16+
текст

Объем 223 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Хороший доктор. Как найти своего врача и выжить

Хороший доктор. Как найти своего врача и выжить

текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кеннет Бригам и Майкл Джонс много лет проработали в американской системе здравоохранения. На основании своего опыта они пришли к глубоким и точным выводам. Например, что лечение проходит лучше, когда пациент дотошен, а его лечащий врач не считает себя непогрешимым, и они тесно общаются между собой. Авторы дают множество практических советов: можно ли безоговорочно доверять врачебным рекомендациям, как задавать правильные вопросы вовремя, чего ждать от пребывания в больнице и когда стоит задуматься о том, чтобы выбрать себе другого специалиста. Книга будет интересна всем, кто в силу обстоятельств прибегает к помощи врачей, а также медицинским работникам, желающим повысить уровень профессионализма и работать с пациентами эффективнее.

Как книга про врачей – очень хорошо. Если любите книги вроде «Не навреди» или истории докторов, то точно понравится. Именно как книга по подбору врача не уверен, т.к. всё-таки очень американский опыт. Но тут у авторов всё в порядке с чувством юмора, на удивление

Неплохо. Больше всего времени отнимает не поход ко врачу, а поиск нормальной клиники и специалиста. В книге есть и забавные истории, а есть конкретные шаги и советы, как подобрать себе специалиста и не стесняться/ не бояться докторов.

Хороший слог и приятный юмор. История про фейковый рак у женщины меня вынесла просто. Врачи не всесильны, даже очень дорогие и зарубежные – вот что я поняла.

Сначала немного оттолкнула «американская» специфика книги, но в итоге всё встало на свои места. Это реально идеальная книга для подбора нужного вам врача или в целом частной клиники. В каких-то ситуациях так вообще пугающе узнаёшь отечественные реалии… В России не у всех есть возможности подбирать себе частных врачей и менять их как перчатки. Так что книга сэкономит вам много времени и денег. Никто не знает, когда может понадобится компетентный гинеколог, невролог. Очень много полезных кейсов и примеров, без воды.

Тяжело воспринимать изложенную информацию. Не поняла суть книги: то ли ругают, то ли хвалят врача. Нет конкретики, просто лирика. Ожидала большего

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кеннет Бригам и Майкл Джонс много лет проработали в американской системе здравоохранения. На основании своего опыта они пришли к глубоким и точным выводам. Например, что лечение проходит лучше, когда пациент дотошен, а его лечащий врач не считает себя непогрешимым, и они тесно общаются между собой.

Авторы дают множество практических советов: можно ли безоговорочно доверять врачебным рекомендациям, как задавать правильные вопросы вовремя, чего ждать от пребывания в больнице и когда стоит задуматься о том, чтобы выбрать себе другого специалиста.

Книга будет интересна всем, кто в силу обстоятельств прибегает к помощи врачей, а также медицинским работникам, желающим повысить уровень профессионализма и работать с пациентами эффективнее.

Книга Кеннета Бригама, Майкла Джонса «Хороший доктор. Как найти своего врача и выжить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
223 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
9785961445633
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают