18+
−10%
текст

Объем 600 страниц

2004 год

18+

Red Hot Chili Peppers: линии шрамов

текст
4,5
384 оценки
Нет в продаже

О книге

Мемуары лидера группы Red Hot Chili Peppers «Линии шрамов» – это честные воспоминания Кидиса о захватывающей жизни. Он вспоминает красивых, сильных женщин, которые были его музами, становление группы и как он мог все потерять в одночасье. Это история самоотверженности и разврата, интриг и честности, безрассудства и искупления, – история, которая могла произойти только в мире рока. Энтони Кидис делится удивительными воспоминаниями о цене своего успеха.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Искренне жаль, что те книги, которые на Западе становились бестселлерами около 15 лет назад, с такими трудностями и запозданием добираются до России. Радует, однако, что вовсе – добираются. Благодарности коллективу за перевод!

llirikpm, эту книгу в бумажном виде в оригинале я купил в Москве в книжном на Б.Дмитровке еще примерно в 2006 году. Так что всё уже давно добралось, учите языки, расширяйте кругозор.

Удивительная, необычная, яркая и глубокая книга, которая оставила очень сильное впечатление. Это не просто повествование о жизни, а настоящая исповедь очень сильного человека. Это книга не о наркотиках и сексе, и даже – не о музыке. Книга о вечной борьбе света и тьмы в душе человека. Рекомендую тем, кто не боится, читая эту книгу, заглянуть в глубину самого себя. Не рекомендую людям младше 30 лет

Очень люблю RHCP, к сожалению или к счастью, но до 32 лет не знала, что у солиста группы есть книга. Я начала читать ее после книги про головной мозг и подсознание. Это был такой контраст, после текста в научном стиле , который мне близок и который я люблю, читать что- то вроде «укуривались в хламину» «чувак» «косяк» это было что- то потрясающее… Просто кайф… Книга оставила сильное впечатление и тронула до глубины души. Это одна из лучших книг, которые я читала, исходя из спектра эмоций, которые она принесла. Читаешь ее и как-будто проживаешь его жизнь, или слушаешь исповедь близкого друга, так просто и начистоту, ничего не скрывая, не пытаясь казаться лучше. Просто… как есть. Я очень далека от того мира, который там описан, но все мы люди и все совершаем ошибки, поэтому, я думаю, каждый найдёт частичку себя в этой книге. Жизнь Энтони Кидиса удивительная, очень насыщенная и полна разного рода опыта, как негативного так и позитивного, в этом его сила и мудрость. Очень впечатляет то, что не смотря на сложные жизненные обстоятельства, которые он описывает, у автора нет зацикленности на каких- либо материальных нуждах, он учится принимать, учится отпускать ситуации и выход находится сам. В книге очень много любви и благодарности. Я не знаю поняла бы или нет я ее в 20 лет… не уверена, но, возможно, поняла бы, во всяком случае в 32- это восторг! Я очень рада, что прочла эту замечательную книгу!❤

сильно, спасибо

провёл несколько чудесных вечеров за ней, читать было легко


есть несоклько недочетов по переводу, но вроде бы это не проблема

Книга крупненькая, я бы даже сказала излишне крупная.


Вся первая половина книги могла бы называться «Хроники наркомана» – примерно 90% первой половины книги посвящена тому, что автор рассказывает о своих наркоманских переживаниях. Идёт постоянное перечисление всего того, что он делает каждый день, и этот каждый день не отличается ничем от предыдущего: искал деньги, нашел человека, который продаст ему наркотики, принимал наркотики, долго блевал или был в отключке. Дополнением к этому, конечно же, были многочисленные девушки – некоторых он знал хорошо, а некоторых он видел впервые и делил с ними наркотики, постель и деньги.


Некоторая часть начала книги посвящена детству Энтони, и тому, как он вначале жил у матери, а потом захотел жить с отцом, так как с ним было веселее и гораздо интереснее проводить время. Отец Кидиса не отличался мягким характером, скромностью и прочими добродетелями. Он был начинающим актёришкой, мелким наркодилером и, зачастую, просто бездельником, меняющим девушек как перчатки. Благодаря ему Энтони впервые именно из его рук попробовал марихуану и прочие наркотики. Поэтому, как вы понимаете, будущее его сына вполне читалось – и со временем разочароваться в жизни и закончить её в какой-нибудь подворотне после передозировки. Странно, что он всё-таки выжил.


Эту часть книги было достаточно трудно читать, потому что кроме наркотиков и беспорядочного секса в ней почти ничего другое не присутствует. Но, через какое-то время, наконец-то музыкальная составляющая начинает превалировать перед наркоманским угаром. Потом Энтони рассказывает, как в какой-то момент он бросает принимать наркотики, становится чистым, после чего жизнь начинает играть новыми красками.


Далее книга рассказывает о том, как проходят концерты, записи хитов, придумывание разных фишечек или съемки клипов, какие новые девушки приходят в его жизнь и уходят, я с большим удивлением например узнала о том, что это он был очень влюблён в Шинейд O’Коннор!

Начинает казаться, что наконец-то у нашего героя всё наладилось, но тут он рассказывает, как приходит к стоматологу, удаление зуба мудрости идет не по плану, и вот уже Кидис ловит кайф, срывается и начинает новый героиново-кокаиновый загул, а книга возвращается к соответствующим повествованиям— зависимость-рехаб-зависимость и так по кругу.


Местами прямо нудно и однообразно, местами написано талантливо и захватывающе. Но как-то особенно впечатлила необычная чувствительность Кидиса, как он выносил всех этих взбалмошных, странных, сумасшедших девушек, с которыми он был, как он их любил, боготворил, давал им всё.


Пару дней назад Энтони исполнилось 60! Хорошо, что он выстоял против себя самого, выжил, нашел смысл жизни в своем сыне, который появился у него уже после написания книги, и продолжает не унывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мемуары лидера группы Red Hot Chili Peppers «Линии шрамов» – это честные воспоминания Кидиса о захватывающей жизни. Он вспоминает красивых, сильных женщин, которые были его музами, становление группы и как он мог все потерять в одночасье. Это история самоотверженности и разврата, интриг и честности, безрассудства и искупления, – история, которая могла произойти только в мире рока. Энтони Кидис делится удивительными воспоминаниями о цене своего успеха.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Энтони Кидиса «Red Hot Chili Peppers: линии шрамов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2004
Объем:
600 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108410-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip