Земфира и мы. 20 лет в стремлении разгадать самый обсуждаемый феномен российского рока

текст
2,7
76 оценок
Нет в продаже

О книге

Перед вами биография известной российской рок-певицы, композитора, продюсера и автора песен, нашедших отклик в сердцах сразу нескольких поколений, – единственной и неповторимой Земфиры.Материализовав в своих песнях дух поколения конца 1990-х – начала 2000-х годов, Земфира продолжила обезоруживать скептиков в 2010-х, очаровывая все новых и новых слушателей. В третье десятилетие активной творческой деятельности она вступила уникальным явлением отечественной музыкальной культуры, творческим феноменом, выходящим за рамки избитой формулы: «успех = талант + труд».Как описать качества и непостижимые умения автора и исполнителя Земфиры Талгатовны Рамазановой, благодаря которым ее творчество трогает души не первого поколения зрителей? Каков был ее путь к славе и признанию? За что поклонники так любят Земфиру? Книга Ольги Жарковой «Земфира и мы», предлагает развернутые ответы на эти вопросы, а также приглашает погрузиться в лирический мир исполнительницы и попытаться разгадать самый обсуждаемый феномен российского рока.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Сказать даже нечего. Земфира очень интересная личность и сказать о ней можно было ГОРАЗДО большее, чем растянутой на 100стр (+большой шрифт) водой.

А книга ли это? Действительно, больше походит на курсовую, причем не самого высокого качества.

Для фанатов тут нет ни одного нового факта, слова или умозаключения. Кроме того, некоторые вещи можно было раскрыть более полно или конкретно, раз уж проведено такое масштабное изучение источников.

Возможно, продукт подойдёт тем людям, которые любят музыку Земфиры, но совсем ничего не знают о ее личности.

Люблю биографии интересных людей. Но здесь будто одна вода, я даже не могу пересказать, что там написано. Жаль денег за эту книгу.

Скучно. не заявляйте, пожалуйста, биографией то, что биографией не является. Артистка интервью не дает и книг о себе не выпускает.

мне нравится читать биографии, автобиографии, но данная книга больше похожа на курсовую работу. лучше послушаю концерт. Спасибо, что напомнили.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами биография известной российской рок-певицы, композитора, продюсера и автора песен, нашедших отклик в сердцах сразу нескольких поколений, – единственной и неповторимой Земфиры.

Материализовав в своих песнях дух поколения конца 1990-х – начала 2000-х годов, Земфира продолжила обезоруживать скептиков в 2010-х, очаровывая все новых и новых слушателей. В третье десятилетие активной творческой деятельности она вступила уникальным явлением отечественной музыкальной культуры, творческим феноменом, выходящим за рамки избитой формулы: «успех = талант + труд».

Как описать качества и непостижимые умения автора и исполнителя Земфиры Талгатовны Рамазановой, благодаря которым ее творчество трогает души не первого поколения зрителей? Каков был ее путь к славе и признанию? За что поклонники так любят Земфиру? Книга Ольги Жарковой «Земфира и мы», предлагает развернутые ответы на эти вопросы, а также приглашает погрузиться в лирический мир исполнительницы и попытаться разгадать самый обсуждаемый феномен российского рока.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Описание книги

Земфира – любимица нескольких поколений слушателей, выдающийся музыкант, автор песен и исполнительница. От «девочки с плеером» до «Джозефа», от «до свиданья, моя любимый город» до «время сжигать мосты и менять сгоревшие лампочки», от «искала тебя» до «неба Лондона», ее песни – саундтреки нашей жизни.

Поклонники Земфиры поколения 1990–2000-х подбирали аккорды на гитаре, влюблялись под ее музыку без памяти и расставались навсегда, силились разгадать ее коды и спасались ее песнями. Обсуждали, критиковали, восхищались. А потом, с новым молодым поколением, все повторилось сначала. Земфира никого не оставляет равнодушным.

Эта книга о феноменальном музыканте отечественной рок-сцены и о контексте, который мы создаем вокруг ее творчества.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ольги Жарковой «Земфира и мы. 20 лет в стремлении разгадать самый обсуждаемый феномен российского рока» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
102 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-115499-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают