Между жизнью и смертью. История храброго полицейского пса Финна

текст
4,0
5 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хартфордшир, 5 октября 2016 года, примерно два часа ночи. Офицер полиции Дэйв Уорделл и его служебный пес по кличке Финн пытались задержать подозреваемого в ограблении, когда преступник обернулся и атаковал своих преследователей. Финн был ранен ножом с 25-сантиметровым лезвием сначала в подмышку, а затем – когда попытался прикрыть хозяина – в голову. Пес, без сомнения, спас своего напарника, но теперь шла борьба уже за жизнь самого Финна. В тот момент в голове Дэйва Уорделла пронеслись различные воспоминания об их удивительной дружбе и привязанности. Отношения полицейского и его питомца – это замечательный пример крепкой связи человека и собаки, продолжающейся с тех пор, как девятимесячного Финна забрали из приюта. За время своей службы Финн сталкивался со всеми возможными видами полицейских заданий: искал пропавших детей, задерживал вооруженных преступников, спасал людей. Но Финн не просто полицейская собака, он любимец всей семьи. Эта жизнеутверждающая книга посвящена именно ему.
Terrka

В октябре 2021 года умер мой мальчишка. Азур тоже был Немецкой овчаркой. Как раз еще название, так привлекло внимания. В книге столько путанице, что мне кажется, автор сам не понимал, о чем речь. Сама книга читается легко. Но, как всегда, от АСТ куча ошибок. Текст большой, листы, как всегда, газета.

Дальше Спойлер!!!!

спойлер

Финн - немецкая овчарка, семилетний кобель. Служит в полиции со своим проводником-кинологом Дэйв Уорделл (автор). Финна ранили 25 сантиметровым лезвием в грудь и в голову. Когда задержал преступника за ногу.

Много вопросов, к кинологу(?) почему он не выстрелил воздух? А орал как псих, всю погоню. «Стоять, полиция». Собака догнала, цель и схватила за ногу. Кинолог, вместо того что бы вытащить пистолет и направить на преступника. Начал объяснять задержавшему, чтобы он прекратил бороться с собакой.???? Что блин? И собака получила в грудь ножом, первый раз. Кинолог- офицер (если его так можно назвать) – до сих пор тупо стоит, и говорит не рыпаться задержанному. Финн ранен, серьезно в грудь, и второй удар пришелся в голову собаке. Тогда Дэйв опять не стал ничего предпринимать, а просто закричал на задержанного, что он урод ранил его собаку. (?) Не вытащил пистолет, а тупо стоял. Нормально так готовят офицеров. (либо автор держит читателей за дураков, либо автор не в курсе, как происходят задержания. Комиссара Рекса бы посмотрел, что ли) Но это еще не все. Когда собаку привезли ветклинику. Дэйв устроил сцену ветеринарке, что он не отпустил свою собаку на прием, без него. Это точно офицер? Причем уже офицеру 38 лет, и он не новичок! Истеричка!!! Так же автор описал ветеринарных врачей, незнающими что делать? (?) Врачи долго думали и отправили собаку на рентген (????) Собака, истекающая кровью, с серьезными ранами, отправляют на рентген, за место операционной, ну или хотя бы наложения швов с дренажами. При этом уже у Дэйва спросили, а сколько Финн потерял крови. (Ветеринарный врач, никогда такое не спросит, это бред) Еще вопрос такой к автору. Немецкая овчарка не бывает белого цвета, есть Белая Швейцарская овчарка. «Посадил Финна в его собственную клетку, из-за крови, кипенно-белая шерсть пса стала влажной» (либо плохой перевод, либо действительно там белый пес) Автор пишет от балды? Это еще не всё. «Кровотечение, кажется замедлилось, что было само по себе хорошо» Как колотая рана 25см лезвием ножа, перестала кровоточить? Я в шоке от автора и его незнаний. Собаку отправили в операционную, ура подумала я. Наконец-то бедный пес, будет жить. Но нет, тут не то было. Зачем-то собаку увезли в другую ветклинику. Цитирую «Он, очевидно, находился в очень тяжелом состоянии» Запомнили, а теперь. Та дам мм

«Вопреки уколу Морфина (успокаивающие, в больших дозах снотворное) Финн снова выглядел очень взволнованный.» (?) КАК? Морфин сильный препарат – успокоительного типа. Как может быть, что кобель взволнован? Автор что с тобой, не так. А теперь опять «Старший врач Ронан (наверное Узли) перевяжет рану, и он очень рад что нож задел лишь легкое» (?) Мой лоб просто красный. Я тут вообще дальше выпала. Финну был сделан наркоз, уже в этой клинике, пес уснул. Надеюсь, все знают, что такое наркоз. «Папочка любит тебя – прошептал я. Он ответил мне слабо помахав хвостом» ААА остановите мой ор. Блин — ну это жесть.

свернуть

Все выше написанное, меня возмущало в книге. Об глупых действиях кинолога, о трудном детстве. А потом, как поняла. Оказывается, книга, то совсем о другом. В книге говорится, то что полицейские собаки, обычные собаки, все животные - это не имущество. Автор книги, хочет привлечь всех людей к несправедливости существующих законов. Например, ваше имущество Стул, может вас защитить от маньяка, от вора? Сможет ли ваш стул, в грустные ваши дни, положить вам голову на колени? Сможет ли стул в утренние дни, схватить ваши вещи и играть с ним в догонялки? В общем, после того, как я дошла до половины книги. Я поняла, что погорячилась с оценкой. Оценка не 3,5 а 4,5.

А еще никогда не кормите собак и кошек целой курицей, т.к. трубчатые кости могут застрять в горле или порезать кишечник. Очень странно, что в этой книге, курицу поощряют.

Прочла ознакомительный фрагмент. Заинтересовало. В море книжной продукции не так много книг о братьях наших меньших, как хотелось бы. Тем более о животных, помогающих человеку в трудных ситуациях. Сколько их, неизвестных героев-спасателей, о которых мы ничего не знаем. Поэтому приобрету эту книгу обязательно.

Очень интересная книга про дружбу и верность между человеком и полицейской собакой. С удовольствием прочитала полностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хартфордшир, 5 октября 2016 года, примерно два часа ночи. Офицер полиции Дэйв Уорделл и его служебный пес по кличке Финн пытались задержать подозреваемого в ограблении, когда преступник обернулся и атаковал своих преследователей. Финн был ранен ножом с 25-сантиметровым лезвием сначала в подмышку, а затем – когда попытался прикрыть хозяина – в голову. Пес, без сомнения, спас своего напарника, но теперь шла борьба уже за жизнь самого Финна.

В тот момент в голове Дэйва Уорделла пронеслись различные воспоминания об их удивительной дружбе и привязанности. Отношения полицейского и его питомца – это замечательный пример крепкой связи человека и собаки, продолжающейся с тех пор, как девятимесячного Финна забрали из приюта.

За время своей службы Финн сталкивался со всеми возможными видами полицейских заданий: искал пропавших детей, задерживал вооруженных преступников, спасал людей. Но Финн не просто полицейская собака, он любимец всей семьи. Эта жизнеутверждающая книга посвящена именно ему.

«Между жизнью и смертью. История храброго полицейского пса Финна» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121691-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip