18+
текст

Объем 150 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Нормальное общество

Нормальное общество

текст
3,3
106 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хлое пятнадцать, вместе с мамой она переезжает в другой город. Начинается новая жизнь, и впереди столько событий. Но первый день в школе превращается в непростое испытание: вещи испорчены, а сама Хлое – изгой, и ее ненавидят все одноклассники. Ей кажется, все самое плохое уже произошло. Как же она ошибается. Когда тысячи незнакомых людей желают тебе смерти, когда рядом нет никого, кто мог бы помочь, понимаешь, что все может быть гораздо хуже.

оххх....сложно выразить свое отношение к этой книге. начнём с того,что она основана на событиях из жизни автора, а это уже разжигает интерес.в каждом классе есть группа « избранных», которые создают погоду в коллективе. подростки всегда настороженно относятся к новеньким или не таким как они( внешне или материально). случилось так и в нашей истории. все началось с недорогого рюкзака у новенькой в элитной школе.

далее – тема одиночества. Хлое- добрая, симпатичная,но....одинокая. мама в работе,постоянные переезды,отсутствие друзей или того,с кем можно поделиться и обсудить свои проблемы или радости. парня нет,а комплексы есть,увы. именно это больное место и выбрали 3 « хозяйки мира». цепочка событий и любовь к мистеру Х привела девушку ночью в коттеджный посёлок. и тут она познакомилась с отбитыми ребятами из « нормального общества».

а судьи кто??? такие же подростки,агрессивные, дети влиятельных родителей, озлобленные, мнящие себя палачами. дети,которые попали в идиотские ситуации и теперь мстят всем вокруг.

многие пишут- почему журналистка решила вопрос, а не шериф? а вы реально думаете,что высокопоставленные родители не знали о развлечении детей и не прикрывали тылы? думаю суд в финале был более,чем показательным.

мораль сей басни такова- надо быть другом ребенку,не стесняться говорить на откровенные темы, поддерживать,уметь слушать и тогда таких,как Хлое будет меньше

За 2.5 часа я еще не читала книги!⠀

"Зайдя в класс, я сразу захотела выйти обратно, покинуть школу и уехать из города"⠀

Конец учебного года, новая элитная школа, в которую не так просто попасть, а Хлое помог счастливый случай. Или несчастный…⠀

В 15 лет кажется, что ничего плохого с тобой не случится, но беспринципные одноклассницы, глупое стечение обстоятельств, необдуманные ответы в переписке с незнакомцем – и твоя жизнь уже не будет прежней.⠀

Саша @vanackercom в своей книге раскрыл тему буллинга и насилия под соусом «помощи».⠀

Общество не любит, когда кто-то выделяется, отличается и не подчиняется.⠀

Таким людям пытаются «подрезать крылья», вернуть в строй, обесценить и запугать, лишь бы не видеть, что можно жить без компромиссов, не выбирать или/или.⠀

Нет понятие «норма», каждый индивидуален, палитра красок очень большая, нельзя всех раскрасить серым!⠀

Я хочу, чтобы эту книгу прочитало как можно больше людей.⠀

Пусть это станет значимым шагом к тому, чтобы просто позволить другим людям быть другими.

«Опасно искать ответы у людей, которые могут убить»


Рецензия без спойлеров. Почти. Я старалась написать честный обзор об одной из любимых книг, которую прочла за пару дней.


Книга попала ко мне на глаза случайно, но обложка меня очень заинтересовала. Перед покупкой я посмотрела классный буктрейлер, прочла множество противоречивых отзывов. В итоге решила рискнуть, купив книгу, и осталась невероятно довольна. Она теперь в списке моих любимых.


Начало сюжета может показаться слишком простым :

новенькая в элитной школе, которая в первый же день влипла в неприятности, став мишенью для <<королев>> школы. Но по мере развития истории ты все больше испытываешь ярких эмоций, моментами – ШОК. Лично я раньше не читала подобных историй и эта книга меня очень задела. Она о настоящем, о том, что происходит сейчас рядом с нами.


«Нормальное общество» такое многозначное и невероятно удачное название книги, сложно придумать более подходящее. По ходу развития истории мы узнаём одно из неожиданных значений, это вроде молодёжной секты, которая орудует в городе, ища подростков нарушающих нормы морали и жестоко наказывает их. Главная героиня Хлое влюбляется в парня и становится жертвой обстоятельств, происходящее заставляют читателя покрываться мурашками. Не помню давно таких ощущений от книги.


Отмечу классную композицию и структуру книги – оторваться сложно. Классный язык, ты не замечаешь текста, букв – ты внутри истории. Для первой книги автора это очень сильно и хочется уже спросить, а когда там следующая книга? :)))))


Можно долго обсуждать поступки героини, наивность, возможно подростковую глупость… Но Хлое одна из самых сильных героинь, которых я встречала. После всего произошедшего она не только нашла в себе силы пережить трагедию, произошедшую с ней, но и начала искать ответы у виновных. Ааааа, снова мурашки.

Буллинг, секстинг ( отправка интимных фото), сливы личных данных, ненависть, необычные герои – все это ярким коктейлем замешаны в книге и читать очень интересно. Такое редко встречается в книгах российских авторов ( хотя, кстати, действие происходит не в России). Мне кажется эту историю стоит прочитать всем подросткам, посмотрев на себя со стороны и найдя возможность поступить иначе, а так же тем, кому интересно узнать больше о подростках.


Автор написал классную историю, я смело рекомендую к прочтению. Моя личная оценка 11 из 5.

Рекомендую к прочтению. В книге изложена довольно актуальная и проблемная тема в наше время.

Надеюсь она поможет кому-то разобраться со своими проблемами, научиться давать отпор и в будущем не давать себя в обиду.

Мне всегда кажется, что обо всём уже написаны книги. И тут я познакомилась с одной важной проблемой, о которой ещё никогда не читала. Травля и насилие…


В моей школе и моём классе я знала людей, которых гнобили. Никогда не понимала зачем это делают. Было не по себе, чудовищно. Я была на стороне добра и поддерживала ребят как могла…


"Нормальное общество" Саши Ван Эккера – книга, которую нужно прочитать каждому. Сделать выводы о том, что насилие недопустимо. Важно обращать на это внимание, не оставаться в стороне. А тем, кто с этим столкнулся – не опускать руки и бороться…


Я в хорошем смысле в шоке от книги…И ещё от посылки, в которой она мне пришла…С такой любовью и вниманием к читателю Тёплый, абсолютно неравнодушный автограф…Спасибо большое за потрясающую книгу и лучшее начало года


Желаю Саше классных идей, творческих успехов и вдохновения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хлое пятнадцать, вместе с мамой она переезжает в другой город. Начинается новая жизнь, и впереди столько событий. Но первый день в школе превращается в непростое испытание: вещи испорчены, а сама Хлое – изгой, и ее ненавидят все одноклассники. Ей кажется, все самое плохое уже произошло. Как же она ошибается. Когда тысячи незнакомых людей желают тебе смерти, когда рядом нет никого, кто мог бы помочь, понимаешь, что все может быть гораздо хуже.

Книга Саши Вана Эккера «Нормальное общество» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-91-5214-703-0
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip