18+
текст

Объем 280 страниц

2019 год

18+

Все места, где я плакала

текст
4,1
185 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Амели встретила его на выступлении – обаятельный талантливый музыкант сразу покорил ее сердце. То, как он смотрел на нее, как говорил «люблю» и раз за разом доказывал свои чувства, не могло оставить равнодушной неприметную, вечно смущенную, неуверенную в себе девушку. И хотя Амели пришлось отказаться от друзей, это того стоило – только он делал ее по-настоящему счастливой. Иногда он становился другим: отстраненным, резким, грубым. Тогда Амели оставалось только ждать. Не мешать ему. Не говорить глупости. Не быть такой навязчивой. И делать все, что он хочет, лишь бы снова почувствовать себя нужной. Но любовь не должна причинять боль. Теперь жизнь Амели разделилась на «до» и «после». И чтобы окончательно не сойти с ума, она должна вспомнить их историю, возвращаясь во все места, где он заставил ее плакать.

Я довольно привередливый читатель и не думала, что напишу такое про подростковый роман, но это прекрасная книга. Неожиданно удивившая и зацепившая даже такую взрослую тетю, как я. Обязательно дам прочитать своей дочери, когда подрастет, чтобы умела распознавать абьюзеров. Хотя кого и когда останавливают мамины «страшилки», когда внешне прекрасный молодой человек смотрит влюблёнными глазами и говорит, что любит… И в этом совсем не чувствуется фальши. А «двойное дно» там все же есть… Автору огромное спасибо, даже обидно за него, что так мало читателей у достойной книги(и по форме, и по содержанию).

Очень долго ждала книгу, понравилось название и обложка, в итоге купила бумажный вариант. Тяжёлая история, описана так, как-будто герои старше, чем есть в действительности. Удивлена, что нет комментариев, потому что книга на самом деле замечательная для меня, но возможно потому, что я очень люблю когда много драмы, а ее там с лихвой. По итогу рада за героиню. Не скажу, что в целом ХЭ, но только относительно главных героев друг к другу.

Очередная книга Холли Борн, которая вошла в список моих любимый. Очень интересный сюжет, от книги сложно оторваться.

В книге освещена проблема абьюзивных отношений. Я очень рада, что появляется все больше книг, где подростки переживают проблемы, с которыми могут столкнуться в реальной жизни. Хоть книга и 18+, но я думаю, что лучше читать ее уже в 14-15 лет.

Отзыв с LiveLib

Да, именно так. Если вы ещё не влюблялись, или влюбились первый раз, или первый раз в отношениях, то прочтите эту книгу. Она не убережёт вас от ошибок, но поможет немного понять себя, научиться себя слушать, свое чутьё, свою интуицию, научиться тому, что не каждый, кто говорит «я тебя люблю» именно это и чувствует на самом деле.


Такая простая тема затронута в книге, но такая страшная. Главная героиня влюбляется в идеального парня и теряет голову. Теряет саму себя. Теряет всё. Вся книга - это ее борьба. Со своими чувствами, с правдой, с кашей в голове, с постоянным потоком мыслей, который не остановить. Постоянная борьба здравого смысла с пеленой, застилающей буквально всё. 


Как легко сломать человека, как легко врать, подчинять, абьюзить. И как же сложно из всего этого выбраться, да хотя бы просто понять, что что-то с твоей жизнью не так. 


В книге поднимаются очень важные моменты. Что, если «бабочки в животе» - не мило и не прекрасно? Что, если это ваш организм намекает вам, что он нервничает и боится встречи с человеком, и лучше этого не делать? Что, если все вокруг говорят, что какой-то человек плохой, то стоит хотя бы немного прислушаться и смотреть на факты? 


Очень реалистичная книга, но есть одно «но», она запросто может показаться глупой, но вам, в таком случае, повезло, вы не были на месте главной героини. Я была и знаю многих, кто чувствовал всё ровно то же самое. Книга написана максимально реалистично, все мысли, слова, действия. Потрясающе.


Именно такие книги должны пиариться среди подростков, а не те, в которых абьюз, стокгольмский синдром и созависимость романтизируются до последнего.

Отзыв с LiveLib

Мне всегда интересно почитать книги про не здоровые отношения, на эту же тему, у меня есть и другие истоии, но я пока не приступила к их чтению.

С автором Холли Борн я уже знакома, читала у неё книги "Родственные души" и "Манифест, как стать интересной".

В данной истории Амели ходит по местам, в которых ей было плохо, где она плакала и вспоминает прошлое, пытается понять, что она сделала не правильно, почему всё так произошло.

По-началу даже я не понимала каких-то сигналов об опасности, не понимала намёков, что вот здесь Амели нужно быть осторожной. Конечно позже всё стало понятно, видно реальное поведение и отношение к Амели её бывшего парня. И появилось непонимание, зачем она была с ним, если он так с ней обращался.

Эта книга очень важна, наверно она даже одна из лучших у Холли Борн, ведь она рассказывает о неправильной любви, неправильных отношениях, показывает, какое отношение к себе нельзя терпеть, как нельзя с собой общаться. Ведь это на самом деле оказалось не любовью, а просто эмоциональной зависимостью.

Рада, что главная героиня Амели в итоге во всём разобралась, поняла все свои ошибки, и пришла к нормальной жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Амели встретила его на выступлении – обаятельный талантливый музыкант сразу покорил ее сердце. То, как он смотрел на нее, как говорил «люблю» и раз за разом доказывал свои чувства, не могло оставить равнодушной неприметную, вечно смущенную, неуверенную в себе девушку. И хотя Амели пришлось отказаться от друзей, это того стоило – только он делал ее по-настоящему счастливой.

Иногда он становился другим: отстраненным, резким, грубым. Тогда Амели оставалось только ждать. Не мешать ему. Не говорить глупости. Не быть такой навязчивой. И делать все, что он хочет, лишь бы снова почувствовать себя нужной.

Но любовь не должна причинять боль.

Теперь жизнь Амели разделилась на «до» и «после». И чтобы окончательно не сойти с ума, она должна вспомнить их историю, возвращаясь во все места, где он заставил ее плакать.

Книга Холли Борн «Все места, где я плакала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-122041-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip