18+
текст

Объем 310 страниц

2021 год

18+

Вторая мировая как битва народов. Страны войны

текст
3,8
12 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ДЫМАРСКИЙ ВИТАЛИЙ НАУМОВИЧ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ДЫМАРСКИЙ ВИТАЛИЙ НАУМОВИЧ.Знаем ли мы, что во Второй мировой войне участвовали не только нацистская Германия и страны Антигитлеровской коалиции, но 63 страны мира из тогдашних 72-х? Как воевали независимые в ту пору тувинцы? Или что происходило в те годы в Швеции, Дании, Индии, Африке? Как делили Польшу в 39-м? Какова была долгая румынская оккупация Одессы? Что делали испанцы под блокадным Ленинградом? Как югославские партизаны сдерживали целую армию Гитлера? Кто и зачем вел борьбу за Ближний Восток? Какие подвиги совершили в Северной Атлантике храбрые канадцы? Эти и многие другие увлекательные и малоизвестные сюжеты Великой войны были рассказаны сначала в программе «Цена Победы» на радиостанции «Эхо Москвы», а теперь переработаны в книгу, которая откроет читателям многие неизвестные страницы военной истории.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Стоит прочесть. Не все главы равноценны. Некоторые темы просто слишком обширны для одной главы. Но в целом очень много нового. Интереснейшие факты которые из стандартного курса школьной истории не узнаешь.

nmogilevskaya, здравствуйте! Прочитала Ваш отзыв. У меня есть для Вас интересное предложение. Пишите на valeria0410@rambler.ru Напишите, пожалуйста, я думаю, Вам будет интересно. Спасибо!

Замечательная книга! Фактически – это учебник истории второй мировой войны, в части роли, или вклада отдельных государств в ходе войны – восточно-европейских, Румынии, Португалии, Финляндии и т.д. Еще не дочитал до конца, но уже спешу поделиться удовольствием от чтения. Книга написана знающими историками, специалистами, не отягощенными идеологией. Такая объективная история в советские времена не могла быть опубликована. Слава богу (или кому?), сегодня это возможно. Глубокий респект авторам!

Что русофобского нашел здесь Валентин Баяндин??? Ни слова против России не встретил.

autoreg872673278, здравствуйте! Прочитала Ваш отзыв. У меня есть для Вас интересное предложение. Пишите на valeria0410@rambler.ru Напишите, пожалуйста, я думаю, Вам будет интересно. Спасибо!

Сборник конспектов для учащегося седьмого класса с либеральным уклоном. Если не жалко денег и времени купите, а так не советую.

Журнал «Дилетант» – единственный популярный исторический журнал в РФ. Это – знак качества. Остальные – пропаганда.

Тут был забавный комментарий, начинающийся с «Кто уважает себя и историю Россию».

Предлагаю этому историку лозунг: «История России, респект тебе и уважуха!».

В книге к истории России (правильнее все-таки, СССР) относится только раздел Польши в сентябре 1939. Да, многим тяжело признать, что в Польше встретились 2 самых страшных тоталитарных государства. Но это история! Её надо принимать такой, как есть, а не пытаться уважать.

Кто уважает себя и историю Россию – никоем случае не покупайте эту книгу! Абсолютно русофобское сочинение с первых строк. Мерзкая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ДЫМАРСКИЙ ВИТАЛИЙ НАУМОВИЧ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ДЫМАРСКИЙ ВИТАЛИЙ НАУМОВИЧ.

Знаем ли мы, что во Второй мировой войне участвовали не только нацистская Германия и страны Антигитлеровской коалиции, но 63 страны мира из тогдашних 72-х? Как воевали независимые в ту пору тувинцы? Или что происходило в те годы в Швеции, Дании, Индии, Африке? Как делили Польшу в 39-м? Какова была долгая румынская оккупация Одессы? Что делали испанцы под блокадным Ленинградом? Как югославские партизаны сдерживали целую армию Гитлера? Кто и зачем вел борьбу за Ближний Восток? Какие подвиги совершили в Северной Атлантике храбрые канадцы? Эти и многие другие увлекательные и малоизвестные сюжеты Великой войны были рассказаны сначала в программе «Цена Победы» на радиостанции «Эхо Москвы», а теперь переработаны в книгу, которая откроет читателям многие неизвестные страницы военной истории.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Виталия Дымарского, Владимира Рыжкова «Вторая мировая как битва народов. Страны войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-103559-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip