18+
текст

Объем 147 страниц

2020 год

18+

Стереотипы о России. 8 историй о том, как нас видят иностранцы

текст
3,0
4 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Русский человек в глазах иностранцев. Кто он? Холодный, воинственный сотрудник КГБ? Олигарх в компании ручного медведя? Или очаровательная девушка в кокошнике, готовая предложить водку и борщ? Действительно ли в сознании француза, итальянца или американца возникают подобные ассоциации? Nika Nizza провела много времени в окружении людей самых разных национальностей, которые делились своими впечатлениями о России и русском народе. Самые яркие, забавные и даже удивительные клише и необычные взгляды девушка собрала в книгу «Стереотипы о России», которая поможет вам взглянуть на себя со стороны, посмеяться и подметить для себя интересные факты о людях и жизни в других странах.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книжка ни о чем. Одни и те же стереотипы: морозы, водка, медведи. И все это без малейшей иронии, с каким-то серьезными отступлениями и рассуждениями обо всем. Разные люди (американец, тунисцы, французы и др.) и каждый раз одно и то же. Читаешь новую главу, а ощущение, что перелистал назад, и снова – здорово. Жвачка какая-то. Жаль потраченного времени и денег. Перед этим читала тоже записки нашей соотечественницы, живущей в другой стране – там все интересно, живо, люди – характеры, а тут в каждой главе – одно и то же.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Русский человек в глазах иностранцев. Кто он? Холодный, воинственный сотрудник КГБ? Олигарх в компании ручного медведя? Или очаровательная девушка в кокошнике, готовая предложить водку и борщ? Действительно ли в сознании француза, итальянца или американца возникают подобные ассоциации? Nika Nizza провела много времени в окружении людей самых разных национальностей, которые делились своими впечатлениями о России и русском народе. Самые яркие, забавные и даже удивительные клише и необычные взгляды девушка собрала в книгу «Стереотипы о России», которая поможет вам взглянуть на себя со стороны, посмеяться и подметить для себя интересные факты о людях и жизни в других странах.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

«Стереотипы о России. 8 историй о том, как нас видят иностранцы» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
147 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-117566-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip