16+
текст

Объем 280 страниц

2012 год

16+

Поражающий фактор. Те, кто выжил

текст
3,4
3 оценки
Нет в продаже

О книге

Конец Света пришел по расписанию. 2012 стал последним годом прежнего мира – годом Ядерного Апокалипсиса. Не только Москва, но и все крупные промышленные центры стерты с лица земли. Миллиарды жизней сгорели в атомном пламени. Уцелели лишь те, кому к началу Третьей Мировой повезло оказаться вдали от цивилизации – в горах, на дальних заставах. И что им теперь делать? Оплакивать погибших? Пить горькую? Ждать смерти от лучевой болезни и ядерной зимы? Идти в услужение к бандитам, дорвавшимся к власти? Резать глотки за горсть патронов, банку консервов, ампулу обезболивающего? Опуститься, одичать, озвереть? Пустить себе пулю в лоб? Или сцепить зубы и жить всем смертям назло, спасая тех, кого еще можно спасти, и оставаться людьми даже в атомном аду… Новый фантастический боевик а выживании после ядерной войны. Если цивилизация сгорела дотла, когда рушатся небеса и гаснет в радиоактивном дыму слонце, вывести гражданских из зоны полного поражения под силу лишь десантникам и спецназу.

Местами интересно, местами не очень

Зарождающийся постапокалипсис, как он есть, с пылу жару. Всегда было интересно в книгах такого типа ( Метро 2033, Последний Завет) узнать «как это начиналось». И тут автор очень драматично все описал, ту тревогу, страхи и ожидание большого «песца». Очень ярко и жестоко описана сама ядерная атака, а также обстрел эвакуирующихся жителей «Томагавками». Итак, свершилось… и сразу же началась борьба за власть, за оставшиеся ресурсы. И вот это как раз странно, как по мне. Когда земля уходит из под ног и понимаешь, что чудом уцелел– не сразу будешь думать как же захватить власть в разрушенных селениях и городах. Хотя, кому война-а кому-мать родна. В общем, как то быстро все завертелось вокруг переговоров с местным криминалом. Что то подобное описано у Круза в его книгах, о начале торговых отношений на развалинах человечества. А так– книга на твердую "4".

книга хорошо читается, есть несколько сюжетных линий, буду ждать продолжения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конец Света пришел по расписанию. 2012 стал последним годом прежнего мира – годом Ядерного Апокалипсиса. Не только Москва, но и все крупные промышленные центры стерты с лица земли. Миллиарды жизней сгорели в атомном пламени. Уцелели лишь те, кому к началу Третьей Мировой повезло оказаться вдали от цивилизации – в горах, на дальних заставах. И что им теперь делать? Оплакивать погибших? Пить горькую? Ждать смерти от лучевой болезни и ядерной зимы? Идти в услужение к бандитам, дорвавшимся к власти? Резать глотки за горсть патронов, банку консервов, ампулу обезболивающего? Опуститься, одичать, озвереть? Пустить себе пулю в лоб? Или сцепить зубы и жить всем смертям назло, спасая тех, кого еще можно спасти, и оставаться людьми даже в атомном аду…

Новый фантастический боевик а выживании после ядерной войны. Если цивилизация сгорела дотла, когда рушатся небеса и гаснет в радиоактивном дыму слонце, вывести гражданских из зоны полного поражения под силу лишь десантникам и спецназу.

Книга Михаила Гвора «Поражающий фактор. Те, кто выжил» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-55048-7
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip