16+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

16+

Тот, кто всегда рядом

текст
3,9
156 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шэй Миллер хочет найти любовь – и каждый раз терпит неудачу. Хочет реализовать себя, но в ее работе нет перспектив. Хочет найти свое место в жизни, но всегда оказывается на ее задворках… до тех пор, пока не встречает сестер Мур. Кассандра и Джейн живут идеальной жизнью, именно такой, о какой мечтает Шэй. И стоит им пригласить девушку в свою компанию, все как будто бы налаживается. Шэй так сильно желает понравиться сестрам, что готова отдать за это жизнь. И, похоже ей, действительно придется это сделать. Потому что сестры Мур всегда получают то, что хотят.

хорошая кнмга. Очень интересный и необычный детектив с напряженным сюжетом. Психологический триллер. Иногда было реально жутко. Хотелось бы еще почитать книги этого авторв

Почему-то книга меня не увлекла и не впечатлила. Вроде и стиль приятный и сюжет закрученный, но и читать было скучно и послевкусия никакого

nad1204

Как же нравится мне эта серия! И этот роман понравился. Начинался неспешно, неторопливо, даже как-то скучновато, но вот потом... Всё-таки истории разных женщин взяли в свой плен. Да и непонятные поступки и поведение некоторых хотелось понять и разгадать. Ни одна из героинь не понравилась: как-то настораживали все. Хотя, Аманда всё же вызывала подчас какую-то симпатию. Да и Шэй было жалко — типичная жертва. Пусть не феерично, но очень и очень достойно. Интересный триллер.

kat_dallas

Тридцатилетняя Шей Миллер только что потеряла работу, а сосед по квартире, которому она симпатизирует, завел подружку. Она одинока и потеряна, и как будто этого мало, прямо на ее глазах бросается под поезд молодая женщина. От потрясения Шей зацикливается на этом происшествии: выясняет, что самоубийцу зовут Аманда, является на поминки, и в итоге вляпывается в историю, которая сперва кажется чудесной, но затем оборачивается сущим кошмаром.

Также нас знакомят с сестрами Мур, Кассандрой и Джейн, они очаровательны, уверены в себе и скрывают что-то серьезное. Сестры близко знали Аманду и сейчас очень озабочены, что и кому она могла наболтать прежде, чем свести счеты с жизнью. Присутствие Шей на поминках привлекает их внимание - кто такая? угроза или?..

Увлекает сразу. В одних главах речь идет о Шей, рассказ ведется от ее лица, психологично, но не нудно - на радость читателям вроде меня Шей предпочитает описывать текущие события, а не пережевывать прошлое и свои неудачи.

Героинями других глав являются преимущественно Кассандра и Джейн Мур. Примерные догадки насчет их секретов появляются быстро, но все же интересно узнать детали и что там за история с Амандой.

Интрига весьма хороша. Талант сестер Мур к манипуляциям впечатляет, а Шей вызывает сочувствие - бедолаге всего-то и надо было, что немного внимания и тепла. Интересно смотреть на эту ситуацию с разных сторон: глазами то Шей, то Кассандры и Джейн. Постепенно нарастает напряжение, темп ускоряется, разгадка и развязка вполне подходящие.

Интересный психологический триллер.

Taile

Иногда в жизни все катится по наклонной. Тебе за тридцать, работы и отношений нет. Есть сосед по квартире Шон, и в него почти влюбляешься, пока в квартире не появляется его новая девушка. Обычный день омрачает трагическое происшествие в метро - девушка бросилась под поезд. Шэй одержима статистикой, в то время, как одни ведут дневники, она ведёт книгу данных. Бесконечный ряд цифр, собранных за много лет. Сейчас все ее мысли не о будущем собеседовании, а о том, сколько за прошедший год одиноких жительниц Нью - Йорка покончили с собой. Шэй не может забудь эту девушку и даже узнает ее имя, более того, приходит на ее поминки. И это решение роковое, ведь за ней уже начали следить. У погибшей были подруги, и вот они странные. Разные, но что - то их объединяет. Все они носят одинаковые кулоны. Заправляют этим сестринством сестры Мур. Шэй мало того, что испытывает нездоровый интерес к погибшей, так ещё и забрала с места гибели ее кулон. И вся эта ложь и нелепости теперь привлекли к ней ещё больше внимания.

И интересно, что вся эта ситуация рассматривается с разных сторон. Из серии чего мы не знаем, то додумаем. Шэй теперь боится ездить на метро и даже обращается к психологу, но ее проблема куда глубже, чем кажется на первый взгляд. Больше всего мне тут нравятся вставки перед каждой главой - о суициде, о одиночестве, о поколении миллениалов. И это даёт возможность понять Шэй, почему она пришла на поминки к незнакомому человеку, может потому что увидела в ней себя. А увидев ее подруг захотела обрести поддержку, хоть и понимая, что в их дружелюбии есть что - то подозрительное. Каждая из девушек в сестринстве вспоминает травмирующие моменты из прошлого, когда с ними обошлись несправедливо, или обидели. Все чего они хотели бы, это чтобы кто - то их защитил. Постепенно степень интереса к погибшей проявляется во все более стрёмных формах. По сути, Шэй постепенно занимает место погибшей девушки. Внешнее сходство только добавляет жути.

Получился женский триллер про то, что подруги всегда рядом и помогут, а если среди них будут хорошие манипуляторы, то жертвы неизбежны. В мире много несправедливости, но иногда возмездие несёт ещё больший вред. Та ситуация, когда из - за маленькой лжи все вышло из - под контроля. Под конец Шэй включает у себя функцию детектива и стремится понять, что пытаются на нее повесить сестры Мур. И что за тайну они скрывают. Не могу сказать, что меня увлекло, скорее заставило заскучать и не поверить в такой сценарий. И поражала избирательная слепота Шэй. То она наивна, то проницательна до неправдоподобности. Больше всего понравились именно статистические данные и как они гармонично были встроены в сюжет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шэй Миллер хочет найти любовь – и каждый раз терпит неудачу.

Хочет реализовать себя, но в ее работе нет перспектив.

Хочет найти свое место в жизни, но всегда оказывается на ее задворках… до тех пор, пока не встречает сестер Мур.

Кассандра и Джейн живут идеальной жизнью, именно такой, о какой мечтает Шэй. И стоит им пригласить девушку в свою компанию, все как будто бы налаживается.

Шэй так сильно желает понравиться сестрам, что готова отдать за это жизнь.

И, похоже ей, действительно придется это сделать.

Потому что сестры Мур всегда получают то, что хотят.

Книга Сары Пекканен, Грира Хендрикс «Тот, кто всегда рядом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127478-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip