
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На двенадцатый день рождения Ал получает от покойного отца письмо: мальчик должен отправиться в прошлое и предотвратить его гибель. На необычной машине времени Ал вместе со своим хомяком путешествует в 1984 год. Сумеет ли он спасти отца, не вызвав при этом временной парадокс, который повернёт реальность в совершенно новое, неожиданное русло? Захватывающая и трогательная история от восходящей звезды детской фантастики, популярного британского автора Росса Уэлфорда. Для среднего школьного возраста

Эту книгу прочитал сын 11 лет, потом я. Ребенок читал с интересом. Мне тоже было интересно. Конечно, есть некоторые вопросы по поводу перемещений во времени, кое-что кажется нелогичным. Но кто знает, какая логика действует в перемещениях во времени :) Внутри фантастической обертки – история о любви, дружбе, терпимости, последствиях выбора и подобных вещах. Хорошая, добрая, неглупая история для детей от 10-11 лет и старше.

Рассказ от первого лица мне всегда нравился, вот для своего подростка решил приобрести эту книгу и не пожалел. Слушали всей семьей, завораживающая фантастика. Стиль изложения сродни Г.Уэллсу, а переведена книга переводчиком просто замечательно. Детская фантастика всегда излагается завораживающе, книгу для прослушивания советую приобрести.

Книга замечательна! Росс Уэлфорд – мой любимый писатель! Его стиль написания произведений впечатляет меня до глубины души. Я прочитала все книги этой серии и была бы очень рада новой книге этого гениального писателя.

tanuka59
Мой папа умирал дважды. Первый раз — когда ему было тридцать девять, а потом снова — четыре года спустя, когда ему было двенадцать

Согласитесь интригующее начало истории? Как такое возможно, спросите вы ? Если твой отец изобретатель машины времени — возможно! Такое неожиданное открытие двенадцатилетний Ал ( на самом деле Альберт, названный в честь самого Эйнштейна) сделал в день своего рождения, когда получил письмо, где отец просит предотвратить его смерть, которая случилась четыре года назад. Получится ли у мальчика вернуться в прошлое, чтобы изменить своё настоящее?

Каждый раз, когда берешь книгу о путешествии во времени, заинтригован, какой новый механизм перемещения предложит автор. У Уэлфорда устройство самой машины самое простое, даже примитивное — не каждому придет в голову путешествовать в обыкновенном садовом тазу. А вот механизм перемещения основан на теории Альберта Эйнштейна, которую автор доносит до читателя настолько увлекательно, что оторваться от книги невозможно было даже мне — взрослому читателю.

Безусловно, здесь не меньшее значение имеет какими интересными автор сделал своих героев. Обожаемый своего единственного внука, дедушка Байрон, выходец из Индии, названный в честь известного английского классика. Лучший экранный игрок телевизионных викторин, обладатель феноменальной памяти и маленького мопеда, на котором в кожаной куртке и массивных ботинках, рассекал по улицам города словно «ангел ада».

Отец Ала носил имя древнегреческого философа Пифагора и был очень умным уже в юном возрасте. Но и очень одинокий, не имеющий настоящих друзей, как собственно и сам Ал. Он умел петь песни на пенджаби и страстно увлекался компьютерами.

А мама и вовсе была «инопланетная». У неё были перепончатые ноги — синдактилия, довольно редкое явление, которое перешло по наследству сыну.

Чуть не забыла! Ещё же был хомяк! А вот какую роль он сыграл в этой истории, вы узнаете, если прочитаете этот роман!

Izumka

Детская научная фантастика - редкий зверь. А уж толковая научная фантастика тем более. Эта книга вполне достойна своего места в серии бестселлеров. Путешествия во времени - одна из самых заманчивых и самых сложных тем. Уэлфорд весьма успешно справляется с разрешением временных парадоксов. Его теория очень любопытна. Но, как и во многих других книгах, путешествия во времени не цель, а средство, и история на самом деле совсем о другом. В книге очень удачно сочетаются "общечеловеческие" понятия: дружба, доверие; вполне реальные научные факты и интересные практические приемы, которые действительно можно применить в обычной жизни. В итоге фантастическая составляющая тоже кажется вполне реальной и осуществимой. Отдельно стоит отметить еще индийские мотивы. Они очень аккуратно и ненавязчиво вписаны в историю и придают ей особый колорит и живость. Так и получается, что вся история складывается из мелочей. Одни случайности тянут за собой другие. Меняется время и события, но что-то самое важное остается. И, да, конечно еще хомяк. PS. Мне кажется, что уже все переводчики выучили, но, оказывается, нет:

Я с сомнением смотрю на три компьютера. – Да, пока я соединил всего три. Проблема в микросхемах – их количество ограничено, так что мне приходится… – Силикон. Пай хмурит брови и качает головой: – Что? – Это то, что тебе нужно. Силиконовые микросхемы. Они намного прочнее и вмещают больше данных. Кажется, над этим кто-то работает. В Америке скорее всего, – говорю я, но Пай меня не слушает. Он пытается отодвинуть холодильник от стены.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На двенадцатый день рождения Ал получает от покойного отца письмо: мальчик должен отправиться в прошлое и предотвратить его гибель. На необычной машине времени Ал вместе со своим хомяком путешествует в 1984 год. Сумеет ли он спасти отца, не вызвав при этом временной парадокс, который повернёт реальность в совершенно новое, неожиданное русло? Захватывающая и трогательная история от восходящей звезды детской фантастики, популярного британского автора Росса Уэлфорда.

Для среднего школьного возраста

Книга Росса Уэлфорд «Путешествие во времени с хомяком» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-123214-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip