12+
текст

Объем 173 страницы

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
А жить когда? 11 законов Анунаха

А жить когда? 11 законов Анунаха

текст
3,3
17 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Анунах – так шутливо студенты назвали своего «бога пофигизма», который ничего не сотворил, а просто обламывал всех остальных богов, когда те хотели сотворить что-то эдакое. Образ стал настолько популярен, что сегодня этот культ имеет невероятное количество приверженцев. Ведь каждому из нас хоть раз в жизни так страстно хотелось все послать на три буквы! И зажить простой, незатейливой жизнью, к которой призывает этот бог-оболтус. Откажитесь от бешеной гонки за карьерой и роскошью, которая приносит больше разочарований и трагедий, чем радости и удовольствия. Безропотно и стойко переносите удары судьбы, философски встречайте неудачи и закалитесь, как сталь, переживая горести и невзгоды. Научитесь принимать неизбежное, спокойно относиться как к приобретению материальных благ, так и к их непременным потерям. Тогда успех сам приплывет к вам в руки и все будет получаться без лишних усилий. Оставьте далеко за спиной всех тех, кто постоянно в запаре!В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Risha30

Хорошая книга, про нужные вещи.

Про то, что работа должна быть в радость. Что отдыхать нужно. Что «токсичных», как нынче говоря, людей терпеть как раз не нужно. Не надо бояться менять работу, искать и пробовать. Надо отталкиваться от предпочтений, желаний и склонностей, а не от чего-то другого, даже если это высокая зп или стабильность в ближайшем будущем.

Хорошая книга.

Но она должна лечь на подготовленный мозг. Или попасться в нужное время. Мне попалась не очень вовремя) Поэтому многое вызывало обратную реакцию.

Понравились тесты. Хотя книгу я слушала, после вернулась к текстовой версии, чтобы пройти их.

Iris_21

Хорошая книжка о саморазвитии, написана доступно и даже увлекательно. Я немного удивилась, что нон-фикшн такого типа мне понравился, потому что обычно довольно скоро меня начинают бесить прописные истины, которыми сыпят авторы подобной литературы. Но тут всего было в самый раз: и нравоучений, и юмора, и даже не было бесконечных чужеличностных примеров, чем грешат многие книги в жанре личностного роста или психологии.

Из недостатков могу назвать то, что автор ссылается на множество разных практических экспериментов, которые якобы проводились в разных странах, дали результаты, которые подтверждают то, о чём он говорит, но не даёт никакие сносок/ссылок/литературы. Т.е. нужно верить на слово, что вот тут была такая контрольная группа и она отреагировала так на определённые события, т.е. теперь мы "не должны стремиться делать карьеру изо всех сил, ибо она не согреет холодной ночью". Я утрирую. И так же часто в тексте упоминается и профессор, и университет, на базе которого проходил определенный опыт... Но почему бы не дать ссылку на публикацию? Мне самой нужно идти искать материал, если у меня вопросы? Конечно, не факт, что я открывала бы доп.литературу, если бы даже она была, чего греха таить - было бы лень. Но со списком литературы ссылки по тексту на проведённые эксперименты были бы куда весомее. А кто-то бы и вник поглубже, почему нет. И дело не в том, что я не доверяю автору. Так-то он всё правильно говорит. Просто... Я считаю, что нужно быть чуть точнее, раз уж взялся образовывать аудиторию.

Но тут нужно упомянуть другое обстоятельство. Ничего не нашла про автора, тнигде. Везде одна только эта книга, и ни фото, ни биографии. По тексту выходит, что он (или она) русскоговорящий, на это указывакт наш общий культурный код (примеры, которые он приводит, пословицы, поговорки и т.п.). Но электронный вариант книги у меня был, наверное, не самый удачный: например, иногда автор о себе говорил в женском роде, иногда в мужском. Так что, может, дополнительные ссылки и были, просто потерялись? Но в любом случае автор - загадка.

И несмотря на всю критику, нужно сказать, что это полезная книга. Ненавязчиво, посредством введения вот этого самого бога Анунаха, нам снова повторяют, что жить - это не значит только работать, что с самодурами-начальниками лучше не связываться, важно иметь хобби и т.д. И в этот раз, как никогда, хочется наконец послушать и так и строить свою жизнь - в соответствии с 11-ю законами.

Плюс в книге есть несколько тестов на определение своих профессиональных склонностей, и тесты эти могут очень пригодиться. Так что полезная книга, однозначно. Рекомендую!

TimNata

"Помните, что вас окружают не только умные люди"
Очередная книга как быть собой, не жить чужими ожиданиями и желаниями. Кроме обычных советов в этой книге много тестов, и есть неплохая глава по профориентации, также с тестами. Будет весьма полезна тем, кто не определился, чем заниматься в жизни или считает, что ошибся с выбором. Главу по профориентации порекомендую своим детям - подросткам - уж очень легким и простым языком она написана.

У этой книги интригующее название! Сразу возникает желание её открыть и узнать, а что такое же – «Анунах». Сразу находишь ответ: так в шуточной форме студенчество величает своего студенческого бога – «бога пофигизма». Если у Вас возникло желание узнать подробнее или стать приверженцем нового культа, нового вероисповедания, построенного на философии:

"…научитесь принимать неизбежное, спокойно относиться как к приобретению материальных благ, так и к их непременным потерям. Тогда успех сам приплывет к вам в руки и все будет получаться без лишних усилий…". Такова краткая институциональная история «бога пофигизма»…

Ну что, вы заинтригованы и готовы к знакомству с новой философией жизни, ну хотя бы на часок для начала… (книга ожидает Вас!!!). Творческих успехов!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анунах – так шутливо студенты назвали своего «бога пофигизма», который ничего не сотворил, а просто обламывал всех остальных богов, когда те хотели сотворить что-то эдакое. Образ стал настолько популярен, что сегодня этот культ имеет невероятное количество приверженцев. Ведь каждому из нас хоть раз в жизни так страстно хотелось все послать на три буквы! И зажить простой, незатейливой жизнью, к которой призывает этот бог-оболтус. Откажитесь от бешеной гонки за карьерой и роскошью, которая приносит больше разочарований и трагедий, чем радости и удовольствия. Безропотно и стойко переносите удары судьбы, философски встречайте неудачи и закалитесь, как сталь, переживая горести и невзгоды. Научитесь принимать неизбежное, спокойно относиться как к приобретению материальных благ, так и к их непременным потерям. Тогда успех сам приплывет к вам в руки и все будет получаться без лишних усилий. Оставьте далеко за спиной всех тех, кто постоянно в запаре!


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Петра Тах «А жить когда? 11 законов Анунаха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
173 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-134623-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip