16+
текст

Объем 609 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Основы нейропсихологии. Теория и практика

Основы нейропсихологии. Теория и практика

текст
4,2
14 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике «Основы нейропсихологии. Теория и практика» собраны важнейшие положения классической неврологии, а также данные научных достижений в области изучения работы мозга человека.Описание специфики речевой функции и ее нарушений проводится с позиции нейролингвистики, которая, в свою очередь, включает труды по лингвистике, психолингвистике, онтолингвистике.Учебник предназначен для студентов различных вузов и специалистов, занимающихся вопросами развития и коррекции нарушений развития детей, а также восстановительным обучением взрослых.Материал излагается так, чтобы все без исключения специалисты, работающие с дефектами речи, могли своевременно обратить внимание на проблемы и отклонения в развитии детей. Содержание учебного пособия может оказаться небезынтересным также родителям детей с различными дефектами развития.Автор освещает разделы учебника с учетом собственной научно-практической деятельности в области теории и практики нейропсихологии.2-е издание, переработанное, расширенное.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Одно из важных достоинств книги – она не такая уж новая и благодаря этому счастливо избежала всех преувеличений нейрохайпа и опирается на достаточно традиционный взгляды, важную роль среди которых играет классическая неврология.

Именно поэтому может служить неленивому читателю отличным противовесом и образцов более достоверной объективности.

Книга – замечательная. Как учитель-логопед с некоторых пор начала понимать, что только логопедические приемы не дают прежних результатов. Требуется знание нейропсихологии. В этом пособии классический подход, без сбивающих с толку нововведений. Самое то для погружения в тему. Довольна, что приобрела.

Много неподтверждённой,устаревшей и бесполезной информации(например,про то,что скорость мысли быстрее скорости света).Фотографии учёных вместо структурированной информации в начале,поэма в конце.

Так вот описать книгу это значит не описывать ее внешний вид (толстая, тонкая, в мягкой обложке или твердой, ее цвет и т.п.) и даже не само содержание книги, т.е. о чем она, а описать книгу это значит написать – автор книги, ее название, выходные данные.

Если с автором и названием все понятно, то что такое выгодные данные книги?

Выходные данные – это 1) место выпуска издания; 2) имя издателя (название изд-ва); 3) год выпуска издания.

Вообще книга описывается по определенным правилам, закрепленном в ГОСТе, а описание

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике «Основы нейропсихологии. Теория и практика» собраны важнейшие положения классической неврологии, а также данные научных достижений в области изучения работы мозга человека.

Описание специфики речевой функции и ее нарушений проводится с позиции нейролингвистики, которая, в свою очередь, включает труды по лингвистике, психолингвистике, онтолингвистике.

Учебник предназначен для студентов различных вузов и специалистов, занимающихся вопросами развития и коррекции нарушений развития детей, а также восстановительным обучением взрослых.

Материал излагается так, чтобы все без исключения специалисты, работающие с дефектами речи, могли своевременно обратить внимание на проблемы и отклонения в развитии детей. Содержание учебного пособия может оказаться небезынтересным также родителям детей с различными дефектами развития.

Автор освещает разделы учебника с учетом собственной научно-практической деятельности в области теории и практики нейропсихологии.

2-е издание, переработанное, расширенное.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

«Основы нейропсихологии. Теория и практика» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
609 стр. 149 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-122008-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают