18+
текст

Объем 197 страниц

2021 год

18+

Невинный винный ЗОЖ

текст
3,9
6 оценок
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сегодня тема ЗОЖ на пике популярности. Всем хочется как можно дольше оставаться здоровыми, красивыми и счастливыми, при этом, не лишаясь повседневных радостей, выпить бокал вина за ужином, побаловать себя экзотическим десертом на отдыхе или съесть хрустящий круассан с утра. Книга Елены Куликовой, дипломированного сомелье и тренера по фитнесу, ответит на многие вопросы. Насколько справедливо выражение «вино – лекарство от всех болезней»? Сколько можно пить без вреда для здоровья? Как правильно сочетать алкоголь с едой? Что пить вообще не стоит? Какие научные исследования целебных свойств вина проводятся в мире?После прочтения этой книги вы сможете правильно составить свой график питания и тренировок, не жертвуя маленькими радостями. А еще узнаете о последствиях алкоголизма, о пользе умеренного употребления алкоголя и о многом другом.Перед приемом медикаментов обязательно посоветуйтесь с врачом.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга написана простым языком, есть ощущение живой беседы с автором. "Невинный винный зож" рассчитан на тех, кто едва начинает знакомство с вином и винной культурой.


Охват тем очень широкий, от истории употребления вина в античности и средневековье (очень общо, без указания стран и временных периодов. Средневековье в Европе - это почти 10 веков. Поэтому сказать "в средние века вино использовали в медицинских целях" - это не достаточно точно и информативно). В книге много подобного рода заявлений - "вплоть до 17 века вино было продуктом питания". Где, в какой стране оно было продуктом питания: в России, в Англии, во Франциии или Италии? Откуда берутся эти заявления? Хотелось бы ссылок на источники, а не ничем не подкрепленных заявлений.


Мне показалось, что название не вполне себя оправдывает. В книге "Невинный винный зож" ожидаешь прочитать именно про вино и зож, найти что-то больше, чем общие рекомендации вроде "все хорошо в меру" и не "пейте перед тренировкой и сразу после". Не очень понятно, как в книге с таким заголовком очутились "Женские аффирмации на трансформацию тела". Тест на алкоголизм - ок, понятно, вписывается в заявленную тему. Много повторов из разряда "на бокал вина - стакан воды". Уж не знаю, сколько раз автор повторила это в книге.


В общем, это книга "про все": и про то, что такое биодинамические, натуральные вина, петнаты, история виноделия, кошерное вино, вино и ислам, пп-рецепты, аффирмации, беременность, лактация и алкоголь, что делать, если перебрал, кол-во калорий в вине и т.д.


Важно: у меня нет аболютно никаких сомнений в экспертности автора, я смотрела выступления Елены, и она, конечно же, профи в своем деле. Но написание книги - несколько другая вещь.

И в живой беседе, и в книге автор очень эмпатичен и лишен снобизма, и это, безусловно, располагает.


Возможно, стоило бы изменить название книги. Или концепцию. Потому что по факту она просто "про все", а не про вино и зож.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня тема ЗОЖ на пике популярности. Всем хочется как можно дольше оставаться здоровыми, красивыми и счастливыми, при этом, не лишаясь повседневных радостей, выпить бокал вина за ужином, побаловать себя экзотическим десертом на отдыхе или съесть хрустящий круассан с утра. Книга Елены Куликовой, дипломированного сомелье и тренера по фитнесу, ответит на многие вопросы. Насколько справедливо выражение «вино – лекарство от всех болезней»? Сколько можно пить без вреда для здоровья? Как правильно сочетать алкоголь с едой? Что пить вообще не стоит? Какие научные исследования целебных свойств вина проводятся в мире?

После прочтения этой книги вы сможете правильно составить свой график питания и тренировок, не жертвуя маленькими радостями. А еще узнаете о последствиях алкоголизма, о пользе умеренного употребления алкоголя и о многом другом.

Перед приемом медикаментов обязательно посоветуйтесь с врачом.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Елены Куликовой «Невинный винный ЗОЖ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
197 стр. 162 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-111174-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip