16+
текст

Объем 350 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Попасть в отбор, украсть проклятье

Попасть в отбор, украсть проклятье

текст
4,2
451 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я – почти дипломированный некромант. Пора поработать над собственной славой и репутацией. Жаль, сделать это я уже не успею, ведь я умерла. Вот так просто и бесславно, во время практического занятия на кладбище с эйром Гыргырницким. Увидела, как на меня движется перекошенная рожа, а уже в следующий миг парила бесплотным духом над погостом.В принципе, это не такая уж большая проблема. Главное, чтобы тело не пострадало, тогда все можно вернуть назад. И так бы оно и было, если бы не вмешались каратели. Оказывается, моя смерть – дело государственной важности! Так просто я не сдамся!Словом, в попытках вернуть свое тело я вселилась в одного из карателей. Откуда мне было знать, что он монаршей крови и его защита нанесет мне непоправимый вред? Я лишилась силы, душа почти уничтожена. И возврат физического тела в такой ситуации – злая насмешка. Что ж, у меня есть несколько дней, чтобы попытаться найти выход. Или умереть. Теперь уже навсегда.

Хорошие отзывы о книге навели на мысль о ее прочтении. Но манера автора в шутку закладывать еще три шутки и все это намазывать щедро сарказом.. я не оценила,простите. Понравилась идея,герои,мир..наверное и правда хорашая книна, но не смогла продраться через лес шуток.

Серия: Мир Граней (Драконы пробудились). Это 2я книга.

Напряжённый, яркий, неординарный сюжет, разделившийся по настроению на две половины.

Несмотря на чудесный юмор и очевидную динамику тяжеловесный осадок бренности бытия так и сквозил в каждом абзаце вплоть до середины. За всей этой беготнёй, кутерьмой и азартом погони сокрыта горечь безысходности, груз ответственности и тоска одиночества.

Герой к своей судьбе с юмором не относится. Его жизнь так же изменчива, как и однообразна в опостылевшей непрерывной опасности. Он давно смирился, принял как есть и делает что должно, но он устал и это тяготит его.

Героиня излучает задор и оптимизм, но наблюдать за происходящим грустно, ведь она погибла по глупой случайности, умерла вполне себе натурально, а то, что благодаря прорве влитых сил ей отпущено несколько дней в виде умертвия особенной радости не приносит.

Всё изменилось с посещения парочкой модного салона. Из тоскливой беспросветности вдруг возникло оптимистичное светопреставление.

В итоге мне не хватило проработанности взаимосвязей. Игры со временем и цикличные петли позволяющие менять ход истории ценой своей жизни. Проклятье Мороя. Сложная вещь, о которой практически нет разъяснений. Оно создано в давние времена, но ни цель создания, ни принцип действия я не уловила, как и не поняла, куда собственно подевались двойники Героев.

В итоге в 1ю очередь это заговор. Заговор, завязанный таким узлом какие и Верховному Карателю едва по силам. Во 2ю это интрига, погоня, жизнь, смерть, посмертие и призрачная надежда на то, что всё ещё можно переиграть. А отбор? Да отбор тоже есть, да только от классического он весьма далёк. Признаться на хэппи энд я местами уже и не рассчитывала. Финал непредсказуем и однозначен в обещании поведать о судьбе Владыки Правящих Драконов, но это будет уже следующая история (плотно переплетённая с событиями первых 2х частей).

Недавно у меня случился глобальный нечитун. Какую книгу не брала – откладывала. Но тут у любимого автора вышла новиночка. И теперь я снова готова читать ромфант!

Книга веселая, динамичная, зрелищная, если так можно говорить о книге Есть серьезные моменты, но они как перчинка, без которой было бы не то. И хотя это завершенный однотомник, но я бы с удовольствием прочитала про других героев отдельную книгу. Например, брата героя или дракона.

Это новая независимая история по миру Граней. Есть упоминание героев из первой книги цикла «Спасти диплом, угнать дракона», но любовная линия и расследование совершенно независимы, так что можно смело читать как однотомник.


Что касается самого романа, то в нем много приключений, расследование заговора против императора. Герои преследуют заговорщиков, те пытаются их убить, и все бы ничего, но ведут расследование глава тайной службы – ненаследный принц Арнсгар – и Тайрин Росс – вторая дочка мэтра Росса, которая в первых же абзацах становится умертвием. Убивают ее как раз заговорщики (случайно при очередной опреации) и она, перед тем как окончательно умереть и отбыть за Грань, жаждет отомстить своим убийцам.


Несмотря на мрачность книга веселая. Черный, да и белый юмор в наличии. Из плюсов: правильная любовная линия. Никакой нездоровой физической любви к ожившим трупам нет. И это радует.


Пока героиня мертва, никаких поцелуев и прочих обнимашек между героями не происходит. Только платонические отношения. Зато нет и предающих тел. Показано, как Арнсгар и Тайрин влюбляются именно друг в друга, в характеры, в души. Но это ровно до того момента, пока героиня не оживет полностью.

Достаточно интересна детективная линия и оригинальная развязка.

На мой взгляд книга получилась гораздо интереснее первой – «Спасти диплом». она более насыщенная и событиями, и юмором, и чувствами.

Для автора – недолёт.

Книга перегружена юмористическими оборотами и отступлениями от сюжета, из-за чего трудно ухватить основную линию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Я – почти дипломированный некромант. Пора поработать над собственной славой и репутацией. Жаль, сделать это я уже не успею, ведь я умерла. Вот так просто и бесславно, во время практического занятия на кладбище с эйром Гыргырницким. Увидела, как на меня движется перекошенная рожа, а уже в следующий миг парила бесплотным духом над погостом.

В принципе, это не такая уж большая проблема. Главное, чтобы тело не пострадало, тогда все можно вернуть назад. И так бы оно и было, если бы не вмешались каратели. Оказывается, моя смерть – дело государственной важности! Так просто я не сдамся!

Словом, в попытках вернуть свое тело я вселилась в одного из карателей. Откуда мне было знать, что он монаршей крови и его защита нанесет мне непоправимый вред? Я лишилась силы, душа почти уничтожена. И возврат физического тела в такой ситуации – злая насмешка. Что ж, у меня есть несколько дней, чтобы попытаться найти выход. Или умереть. Теперь уже навсегда.

Описание книги

«Сколько себя помню, я никогда не бросала дело на полпути. И если позорилась – то до самого конца. Вот как сегодня на ночном практикуме на погосте, когда не сдала зачет по воскрешению. А помешала этому сущая мелочь: у меня украли тело. И ладно бы труп! Хотя и приличный труп для коллоквиума откопать порою тяжелее, чем нормального парня, дабы пойти с последним на осенний бал. Это я как почти дипломированный некромант и девушка в одном лице говорю…»

Книга Надежды Мамаевой «Попасть в отбор, украсть проклятье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
350 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-17908-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip