12+
текст

Объем 74 страницы

2014 год

12+

Кроссовер

текст
4,2
16 оценок
Нет в продаже

О книге

Джош Белл и его брат-близнец Джордан играют в баскетбол как боги, и это неудивительно: их отец – Чарльз «ДаМэн» Белл, в прошлом знаменитый баскетболист, оставивший карьеру на взлёте. Прочную связь тринадцатилетних братьев между собой внезапно разбивают сердечные дела: у Джордана появляется девушка. А чуть позже выясняется, что это выражение означает не только любовные приключения, но и самые настоящие проблемы с сердцем, вроде инфаркта миокарда.Удивительный по форме роман, написанный рэп-стихами – история о том, как трудно взрослеть и как важна поддержка семьи, когда кажется, что всё в жизни идёт не так. Книга стала бестселлером New York Times, получила медаль Ньюбери и была номинирована на множество важных литературных премий. Рэп-адаптацию на русский язык сделал поэт и музыкант Михаил Феничев (группы 2H Company, ЕстьЕстьЕсть).

Первый раз читала роман в виде рэпа. И мне очень понравилось! Я не просто могла оторваться от книги, хоть и было непривычно. Главный герой Джош Белл – подросток, звезда школьной команды по баскетболу и сын бывшего чемпиона. Еще у него есть брат-близнец и строгая мама. Мальчик рассказывает о своей жизни, своих переживаниях, и конечно же, об игре в баскетбол. И все это рэп-стихами. Очень легкая, трогательная и неожиданно прекрасная книга. Ближе к концу у меня не переставая лились слёзы вплоть до последней строчки. Я в восторге от нее. И большое спасибо музыканту и переводчику книги Михаилу Феничеву, который так блестяще перевел книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джош Белл и его брат-близнец Джордан играют в баскетбол как боги, и это неудивительно: их отец – Чарльз «ДаМэн» Белл, в прошлом знаменитый баскетболист, оставивший карьеру на взлёте. Прочную связь тринадцатилетних братьев между собой внезапно разбивают сердечные дела: у Джордана появляется девушка. А чуть позже выясняется, что это выражение означает не только любовные приключения, но и самые настоящие проблемы с сердцем, вроде инфаркта миокарда.

Удивительный по форме роман, написанный рэп-стихами – история о том, как трудно взрослеть и как важна поддержка семьи, когда кажется, что всё в жизни идёт не так.

Книга стала бестселлером New York Times, получила медаль Ньюбери и была номинирована на множество важных литературных премий. Рэп-адаптацию на русский язык сделал поэт и музыкант Михаил Феничев (группы 2H Company, ЕстьЕстьЕсть).

Книга Кваме Александера «Кроссовер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
74 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-00167-175-6
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip