Момент взлета. Истории женщин, которые бросили вызов патриархальному обществу

текст
4,2
53 оценки
Нет в продаже

О книге

Знаете ли вы, что в некоторых странах мира женщины лишены возможности выбирать, когда им рожать детей, за кого выходить замуж, какое получать образование, как зарабатывать деньги и распоряжаться ими? Законы заперли женщин в клетках собственных тел, а культурные предубеждения стали надзирателями.Мелинда Гейтс много лет работала с женщинами по всему миру, помогая им выйти с задворок социума. Ведь когда у женщин вырастают крылья за спиной, взлетает все человечество, убеждена Мелинда. Эта книга – манифест равноправного общества, в котором женщин ценят и признают во всех сферах жизни. Она призвана взломать исторически сложившиеся шаблоны и помочь женщинам взлететь.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Неравный неоплачиваемый труд препятствует расширению прав и возможностей женщин», – кажется, очевидная мысль, но несмотря на то что все больше и больше людей приходят к этому осознанию, женщины все еще находятся в более тяжелом и уязвимом положении, чем мужчины. «Неравный неоплачиваемый труд» – это, кстати, про домашние обязанности типа уборки, готовки, стирки, которые женщины ежедневно выполняют после полного рабочего дня, в то время как мужчины спокойно себе отдыхают. И как бы ужасно это ни звучало, это лишь «верхушка айсберга». Мелинда Гейтс открывает глаза и на другие негативные последствия патриархата и примеры притеснения прав женщин по всему миру. Я думаю, что эту книгу стоит прочитать каждому, чтобы до конца понять проблему и почему феминизм так важен)

Я очень люблю читать истории людей, поэтому эта книга оказалась у меня сразу же. Здесь очень много личного, всю книгу я прочитала взахлеб. Мне очень понравилась идея того, что каждая женщина должна поступать осознанно, каждое ее решение должно быть только ее выбором. И я рада, что Мелинда помогает многим женщинам.

вдохновляющая книга, благодаря которой веришь в лучшее будущее и возможность изменения многих несправедливостей. все это может произойти, если все мы объединимся и будем выполнять даже небольшие действия

По восторженным отзывам ожидала чего-то большего. Книга написана довольно странным наивным языком, нет никакой полезной информации, одни сухие факты о том, какие она истории слышала и что видела, посещая Африку с благотворительными целями.

Как по мне, если вы не собираетесь заниматься благотворительностью, то чтение этой книги – пустая трата времени.

Никакого чтения взахлёб, еле дошла до сотой страницы с постоянным желанием бросить чтение, которое в итоге взяло верх.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаете ли вы, что в некоторых странах мира женщины лишены возможности выбирать, когда им рожать детей, за кого выходить замуж, какое получать образование, как зарабатывать деньги и распоряжаться ими? Законы заперли женщин в клетках собственных тел, а культурные предубеждения стали надзирателями.

Мелинда Гейтс много лет работала с женщинами по всему миру, помогая им выйти с задворок социума. Ведь когда у женщин вырастают крылья за спиной, взлетает все человечество, убеждена Мелинда. Эта книга – манифест равноправного общества, в котором женщин ценят и признают во всех сферах жизни. Она призвана взломать исторически сложившиеся шаблоны и помочь женщинам взлететь.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Момент взлета. Истории женщин, которые бросили вызов патриархальному обществу» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
321 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-102994-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip