16+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

16+

Флагман владивостокских крейсеров

текст
3,6
7 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бой у порта Чемульпо завершился не так, как предполагал японский адмирал Уриу. Разменяв тихоходную, морально устаревшую канлодку «Кореец» на два крейсера врага, в том числе первоклассный броненосный крейсер «Асама», Руднев на «Варяге» вырвался из смертельной ловушки. И не только смог довести его до Владивостока, но и привел с собой два новейших японских броненосных крейсера, взятых на абордаж в лучших традициях парусно-пиратских времен. Купленные у итальянцев, они шли в Йокосуку с перегонными командами, прикрываясь флагом британского торгового флота. Шансы России в войне на море существенно выросли. Но главные ее битвы впереди. Окрыленный первыми успехами, Руднев задумал операцию по уничтожению эскадры адмирала Камимуры. Если удача не изменит русским и в этот раз, составленный штабом японского Соединенного флота план кампании будет перечеркнут. В противном случае, впереди троицу наших современников и всю Россию образца 1904 года ожидает долгая, изнурительная война с умным и упорным врагом. Отныне их судьбы тесно переплетены с судьбами реальных героев и антигероев Родины тех грозных лет. Смогут ли их знания и умения помочь ей победить? Уберегут ли страну от смут и революций? Надежда есть. В том числе и потому, что Николай II поверил удивительному рассказу лекаря с «Варяга».

Достойная книга в данном жанре альтернативы. Как и вся серия. Конечно, иногда слишком фантастично и фартово, но в целом годно. И с заклепочничеством не переборщили

Долго ждать пришлось! Немного огорчает скромный объем, но автору виднее, я так думаю. Читать интересно. Честно говоря, вариант Дойникова мне нравился гораздо меньше. В этом все более продуманно и реалистично. И русский бардак свой вес имеет. То есть не идеализированная розовая фантазия, а серьезная проработанная альтернатива.

Ну наконец-то! Уже и бумажная версия давно вышла, другие книги уже здесь, а Варяга всё нет! Хорошая книга, да переделка, это как модернизация предыдущего варианта Глеба Дойникова! Почитать стоит, а то как-то мода на Русско-Японскую войну прошла, попаданцы пошли на первую мировую и не только! Спасибо автору!

Думаю, подобного "опиума для народа" будет создано еще немало! Однако, хорошо известно, что отрезвление однажды неизбежно наступает. При чем, для России - прямо сейчас. Поэтому, только в "опиумном" бреду можно фантазировать о грядущих "великих победах". А в реалиях - "варягов" в обозримом будущем будут только топить, хоть свои, хоть чужие.

Вообще сам жанр смешной, а про японскую войну особенно. Как будто сидишь на приеме подросткового психотерапевта где кривоногий близорукий дрищ рассказывает про свои мечты как он имеет первую красавицу в классе и как это отражается на его штанах. Здесь вся книга такая. Ну а «рассказ пекаря николаю 2» это – особенный кайф ))))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бой у порта Чемульпо завершился не так, как предполагал японский адмирал Уриу. Разменяв тихоходную, морально устаревшую канлодку «Кореец» на два крейсера врага, в том числе первоклассный броненосный крейсер «Асама», Руднев на «Варяге» вырвался из смертельной ловушки. И не только смог довести его до Владивостока, но и привел с собой два новейших японских броненосных крейсера, взятых на абордаж в лучших традициях парусно-пиратских времен. Купленные у итальянцев, они шли в Йокосуку с перегонными командами, прикрываясь флагом британского торгового флота.

Шансы России в войне на море существенно выросли. Но главные ее битвы впереди. Окрыленный первыми успехами, Руднев задумал операцию по уничтожению эскадры адмирала Камимуры. Если удача не изменит русским и в этот раз, составленный штабом японского Соединенного флота план кампании будет перечеркнут.

В противном случае, впереди троицу наших современников и всю Россию образца 1904 года ожидает долгая, изнурительная война с умным и упорным врагом. Отныне их судьбы тесно переплетены с судьбами реальных героев и антигероев Родины тех грозных лет.

Смогут ли их знания и умения помочь ей победить? Уберегут ли страну от смут и революций? Надежда есть. В том числе и потому, что Николай II поверил удивительному рассказу лекаря с «Варяга».

Книга Александра Чернова «Флагман владивостокских крейсеров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134140-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip