18+
текст

Объем 470 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Тяжелый свет Куртейна. Зеленый. Том 2

Тяжелый свет Куртейна. Зеленый. Том 2

текст
4,5
218 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами второй том заключительной части трилогии «Тяжелый свет Куртейна» от Макса Фрая – великолепного сказочника и неподражаемого философа в одном флаконе!Когда на светофоре загорается зеленый свет, это может говорить только об одном: дальше путь свободен, можно смело двигаться вперед! И узнать куда больше о реальности, ее изнанке и… многом другом.В Вильнюс пришел студеный декабрь. Эдо Ланг возвращается из Барселоны и тут же попадает на Эту Сторону. Примет ли его родное место? Ведь он так долго прожил на Другой Стороне, то есть в реальном мире. А теперь Эдо предстоит осваиваться в Элливале – городе, где мертвецы могут жить рядом с обычными людьми сколько им вздумается, – и внимать наставлениям жреца по имени Сайрус. Мертвого, разумеется. А еще – узнать о ритуалах Черного Севера, великих магических культах и темной материи, обитающей на Этой Стороне, ее происхождении и свойствах, влияющих на отношения реальности и изнанки. И все это – в сопровождении бесконечных прогулок, разговоров, невообразимых вкусняшек и коктейля под названием «Зеленый демон». Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Великолепная книга. Давно так с удовольствием не парил в эфире выдуманной реальности. Стиль легкий как пушинка, диалоги сочные и запоминающиеся. Браво, умеют люди писать!

С большим удовольствием читаю книгу, очень жалко, что быстро заканчивается.

Погружаешься в атмосферу города Вильнюса и его волшебных обитателей. Учишься вместе с автором искать необычное в обычном, волшебное в жизни, смотреть на мир открытыми глазами.

Отлично все, кроме окончания.

Словно автору наскучило, как Сайрусу, он зевнул, и исчез.

Не знаю ждать ли продолжения? Но хттелось бы.

Как же здорово после прочтения книги изо всех сил верить вопреки всему не в далёкий Ехо, а в то что наш родной мир может стать, уже стал, прекрасным магическим местом.

Почему то в этот раз волшебный мир как будто устал очаровывать зрителя. Все ещё знакомый любимый стиль, но ощущение что читаешь одно и тоже по кругу с каждой новой книгой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами второй том заключительной части трилогии «Тяжелый свет Куртейна» от Макса Фрая – великолепного сказочника и неподражаемого философа в одном флаконе!

Когда на светофоре загорается зеленый свет, это может говорить только об одном: дальше путь свободен, можно смело двигаться вперед! И узнать куда больше о реальности, ее изнанке и… многом другом.

В Вильнюс пришел студеный декабрь. Эдо Ланг возвращается из Барселоны и тут же попадает на Эту Сторону. Примет ли его родное место? Ведь он так долго прожил на Другой Стороне, то есть в реальном мире. А теперь Эдо предстоит осваиваться в Элливале – городе, где мертвецы могут жить рядом с обычными людьми сколько им вздумается, – и внимать наставлениям жреца по имени Сайрус. Мертвого, разумеется. А еще – узнать о ритуалах Черного Севера, великих магических культах и темной материи, обитающей на Этой Стороне, ее происхождении и свойствах, влияющих на отношения реальности и изнанки. И все это – в сопровождении бесконечных прогулок, разговоров, невообразимых вкусняшек и коктейля под названием «Зеленый демон».

Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Описание книги

480–510 нм – это длина световых волн, соответствующая сине-зелёному цвету. В этой части повествования от нашего зелёного света страдают ни в чём не повинные люди, город Барселона вероломно присваивает чужие штаны, звучат полезные заклинания на старом жреческом, а к живым, чтобы мало не показалось, присоединяются крепко пьющие мертвецы.

Книга Макса Фрая «Тяжелый свет Куртейна. Зеленый. Том 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134717-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip